К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

ВСЕ! 2:5 - уверенная победа сборной России.

• 60‘

• 59‘

Последняя минута пошла.

• 58‘

2 минуты осталось, а мы все атакуем. Ну да, шайб ведь много не бывает.

• 57‘

Снова забирает шайбу Еременко, а ведь бросок с рикошетом был.

• 56‘

Еременко тащит!! Улльстрем бросал с убойной дистанции, Еременко говорит: "Нет!"

• 55‘

• 55‘

• 55‘

• 54‘

• 52‘

• 51‘

За 11 минут игры команды бросили в створ ворот по 2 раза.

• 51‘

Долго шведы держат шайбу в нашей зоне, но до бросков дело не доходит.

• 50‘

• 49‘

• 48‘

• 47‘

Еременко с трудом справляется с, казалось бы, несложным броском.

• 46‘

• 45‘

• 44‘

А нет, почти сразу и Тихонова удаляют за задержку клюшкой. 4 на 4 играем.

• 43‘

Лисина толкает в спину Лундквист, еще 2 минуты у нас на реализацию лишнего.

• 42‘

Нет, отбились шведы.

• 41‘

Третий период!

• 41‘

Пережогин бросает сильно, но Раутио на месте, есть еще время в большинстве.

• 40‘

• 40‘

Пока отлично смотримся и лидируем по делу.

• 40‘

• 38‘

Ассисты - у шведов Даниэльссон, у нас Зубарев.

• 37‘

• 36‘

• 36‘

• 35‘

• 35‘

Очень жесткий силовой прием против Прохоркина, держится за лицо Николай.

• 34‘

На встречных курсах пошла игра, средняя зона не нужна.

• 32‘

• 31‘

• 30‘

• 29‘

Снова Лисин с Авериным комбинируют, вратарь тащит бросок с пятака.

• 28‘

А теперь уже мы в большинстве. Нарушение численного состава у шведов.

• 27‘

• 27‘

• 26‘

Раутио рискованно выходит и чуть не получает шайбу в меньшинстве.

• 26‘

И снова у нас удаление! Терещенко за игру высоко поднятой клюшкой.

• 24‘

Вернулся Бурмистров, это большинство поострее провели шведы, но счет прежний.

• 24‘

Еременко аж к борту оттолкали, остановлена игра.

• 23‘

• 23‘

• 22‘

Бодренько оба периода начались, ничего не скажешь.

• 22‘

• 21‘

Второй период!

• 20‘

• 20‘

Счет 0:2 в нашу пользу, ждем второго периода.

• 20‘

Концовка периода прошла в толкотне в шведской зоне. Перерыв.

• 20‘

Ялмарссон бросает с левого края, Еременко надежен.

• 20‘

• 18‘

• 18‘

• 16‘

Удаление у России! Киселевич повис на сопернике за нашими воротами.

• 15‘

• 14‘

• 14‘

И снова 2 в 1 выходят россияне! Пережогин упускает верный голевой шанс.

• 13‘

• 12‘

Еременко опасно отбил перед собой шайбу, но на добивание скандинавы не успели.

• 11‘

• 11‘

Шведы активно играют в тело в нашей зоне, за счет этого и давят.

• 10‘

• 9‘

• 9‘

Опасно вышли 4 в 2 шведы, но не смогли острый момент создать, шайба у Еременко.

• 8‘

Вот и первый бросок по воротам Еременко - пока от синей линии, неопасно.

• 7‘

• 6‘

• 5‘

• 3‘

• 2‘

Результативный балл за гол Панарина получил Евгений Медведев.

• 1‘

• 1‘

• 1‘

Начали!

• С первых минут ворота команд будут защищать Давид Раутио и Александр Еременко.

• Шведы в стартовом матче Кубка "Карьялы" разгромили чехов. Особенно зверствовало звено Ялмарссон-Улльстрем-Арльбрандт. Их стоит особенно опасаться Евгению Бирюкову и Илье Никулину, которые не слишком удачно провели матч против Финляндии.

• Сборная России позавчера играла неплохо, но не смогла перетерпеть финнов. Сегодня в ворота после долгого перерыва в сборной встанет голкипер "Динамо" Александр Еременко. Почему это хорошая примета для сборной, можно почитать тут - http://www.sports.ru/hockey/154226999.html

• Сегодня Россия постарается одержать первую победу на Кубке Карьялы. Противостоять команде Зинэтулы Билялетдинова будет сборная Швеции.

