Матерухин пытался повторить трюк Михнова, итог тот же - вратарь начеку

Михнов объехал ворота, но завести шайбу в ворота не смог - вратарь

• 1‘

Уже на 12-й секунде поляки открывают счет, Малашински отличился

• 1‘

Матч стартовал

• За счет упомянутой осечки поляки пока на одно очко опережают украинцев, но ответ на вопрос "кто сегодня фаворит?" по-прежнему покрыт мраком. Осенью в пред-, а точнее предпредолимпийском отборе Украина не оставила шансов в очной встрече "бело-красным". Научилась ли чему-то за прошедшее время команда Захаркина (ок, и Быкова) - вопрос, ответ на который мы вскоре узнаем.

• Добрый вечер всем! В центральной встрече третьего по силе дивизиона чемпионата мира по хоккею встретятся команды Украины и Польши. Доселе оба коллектива только и делали, что побеждали на турнире, разве что Украина чуть обожглась в матче с голландцами, где вырвала победу только в овертайме.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Нервная, не слишком высококлассная, но захватывающая игра вышла. Поляки просто в ауте сейчас, их можно понять, все начиналось для команды Захаркина и Быкова просто великолепно, да и закончилось тоже. Но это не бокс, потому несмотря на большее число выигранных соперником "раундов" общая победа осталась за Украиной. Спасибо всем за внимание.

• Все, Украина побеждает и выходит во второй по силе дивизион чемпионата мира по хоккею

• За 26 секунд до конца за задержку соперника руками удаляются Дроня и Бондарев

• Поляки меняют голкипера на 5-го полевого игрока

• Тайм-аут у поляков, последние слова Захаркина команде. Возможно, в качестве ее тренера

• Последняя минута пошла

• Михнов держит шайбу у борта, 65 секунд...

• Одробны ловит шайбу после удара Тимченко

• 90 секунд...

• Странно, но снова без удалений. После чего Михнов с пары метров не смог пробить Одробны

• Поляки наскакивают на Напненко, Победоносцев принимает вызов, но зародившуюся стычку гасят судьи

• Захаркин делает максимально короткие смены для своих игроков, стараясь поддерживать темп, но пока эффекта это не дает

• Одробны снова реагирует на очередной бросок украинцев, но сейчас это были пустяки по сравнению с предыдущим эпизодом

• Одробны!!!!!!! Контратака украинцев, Варламов неимоверной силы удар наносит вместо паса на Захарова, но вратарь поляков потянул. Как? Спросите его!

• Стычка на льду, но обошлось даже без удалений, обе команды понимают важность момента

• Наброс на ворота Напненко, тот ловит шайбу

• Михнов секунд 10 танцевал за воротами, откатил на Торяника. Удар - неточно!

• 4:3, Польша сокращает разрыв в счете, Гавриш забил броском от синей линии, привет Напненко

• "Хэй, секси леди" несется над ареной. Оп-па, хоккей-стайл

• Бондарев подставляв клюшку под шайбу после дальнего удара - сантиметры от ворот

• Благински попадает в стойку, второй раз за игру "дерево" приходит на помощь сборной Украины!

• Поляки активничают всячески, но пробить Напненко все еще не могу, словно исчерпав запас фарта в первом периоде

• Напненко реагирует на щелчок Дрони

• Вместо удаления у поляков удаление у украинцев - Алексюк "отличился"

• Поляки начали очень жестко играть, но судьи молчат, пока без новых удалений

• Петранговский реактивно промчался через половину площадки, влетел в борт усилиями соперника

• Торяник снова обрезался, хорошо, что Напненко поймал кураж и отбил шайбу после броска поляка

• Первую минуту отсиделись поляки без вариантов для соперников

• Дроня удаляется на 2 минуты за толчок против Бондарева

• Митецки с пары метров не смог переиграть Напненко. А теперь уже на лице Захаркина написан извечный русский вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

• Благой дважды бросал по воротам, сначала неточно, потом Одробны среагировал

• Показывают сообщение, что на трибунах сегодня чуть больше 4 тысяч зрителей - вполне прилично. А поляки продолжают атаковать, Урбанович мажет мимо ворот

• Матерухин левым флангом прорвался, бросал в верхнюю "девятку" - Одробны!

• Ох, Напненко отбил шайбу перед собой, но Люткевич успел вынести ее подальше

• Рябенко на 2 минуты за задержку времени удален

• Стойка спасает ворота Украины! А на трибунах звучит "Ленинград"

• И начался он с шайбы уже на 35-й секунде - Шафаренко вытянул на себя всех, кого мог, и откинул Матерухину - бросок, 4:2!!!

• Третий период начался

• "Магия второго периода", как назвал это телекомментатор. Что-то в этом есть, минуты с 21-й по 40-ю - время неуязвимости для сборной Украины. Что готовит будущее в лице третьего периода - узнаем уже очень скоро

• Последние секунды периода проходят в атаках Украины, но добить соперника не удается

• Михнов финт на 360 градусов исполнил, но ни пробить, ни отдать передачу после этого не смог

• Торяние выкатил Бондареву - бросок, Одробны! А добивание не удалось

• И теперь уже очень интересно будет посмотреть на атакующих поляков. Да, статистика Украины во вторых периодах - 14:0. Может, Куликову парням всегда говорить, что они играют второй период?

• И все же - 3:2, Тимченко на добивании первый после удара Победоносцева!!!

• Поляки в шоке, пропускают атаку Варламов - Благой, но броску последнего чуть не хватает точности

• Тимченко поставил корпус, бросил, кипер отбил в сторону, но Шафаренко никто не помешал добить. Показатель сборной Украины во вторых периодах на этом турнире 13:0

• 2:2, Украина!!! Шафаренко с пятачка забивает!

• Варламов совершил проход, стянул на себя двоих и отдал передачу, 80% заслуги в шайбе - его

• Благой, 1:2, сокращает Украина отрыв в счете!