Еще момент у ворот Барулина! Пруха угрожал воротам - голкипер справился.

В итоге все закончилось броском Плеканеца - Барулин на месте.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

Матч начался!

• В воротах сборной России сегодня Константин Барулин. Семен Варламов уже прошел достаточную проверку перед чемпионатом мира, теперь очередь "не заржаветь" перед мировым первенством Константина.

• В активе нашей сборной 18 очков, у чехов - 17. Таким образом, победивший в основное время сразу занимает первое место.

• Сегодня сборная России проведет заключительный матч Евротура и вообще последний матч перед чемпионатом мира. На кону первое место в Евротуре. Серьезный ли это стимул - решать вам. Ну и самим игрокам, естественно.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что ж, будем ждать чемпионата мира и надеяться на лучшее. Наша же трансляция подошла к концу. Спасибо вам за внимание и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru.

• Что касается сборной России, то у Зинэтулы Билялетдинова работы перед чемпионатом мира еще немало. Это и реализация большинства, и игра на пятачке, и неоправданные ошибки защитников... Пожалуй, пока не вызывает беспокойства только вратарская линия.

• Все! 2:1 в матче, Чехия набирает 20 очков и становится победителем Евротура.

• Просто докатали шайбу чехи в своей и средней зоне. Ни бросков, ни угроз. А зачем? Они и так победители Евротура.

• Последняя минута.

• Пруха убегал к воротам Барулина, и Широков буквально ткнул клюшкой его в лицо! Удаление у наших, и, кажется, это все.

• Никулин бросил от синей линии - неопасно.

• Винцоур! Выходил на ворота, бросал, и Барулин выручил.

• Тем не менее, они по-прежнему впереди 2:1, и отыгрываться нужно России.

• Несколько острых передач было на наш пятак, пару раз чехи опасно атаковали от синей линии, но в целом, особой остроты у ворот Барулина не создали.

• Отбились!

• Крайчек от синей линии! Мимо ворот.

• Никулин попал клюшкой по лицу Недведу. Больше минуты чехи будут играть 5 на 3. Гадамчик берет тайм-аут. Пожалуй, это ключевой момент матча. Или всего Евротура?!

• Рясенский нарушил правила против Коукала - 2 минуты, будьте любезны.

• Тем временем, снова приводят в порядок лед. Думаю, работники арены больше всего мечтают, чтобы игра завершилась в основное время без всяких овертаймов-буллитов.

• Калинин потерял шайбу на своей синей линии, и перехвативший ее Петружалек выскочил один на один с Барулиным, но не сумел его переиграть!

• В ответной контратаке чехов последовал наброс на ворота, подставленная клюшка - шайба пролетает над перекладиной.

• Бурдасов выехал из-за ворот и бросил! Коварж закрыл угол.

• А затем еще и въехал в голкипера чехов, за что получил две минуты. В равных составах команды.

• Кулемин выходил по левому борту на ворота, но не сумел переиграть Коваржа!

• За первые 56 секунд даже в зону Чехии не получилось зайти.

• И снова удаление у чехов - Кашпар на этот раз. Ну что? Может, хоть сейчас что-то получится у россиян в большинстве?

• Шипачев сместился от борта в центр, бросил из-под защитника - Коварж парировал шайбу.

• Кузнецов отдал из-за ворот на Калинина - тот бросал в упор, а Коварж еще и клюшку потерял! Но каким-то смазанным вышел бросок у защитника.

• Немец отправляется на две минуты за грубость.

• Вондрка отдавал на пятак, и едва-едва партнер на замкнул эту передачу!

• Стартовал третий период!

• Пока снова приводят лед в порядок.

• Закончился второй период. Сейчас в принципе сразу должен начаться третий.

• Гол - зеркальная копия первой шайбы чехов. Теперь передача от противоположного борта в исполнении Плеканеца - и Недвед с пятачка поразил ворота! Корнеев не успел ни передачу перехватить, ни игрока закрыть.

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 2:1 - Чехия впереди!

