• 1‘

Нидеррайтер хорошо поборолся в чужой зоне за шайбу, только с пасом поспешил.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• У чехов 4 шайбы из 6 забили "аксакалы" Ягр и Жидлицки. Вклад Крейчи, Червенки, Милана Михалека и других гораздо скромнее. Возможно, сегодня будет и на их улице праздник.

• Главная проблема швейцарцев на Олимпиаде - низкая результативность. У команды отличные вратари и оборона, но нападение "отдыхает", 1 гол в 2 матчах, да и тот из тех, которые в футболе называют "автогол". Возможно, сегодня швейцарцев прорвет?

• Матч начинают вратари Йонас Хиллер и Ондржей Павелец.

• В матче сборных Швейцарии и Чехии решится судьба второго места в группе C. Первое (и гарантированное место в четвертьфинале) уже досталось сборной Швеции.

• Олимпийский привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах! Завтра - матч наших со словаками. Начало в 16:30!

• Итог по броскам в створ 26-26. Яромиру Ягру не удалось отметить свой день рожденья очередной шайбой. Но шансы еще будут. Голы, забитые позже, будут только ценнее.

• Сборная Швейцарии пропустила всего один гол за 180 минут турнира. Кто же сумеет расправиться с этой командой?

• 1:0 - второй "сухой" матч Хиллера приносит Швейцарии второе место в группе С!

• Ягр справа с разворота скорее наугад бросил - снова в Хиллера!

• 40 секунд до сирены! Последняя атака чехов.

• Ворота чехов пусты!

• Плюсс!!! После передачи Нидеррайтера выходит 1 в 0, бросает с неудобной руки - выше! Мешали ему сзади.

• А Ягр на удивление свеж.

• Недвед задыхается на скамейке. Тяжело в 42 года играть в таком темпе даже по 12-13 минут за игру.

• Колоссальный объем работы на льду выполняют швейцарцы.

• Плеканец в очередной попытке убежать - не дают ему. Боденманн отмечается хорошим броском со среднего расстояния.

• Стычка у Гарднера и Шмида после сэйва Павелеца. Шмид подраться может, но с двухметровым швейцарцем ему будет тяжко.

• Опасный бросок с правого края парирует Павелец!

• Удаление у Чехии! Гудас руками заваливает побежавшего в атаку защитника Диаса.

• Хиллер!!! Плеканец с правого края из круга вбрасывания бросает - прямо в ловушку Хиллеру! Плеканец уже в открытую психует.

• Хиллер потрясающий вратарь. С таким вратарем у "Анахайма" есть шансы на Кубок Стэнли.

• 2-5 по броскам в створ в этом периоде. Сколько же промахов у чехов и блок-шотов у Швейцарии! Тьма.

• Вик убегает по левому краю и неплохо бросает, Павелец размялся.

• Чехи завелись! Чувствуют, что забивать нужно либо сейчас, либо никогда!

• Плеканец! Справа в упор не забивает! Очередной шансище...

• Ягр уступил в единоборстве Воклеру, и только после этого хорошо цеплявшиеся за шайбу чехи потеряли контроль над ней.

• Удаление у Швейцарии! Вик заваливает Недведа в зоне Швейцарии. Такое ощущение, что ветераны Ягр и Недвед заработали для Чехии почти все удаления. Надо еще вспомнить те, которые не были судьями отмечены.

• Швейцарцы и на себя принимают броски, и Хиллеру поработать дают.

• Плюсс в меньшинстве решил максимально долго порезвиться с шайбой, не обращая внимания на Нидеррайтера. И ведь получилось!

• Удаление у Швейцарии! Штрайт за толчок на борт Крейчи.

• Плеканец - перекладина!!! С центра зоны бросал. В третий раз в матче каркас ворот помог Хиллеру! Маг!

• Отложенный фол у Швейцарии!

• Нидеррайтер затащил шайбу в зону Чехии и приблизил победу еще на 30 секунд.