• Привет всем любителям хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание, болейте за российские команды и смотрите красивый хоккей!

• Лучшие у нас по очкам - Лисин (2+1) и Тихонов (0+2). Еременко отразил 93,33% бросков, и это тоже хороший результат. Кто займет место в воротах в матче с финнами - пока непонятно.

• Итоговая статистика: броски - 30:23, вбрасывания 26:21, штрафные мины - 8:12. Вроде везде проигрываем, но табло говорит обратное.

• ВСЕ! 2:5 - уверенная победа сборной России.

• ГОООООООООООООООООООООООЛ! 2:5! УЛЛЬСТРЕМ!!! Швед прокатился за воротами, выкатился на круг вбрасывания и точнехонько бросил в дальний от Еременко угол за 3 секунды до конца матча.

• Панарин под конец удаляется за удар клюшкой по ногам. Хотят россияне еще пару раз Еременко проверить.

• Последняя минута пошла.

• 2 минуты осталось, а мы все атакуем. Ну да, шайб ведь много не бывает.

• Снова забирает шайбу Еременко, а ведь бросок с рикошетом был.

• Еременко тащит!! Улльстрем бросал с убойной дистанции, Еременко говорит: "Нет!"

• ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ЭНВЕР ЛИСИН ДЕЛАЕТ ДУБЛЬ!!! Тихонов вывел Лисина на ворота, тот со спокойствием питона уложил вратаря и забил.

• А ведь это первые 2 шайбы Лисина за сборную. Хочет, очень хочет этот хоккеист поехать в Сочи.

• А, нет, судьи просто отметили, что Раутио шайбу забрал, в равных составах продолжаем.

• Варнаков хотел было 1 на 1 выйти с Раутио, тут-то его и сбили. Снова мы в большинстве.

• Ох, как Прохоркин здорово накручивал шведа справа, чуть не уложил его на пятую точку, но ошибся и организовал опасную контратаку шведам.

• За 11 минут игры команды бросили в створ ворот по 2 раза.

• Долго шведы держат шайбу в нашей зоне, но до бросков дело не доходит.

• Честно говоря, непонятно, как шведы собираются отыгрываются, если вообще собираются. Вот сейчас дальний бросок, но это смех для Еременко.

• Несколько классных и звучных силовых приемов подряд в чужой зоне наши проводят - и в награду получают затяжную атаку.

• Вот и комментаторы заговорили о Брызгалове. А что делать, интересного пока мало в третьем периоде.

• Еременко с трудом справляется с, казалось бы, несложным броском.

• Рясенский приложил шведа к борту, а потом Попов подъехал, помог и захлебнулась атака шведов.

• Ничего команды не смогли опасного создать, снова в полных составах играют обе сборные.

• А нет, почти сразу и Тихонова удаляют за задержку клюшкой. 4 на 4 играем.

• Лисина толкает в спину Лундквист, еще 2 минуты у нас на реализацию лишнего.

• Нет, отбились шведы.

• Третий период!

• Пережогин бросает сильно, но Раутио на месте, есть еще время в большинстве.

• Статистика: броски - 21:16, зато какая у нас реализация! Каждый четвертый ушел на табло. Вбрасывания 17:16, штрафных минут у нас 8 против 6 у шведов.

• Пока отлично смотримся и лидируем по делу.

• Концовку периода очень активно проводим, и заставляем шведов фолить. Олауссон на скамейке, третий период мы начнем с полутора минут большинства.

• Ассисты - у шведов Даниэльссон, у нас Зубарев.

• ГООООООООООООООООООООООООООЛ!! НИКУЛИН!!! 1:4! От синей линии бросил Илья, а Терещенко ничего не дал увидеть Раутио.

• ГООООООООООООООООЛ! 1:3! Очень неаккуратно Медведев выбрасывал шайбу из зоны и оставил Меллера 1 на 1 с Еременко. Александр старался изо всех сил, но затолкал швед шайбу.

• Ага, Терещенко решил, что все позволено и хорошо приложил шведа. Но без рук, прием кажется чистым, но Терещенко на скамейку штрафников едет.

• Слишком активно Рахими себе руками помогал, но наказания за толчок на борт избежал. Но с Прохоркиным вроде все в порядке, и на том спасибо.

• Очень жесткий силовой прием против Прохоркина, держится за лицо Николай.

