Фаулер стреляет от синей, но шайба тонет в толпе перед воротами.

Джастин Браун не успустил возможность огреть Тавареса по рукам. Две минуты!

• 4‘

• 2‘

• 1‘

Понеслась!

• А если отойти от бреда, и вернуться к реалиям, то стоит упомянуть о стартовых матчах команд на контесте. Канадцы били словаков 3:2, а американцы оказались сильней французов 7:2.

• Соединенных, да не всех. Как раз Канада разделяет золотоносную Аляску и остальные штаты. Представьте себе соседа, который посредь квартиры и постоянно мешается на пути к сейфу. Вот и особенные отношения у кленовых листьев со звездно-полосатыми.

• Всем привет! Во втором матче на чемпионате мира сборная Канады сыграет против сборной соединенных между собой американских штатов.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо, что были с нами! Еще спишемся! Пока!

• Что ж, лидер группы теперь не Канада. И ими даже не будут США, если финны или швейцарцы свои матчи выиграют. Но стратегически, конечно, американцы сделали главный шаг на пути к выходу в плей-офф с первого места.

• 34-46 по броскам. Американцы были быстрее и настойчивее, а канадцы - точнее, потому и держались до конца. Слэйтер - лучший игрок матча. Хм, ну надо же! А у канадцев - Таварес. Гол+пас, но в овертайме кленовые остались в меньшинстве из-за него. Причем, он дважды удалялся за секунды до конца периода.

• ГООООООЛ! Они сделали это! Джонсон метнул как надо! Дубль Джека! И 4:5!

• Лежит Уорд щитками вверх! А бросить с нулевого угла не получается и отдать под щелчок некому!

• Бобби Райан получил шайбу вблизи от ворот и пробовал затолкать ее в них! Уорд вмешался.

• 4 на 3 американцы, продолжаем!

• 34-42 по броскам - канадцы чуть подтянулись, но американцы сегодня наиграли на победу, как мне кажется. Овертайм в большинстве начнут они.

• Удаление за секунду до конца! Таварес выбросил шайбу из зоны!

• Не сдается, кленовая зараза! Данкан Кит, щелчком по встречной! 4:4!

• Пасиоретти перехватывает шайбу в чужой зоне и атакует с кистей! Подставленная клюшка отправляет шайбу ввысь.

• ГОООООЛ! США! Томпсон бросил и не упустил шанс самому же добить - между щитков Уорду! 3:4!

• Что-то сбавили обороты команды, стали аккуратней действовать. А вроде не плей-офф.

• Окпосо навалился весом на клюшку, но это не придало его броску пробивной силы.

• Кэйн! Из своей зоны добрался до чужой, партнеры увели защитников по бортам, а Эвандер с кистей расстрелял Ховарда! 3:3!

• Шарпс выехал на пятак с шайбой в лопате! Бросок в грудь Ховарда.

• ГООООЛ! Дуайер!! Сам бросил, сам побобрал и, объехав ворота, затолкал шайбу в сетку! 2:3, США!

• Офсайд мешает канадцам закрепиться в зоне.

• Фолк опрокинул Скиннера. Однозначные две минуты.

• Пасиоретти скользнул между двумя и бросил, не мешкая! Уорд сейвит!

• Эберле щелкает почти без замаха, и шайба не идет куда надо.

• Продолжаем!

• 19-32 - США намного агрессивнее и скорострельнее. Окпосо по сравнению с первым периодом куда-то пропал, но остальные не подвели. А канадцы выезжают за счет первого звена. 2:2 - нас ждет третий период.

• Перерыв!

• Удаление у американцев - Слэйтер затолкал Скиннера.

• По очереди Уорд и Ховард остановили атаки с массовой попыткой добивания.

• Раз за разом проходят комбинации с оставлением шайбы! Таварес доставил шайбу Скиннеру под залихвацкий бросок в упор от плеча! Ховард не дрогнул.

• Момент под копирку! А вроде уже в равных составах! Джефф Петри атаковал пустой угол, но на сей раз Уорд сдюжил! Отличный сейв.

• ГОООООЛ! Джек Джонсон! Воплотилось американское преимущество в шайбу! Защитник синежакеточников дождался поперечного паса и в касание вогнал шайбу в открытый угол - Уорд не успел сместиться! 2:2!

• Удаление у кленовых. Срубили рядового Райана.

• Звезданутые наваливаются, но пока затолкали лишь собственного игрока в ворота. А Уорд еще парировал броска четыре с разных позиций.

• Шикарный ответ янки! Тоже с перекрещиванием траекторий и оставлением шайбы под хлесткий бросок с кистей! А Лаш промазал.

• Ух! Чуть сразу третью не закатили! Перселл атаковал под углом, а О'Райлли добивал с пятака под присмотром Голигоски! Шайба застряла под Ховардом.

• ГОООООЛ! СКИННЕР! Раскатали быстро атаку канадцы! Резвый вход в зону, смещение в центр, Таварес оставляет шайбу Скиннеру, и тот мечет ее точно в угол! 2:1!

• Голигоски атакует с междоусного льда! Раньше надо было отпускать шайбу с крюка - успели накрыть канадцы.

• Фанёф шлепнул клюшкой по ручкам Райна Лаша. Удаление у канадцев.

• Удалось канадцами зацепиться за чужую зону, а тут и смена Тавареса подоспела. Бросок Джонатана с острого угла! Хорвад бдит.

• Окпосо вылез на пятак и трижды имел возможность пропихнуть шайбу под Уордом. Но тот не сдался.

• Рестарт!

• 1:1 после первых двадцати. Американцы были чуть поострее, перебросали канадцев 13-7, причем, выход один на один еще не реализовали. Неужели кленовые опять хотят попасть на нас до финала?

• Ух, как кувыркается в воротах Уорд! Окпосо добивал уже в пустые, но Уорд извернулся и спас!

• Перерыв!

• Карусель канадцев в зоне полосатиков! Парочка щелчков не пробивает Ховарда.

• Голигоски! Со среднего пятака включил кисти! Повезло Уорду и Ка, что шайба по пути задела черенок защитника и взмыла вверх.

• Симпатичный маневр от Шарпа! Однако полностью убрать защитников за счет партнеров не удалось, и бросок с лопаты накрыли.

• Вот был момент! Американец выкатывался из-за ворот с угрозой кистевого броска! Но тот не прошел сквозь Ховарда.

• По сейву от Уорда и Ховарда. Бросков опасных нет пока, хотя уже по шайбе заброшено.

• Фаулер стреляет от синей, но шайба тонет в толпе перед воротами.

• Вместо этого Окпосо с товарищем удрали два в одного, но не смогли раскатать защитника кленовых.

• Пока не могут ничего опасного предъявить канадцы соперникам. Захудалый бросок даже какой-нибудь.

• Джастин Браун не успустил возможность огреть Тавареса по рукам. Две минуты!

• Пауза в игре. Коучи втирают своим подшефным, что именно им сейчас надо забивать.

• ГООООЛ! Сравняли! Таварес!Прокатился перед кипером американцев и с бекхэнда бросил плюху! 1:1!

• Американцы понастойчивее в первые минуты. Чувствуют, что хорошо вкатились в игру.

• ГООООЛ!! Слэйтер! Шустро! Первую пеночку пускает Уорд! Низом влетела шайба в угол! 0:1!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Канада - США в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 4 : 5.