• У Воклера разбит в кровь нос. Гемски на пятаке врезал локтем. Снова нет удаления!

• Что хорошо в этом матче, так это темп. Каким высоченным был с первой секунды, таким и поддерживается!

• Гудас от синей линии зарядил, шайба прошла рядом со стойкой!

• Неплохой щелчок Баринки играючи ловит Хиллер!

• Нидеррайтер с левого края через Каберле бросает, Павелец хладнокровен!

• Ягр получает по рукам от Нидеррайтера. Похоже, этого игрока будет ненавидеть вся Чехия сегодня.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 18-18. Чехи неплохо пристреливались к воротам, которые будут штурмовать и в третьем периоде. Возможно, теперь их прорвет?

• 1:0 после сорока минут! Не так-то просто забить этим швейцарцам. Очень уж стойкие они. И везучие, вдобавок.

• Правым плечом отражает Павелец дальний бросок Холленштайна.

• Новые стычки у бортов. Судьи позволяют хоккеистам играть предельно жестко.

• Чехи медленно и верно добавляют, Швейцария пытается отвечать, но уже не так опасно, как в первом периоде.

• Ну, явно передохнуть решили соперники. Зависли у борта, пытаются расплющить шайбу до состояния блинчика.

• Швейцарцы как заводные: всей тройкой вперед - всей тройкой назад. Пахари еще те!

• 4-8 по броскам в створ в этом периоде и 16-16 в матче.

• Ворачек с левого фланга бросал - в грудь Хиллеру.

• Жидлицки! Уловил момент и неожиданно для всех вырулил на швейцарский пятак! Хиллер спасает, спасает...

• Ягр мало того, что много времени проводит на льду. Он еще и на вбрасывания выходит!

• Обоюдное удаление! Нидеррайтер и Шмид за обмен ударами удалены.

• После стычки Нидеррайтера с Плеканцем отомстить юному швейцарцу захотели по очереди Ягр, Шмид и Гудас! Судьи "спасли" от расправы.

• Холленштайн мастерскую паузу выдержал, но не забил!

• Снова Хиллер, как стена, на пятаке стоит! Будто притягивает к себе шайбу - но только для того, чтобы отбить ее!

• Хиллер своевременно выезжает вперед и не позволяет добить шайбу с пятака - ей некуда деваться, кроме как в его щитки.

• Хиллер шлемом парирует бросок Плеканца с левого крыла!

• Сборной Чехии понравилось атаковать, что она и продолжает с удовольствием делать в следующую после большинства минуту.

• Нидеррайтер выбрасывает шайбу из зоны после промаха чеха с правого края.

• А вот сейчас Яромир сыграл кое-как. Вошел в зону, развернулся и сделал перевод в центр, не глядя. Ошибка, перехват, проброс.

• Удаление у Швейцарии! Блинденбахер руками задерживает... кого-кого, Ягра конечно же!

• Мне кажется, чехи продолжают в кошки-мышки играть, как и в предыдущей игре. Они уверены, что свои голы еще забьют.

• 0-4 по броскам в створ в этом периоде из-за чешского численного преимущества. Скоро, видимо, уравняется ситуация.

• Позиционная атака Швейцарии. Чехам тяжело, но не страшно.

• Красиво забросил шайбу на пятак Вик, сразу вспыхнула война за шайбу, Павелец вмешался!

• Прекрасный темп в матче. Очень быстро разыграли шайбу чехи и довели дело до дальнего броска.

• Хиллер! Каберле мощно бьет от синей линии, тут же следует добивание - хорош вратарь "Анахайма"!

• Йоси! Спасает швейцарцев от очень опасного броска Ягра с центра зоны! Как легко 42-летний ветеран прошел синюю линию с краю, обыграв сразу двоих швейцарцев!