• На встречных курсах пошла игра, средняя зона не нужна.

• А вот уже и Попов с Пережогиным не дают шведам спокойно выйти из зоны и чуть до опасного момента дело не дошло.

• Прохоркин активно борется в чужой зоне и выгрызает шайбу. Но атаку до броска не довели.

• Не удалось увеличить преимущество в счете, снова в равных составах играют команды.

• Снова Лисин с Авериным комбинируют, вратарь тащит бросок с пятака.

• А теперь уже мы в большинстве. Нарушение численного состава у шведов.

• Арльбрандт чуть не получил шайбу после прекрасного перевода вдоль ворот, практически чудом избежали мы гола.

• Опасно бросал Даниэльссон, а потом внезапно пустили Клингберга в проход к самым воротам - обошлось.

• Раутио рискованно выходит и чуть не получает шайбу в меньшинстве.

• И снова у нас удаление! Терещенко за игру высоко поднятой клюшкой.

• Вернулся Бурмистров, это большинство поострее провели шведы, но счет прежний.

• Еременко аж к борту оттолкали, остановлена игра.

• Заметалась шайба у наших ворот, но Еременко хотя и не смог зафиксировать шайбу, несколько шведских попыток отбил.

• Бурмистров левой ногой подсекает, рукой держит. Судьям это не нравится, и мы снова в меньшинстве.

• Бодренько оба периода начались, ничего не скажешь.

• ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 3:0!!! АВЕРИН!!! Лисин отлично подстерег ошибку шведов, убежал и отдал Аверину, тому оставалось реализовать стопроцентный момент.

• Второй период!

• Итого: по броскам 10-10, удаление Киселевича осталось единственным в периоде. Подопечные Билялетдинова действовали активно и умело воспользовались ошибками шведов, при этом не допустив серьезных провалов. Еременко играет уверенно, хотя сверхсложных задач перед ним пока не ставили.

• Счет 0:2 в нашу пользу, ждем второго периода.

• Концовка периода прошла в толкотне в шведской зоне. Перерыв.

• Ялмарссон бросает с левого края, Еременко надежен.

• Лисин жестко встречает шведа, тот тяжело поднимается, но все чисто, удаления нет.

• Все, в равных составах играем. Момента полтора шведы успели создать, но не более того.

• Немножко нервозно действуют россияне в обороне, но Еременко тащит опасный бросок шведов.

• Удаление у России! Киселевич повис на сопернике за нашими воротами.

• Чудинов так приложился, что Раутио не смог зафиксировать шайбу. Глухов успел на подбор, но не попал в открытый угол.

• Расмуссен сейчас опасно бросал, и обзор шведы пытались закрыть вратарю, но Еременко справился.

• И снова 2 в 1 выходят россияне! Пережогин упускает верный голевой шанс.

• Киселевич аккуратно выводит шайбу из нашей зоны, но там никого, и снова накатывают шведы.

• Еременко опасно отбил перед собой шайбу, но на добивание скандинавы не успели.

• ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЛИСИН!!! Тихонов с Лисиным отлично убежали в отрыв, и Виктор отдал прекрасную передачу на форварда "Адмирала".

• Шведы активно играют в тело в нашей зоне, за счет этого и давят.

• Хорошо сейчас Терещенко с Пережогиным пытались придумать, но до броска дело не дошло.

• Выиграли россияне 2 вбрасывания подряд в своей зоне, но долго не могли шайбу вывести.

• Опасно вышли 4 в 2 шведы, но не смогли острый момент создать, шайба у Еременко.

• Вот и первый бросок по воротам Еременко - пока от синей линии, неопасно.

• Александров небрежно отдал пас в своей зоне, и мы чуть не получили опасный выход шведов на ворота.

• У шведов пока ничего не получается создать у наших ворот, даже вход в зону им с трудом дается.

• Виктор Тихонов отлично вошел в зону, обвел двух шведов, но пробить Раутио не смог.

• Шведы пошли отыгрываться и пропустили несколько опасных контратак. Бросал Пережогин, счет прежний.

• Результативный балл за гол Панарина получил Евгений Медведев.

• ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ! ПАНАРИН!!! Покатался за воротами Артемий, выехал на пятак, первый его бросок заблокировали, а вот второй был точен.

• У России на льду первая пятерка - Александров-Никулин, Терещенко-Попов-Пережогин.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Карьялы состоялась встреча команд Швеция - Россия в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 2 : 5.