Раанта и Станя в воротах соответственно.

• 1‘

Опять же, для удобства будем делить на хозяев и гостей.

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

• Кто до сих пор канючит о скучности и ненужности чемпионатов мира, странные люди как минимум.

• Что говорить, если самая крупная победа была совершена лишь недавно, чехи переиграли норвежцев в разницей в 7 шайб. Словенцы отбирают очки у Канады, Австрия набирает целых 5 очков.

• А вообще, это чемпионат радует чрезвычайно выравнившимся уровнем игры.

• Словаки, кстати, уделали США 4:1. Так что финнам стоит призадуматься.

• Так, ну теперь осталось дождаться словаков в полуфинале, чтобы чемпионат мира удался.

• Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Финляндия - Словакия.

• Приветствуем Всех любителей хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! Финляндия - Словакия 4:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• А у финнов практически неудержимым оказалось первое звено, на счету которого 2, 3 и 4 шайбы.

• Словаки перебросали финнов - 25:36. И вообще заслужили самых лестных слов. После первого периода казалось, что разница в классе команд несоизмерима. Второй и третий период показали, что мы глубоко ошибались. Просто сегодня кто-то обязательно должен был проиграть.

• Все, финны выиграли вбрасывание, пока словаки вернули шайбу в зону, финны прижали ее к борту, закончилось время.

• Ух, прямо хоккейные шахматы на льду. Словаки в большинстве благодаря снятому голкиперу, несколько прострелов. Бросков не так много. Но расположиться смогли, все остальное тоже. Еще сильнейший бросок из зоны финнов. Шайба пролетела мимо, проброс.

• Ух, какая игра, когда у одних пустые ворота.

• Сняли.

• Тайм-аут Вуйтека. Контиола уставший, финнам нельзя меняться.

• Словаки сами такие, когда нужно. А вот бороться против того, когда соперника так делает - очень тяжело.

• Лучшие звенья почти не уходят со льда, финны вяжут, размазывают игру по бортам.

• Какой хоккей, открытая пошла игра.

• Секера от правого борта выложил суперпас на Суровы, который не попал в пустой. Яласваара там что-то опекает-опекает соперников, да без толку. Ну, это правда на заметку следующим соперникам финнов, который вряд ли нас читают.

• Естественно, первая тройка финнов на льду.

• Удаление у гостей. Копецки. Очень словаки достойны, но финны теперь в большинстве. Копецки саркастически улыбался. Действительно, его нарушение на повторе выглядит едва ли достойны удаления. Точнее, факт нарушения.

• Сколько уже очков они сегодня набрали.

• Но первое звено финнов - есть первое звено.

• Словаки оформили камбэк, но теперь отыграть всего одну шайбу может быть намного сложнее. Они сами имели отличное преимущество в большинстве. Умело разыгрывали и целенаправленно выводили.

• ГОООЛ! 4:3! Аалтонен! Песонен на Контиолу, который прострелил вдоль ворот, Аалтонен в ближний угол легко замкнул.

• Шатан и первая тройка на льду теперь.

• Юрчина на пятачке, словаки поочередно занимали позицию перед Раантой. Голкипер среагировал. Словаки долго кружили, все вели к тому броску. В результате голкипер четко следил за шайбой и сумел зафиксировать ее ловушкой.

• Контиола. Удаление у гостей. Зацепил клюшкой Капецки в безобидной ситуации.

• Словаки активны, финны играют уже чисто на результат.

• ГОООЛ! 3:3! Суровы! Бросок в борт, но шайба вылетела почти перед воротами, Радивоевич протолкнул дальше на дальнюю штангу, Суровы успел бросить до перемещения голкипера. Камбэк оформлен.

• Третий период!

• Словаки немногое могут стратегически противопоставить финнам. Но они устроили движение перед пятаком и стали лупить от синей. Голкипер финнов просто-напросто не видел момента бросков, а рикошеты только путали еще больше.

• Перерыв. Броски - 19:23.

• Словаки классно разыграли, но на пятаке никого не было. Хороший повтор, когда никого нет перед пятачком и Раанта все легко видит.

• Финны не могут взвинтить темп. Или настолько устали в первом периоде, или просто самоуспокоились.