• Напомню, швейцарцы в меньшинстве играют.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 12-8. Если исходить только из числа бросков, то счет кажется справедливым. На самом деле, ничья была бы более закономерна.

• Гол первого периода: 1-0 (14:10) Боденманн - 1 (Холленштайн - 1, Роми - 1). В равных составах.

• Сборная команда Швейцарии пропустила всего одну шайбу за 140 минут на Олимпийских играх. Великолепный показатель!

• 1:0 после двадцати минут! Швейцарцы продолжают оставаться удивительно стойкой командой, шайбы ну никак не идут в их ворота! Две штанги помогли Хиллеру.

• Удаление у Швейцарии! Диас за подножку на Ягре. 42-летний Ягр столько угроз создал в этом периоде, что любой другой "звезде" на матч хватит!

• Судьи в этой игре не раз уже прощали действия на грани фола. Может быть, это и правильно, если работает в обе стороны.

• Бруннер становится жертвой жесткой игры со стороны Палата. Недвед также очень жестко действует.

• Вик! Обязан был выскочить на рандеву с Павелецом, но чуть замешкался с шайбой!

• Милан Михалек - штанга!!! Прощает Хиллера, не сумев попасть с двух метров с правого края в пустой угол после отличной передачи Крейчи!

• Швейцарцы мне очень напоминают московское "Динамо". Такая же трудолюбивая, часто бросающая, но не всегда реализующая множество моментов команда. И с очень хорошей обороной.

• Ягр! На пятаке бьется, шайба прыгает, добить ее очень трудно!

• БОДЕНМАНН - 1:0!!! Великолепно швырнул шайбу с левого края из круга вбрасывания в дальнюю "девятку" - пулей просто вонзил! Два ассистента также заслуживают упоминания - Роми выдержал пресс у лицевого борта, Холленштайн набросил снаряд на клюшку партнеру.

• Ягр сотрясает стойку ворот Хиллера!

• Мастерство у чехов выше всех похвал. Всего 3 броска прошло по воротам Хиллера, и все были опасны. Все, что прошло мимо, было очень и очень близко!

• Ганзал! Отскок от лицевого борта обязан был добавлять, но гибкости тела не хватило!

• Милан Михалек со средней дистанции атакует, но Хиллер будто всегда знает, куда шайба полетит.

• Крейчи очень жестко против Мозера играет. Школа "Бостона"! Правда, Лучича рядом нет... Можно нарваться на ответ.

• Червенка! Слева в упор бросал, слишком просто для Хиллера.

• Опаснейший дальний бросок по воротам Павелеца! Вратарь не видел шайбу после рикошета.

• Удаление у Чехии! Гудас за неправильную атаку Кунти в центре.

• Рядом со штангой ворот Павелеца прошмыгнула шайба! Чехи отвечают атакой Баринки с правого края.

• 6-1 по броскам в створ к первому рекламному перерыву! Швейцарцы всеми силами дают понять, что готовы изменить характерное представление о группе лидеров мирового хоккея.

• Чехи опомнились и показали свои старые, но крепкие зубы. Бросок от синей линии опасен. Червенка смещается в центр зоны, но защитник швейцарцев блокирует атаку.

• Павелец! Выручает чехов после атаки Кунти со среднего пятака, и добиванию не дает свершиться!

• Нидеррайтер прекрасно играет, как быстро вырос из лидера молодежной сборной до лидера первой!

• Швейцарцы снова перехватывают инициативу, желание забить у них огромное.

• Хорошая "позиционка" от чехов, добивание после дальнего броска!

• Диас опасно бросал с центра чужой зоны, затем не менее остро с правого края атаковал Мозер. Павелец выручает!

• Нидеррайтер хорошо поборолся в чужой зоне за шайбу, только с пасом поспешил.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Олимпийские игры. Хоккей 3-й тур состоялась встреча команд Швейцария - Чехия в городе Сочи (Россия) на стадионе Большой (вместимость - 12000) со счетом 1 : 0.