• Удаление у хозяев. Песонен за грубость, как-то неоправданно он вылетел на соперника после очередной стычки на пятачке.

• Штанга после броска Выдарены, снова голкипер был закрыт, именно от него шайба срикошетила в штангу!

• Гашчак сместился в центр и бросил прямо в голкипера.

• Финны, тем не менее, вряд ли начнут нервничать, не тот характер.

• ГОООЛ! 3:2! Ух ты, словаки жгут. Упорные, упрямые. Забили. Секера. Трудовые такие голы получаются у словаков. Без изысков. Но кому нужны изыски, когда на кону полуфинал. Куча трафика перед голкипером, рикошет, и разрыв уже минимальный.

• Завязла игра. Словаки чуть воспряли, а финны не так резво летят вперед.

• Юрчина и Анттила устроили на пятачке. Два больших человека не сумели подраться, два арбитра вовремя вклинились между ними. Обоюдное.

• Почти от синей был бросок, не видевший толком шайбы голкипер не поймал ее в углу.

• ГОООЛ! Словаааааки! 3:1! Миклик! Или Кукумберг? Трудно с определением автора шайбы. Заборски еще был перед пятачком, но вроде он не касался. Словаки неожиданно отыграли одну шайбу и вернулись в игру. Хороший трафик перед голкипером, и уже совсем другая игра может пойти.

• Но этого очень мало особенно по сравнению с тем, когда выходит первое звено у финнов.

• Словаки начали приходить в себя в атаке.

• Продолжаем!

• Перерыв. Броски - 12:11. Финны очень легко выиграли этот период и фактически "сделали" результат матча. Хотя под занавес Суровы попал в штангу. Может, словаки еще поборются?

• Радивоевич и Леписто за грубость. Обоюдное.

• Легкая прогулка для финнов.

• ГОООЛ! 3:0! Контиола! Хет-трик из шайб в этом периоде. Не у одного человека, но все же. Аалтонен прокидывал шайбу в центр, Суровы замешкался в центре, а Контиола подсуетился, прошив Станю. Голкипер не удержал шайбу, которая укатилась под ним в ворота.

• Финны не реализовали, но морально они соперника задавили.

• Ближняк за задержку соперника. Удаление у гостей.

• Чемпионская игра финнов? Очень похоже. Но у них в полуфинале будет либо из любимое дерби, либо Канада. Ну а дальше, наверное, швейцарцы.

• Легко пока для финнов складывается этот матч. Похоже, будет самый неинтересный с точки зрения интриги финал. Хотя, сыграли только чуть больше шестой части матча.

• ГОООЛ! 2:0! Контиола! Аалтонен покатил налево, Песонен принял и еще дальше диагонально на Контиолу. Тот легко объехал Станю и покатил в ближний.

• Трудно сказать, за счет чего словаки могут отыграться. Точнее, не так. Одна шайбы преимущества тут не главное. Пока по игре финны настолько уверенно не отпускают, что создается ощущение превосходства.

• Словаки отстояли, но финны очень мощны.

• Песонен бросил с близкого расстояния после того, как у Радивоевича не получилось выбросить шайбу из зоны.

• Дано не видел соперника, но этого не менее смачно попал ему по лицу локтем. Удаление у гостей.

• Савинайнен вошел в зону у финнов и бросил. Еще и Пильстрем высоко клюшку задрал, не стали давать удаление.

• ГОООЛ! 1:0! Пильстрем!? Гранлунд, получается отдавал Вяянянену. Который зарядил от синей, Пильстрем подставил клюшку. Нам упорно показывают, что забил Вяянянен. Пильстрем вроде как не касался. Действительно, на повторе похоже на то.

• Как широко действуют словаки. Миклик у правого борта получил передачу от левого. Долго прятал бросок под защитника, шайба попала в незащищенное место Раанта. Еще и ворота сдвинуты. Долгая пауза.

• Раанта и Станя в воротах соответственно.

• Опять же, для удобства будем делить на хозяев и гостей.

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Четвертьфинал состоялась встреча команд Финляндия - Словакия в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Финляндия - Словакия на Sports.ru