• Шипачев удален на две минуты. Концовку периода россияне проведут в меньшинстве.

• Кашпар от борта отпасовал на пятачок, где оставшийся один Петружалек поразил уже пустой угол ворот.

• А теперь ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Петружалек!

• Петружалек с ползоны бросил с кистей! Барулин на месте.

• Кулемин в контратаке бросил с кистей! Шайба прошла сквозь амуницию Коваржа и ползла к линии ворот, но ее успел остановить защитник!

• Тем не менее, игра возобновилась!

• По-прежнему на льду несколько "прорубей". Честно говоря, на таком льду продолжать игру просто опасно.

• Специалисты-ледовары появились на льду, но на устранение неполадок уйдет минут 20, наверное. Команды отправились в раздевалки. После перерыва будет доигран второй период и сразу сыгран третий.

• Ого! Огромная дыра образовалась во льду около борта. Просто как будто кто-то со всей силы пробил его ломом или чем-то подобным.

• И снова Широков: теперь, выехав из-за ворот, низом пытался пропихнуть шайбу в сетку, но помешала положенная на лед клюшка Коваржа.

• Широков! Выше ворот летит шайба.

• Жердев пытался отпасовать на пятачок Кулемину, но защитник успел перехватить шайбу.

• Плеканец в борьбе на пятачке клюшкой в спину толкнул Емелина. Довольно подленько смотрелся приемчик. Интересно, как они потом в "Монреале" обсудят этот момент. Пока же Плеканец отправился на скамейку штрафников.

• Кулемин удален на две минуты. Чехи в большинстве.

• Опасно! Накладал очень вовремя выскочил со скамейки штрафников, получил передачу и вышел один на один с Барулиным! Мимо ворот!

• В течение 44 секунд Россия будет в большинстве.

• Не очень пока понятно, сколько в итоге и кому выписано штрафных минут. Игра тем временем возобновилась уже в равных составах.

• Вот как! Медведев, кажется, удален до конца матча!

• В итоге оба на скамейке штрафников - Медведев и Накладал. Тут еще и казанско-уфимское противостояние, наверное, сказалось.

• Недвед бросил из круга вбрасывания! Барулин не сразу зафиксировал шайбу, и снова страсти на пятачке. Медведев решил не церемониться с чешским игроком и сразу повалил того на лед.

• Нет, видимо, не успокоились. Теперь уже стычка у ворот Барулина - Фролик против Никулина. Но в итоге почему-то удален только капитан россиян. Наши в меньшинстве.

• После вбрасывания на чешском пятачке возникла заварушка: особенно усердствовал Крайчек, схвативший за голову кого-то из россиян. Потолкались и разъехались.

• И снова фиксирует шайбу голкипер Чехии - теперь после броска Бурдасова.

• Зарипов из-за ворот отдал на Рясенского - последовал бросок, с которым справился Коварж.

• Продолжили атаковать наши, долго разыгрывали шайбу. В итоге Емелин пару раз щелкнул от синей - удалось чехам отбиться.

• Калинин атаковал издали! Защитники приняли шайбу на себя.

• Часлава зацепил клюшкой Терещенко, за что получил две минуты. А у наших отличный шанс удвоить преимущество.

• Пропустили чехи контратаку 2 в 1: Кетов с шайбой объехал ворота и отправил шайбу низом точно в угол! Коварж не успел переместиться и положить щиток на лед.

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Россия выходит вперед!

• Недвед отдавал под бросок на синюю линию Чаславе, но тот упустил шайбу из зоны.

• Второй период!

• Завершился первый период - 0:0 пока у нас. Но хоккей при этом весьма интересный и содержательный. Думается, голы еще будут.

• Зарипов из круга вбрасывания! Коварж непостижимым образом щитком умудряется остановить шайбу!

• И еще один бросок по воротам Барулина! Теперь издали - Константин выручает.

• Опасно! Недвед отдал из-за ворот на пятак партнеру, а тот из убойной позиции с двух метров не попал в ворота!

• Теперь удаление в составе России - Бурмистров на две минуты.

• В следующей атаке хорошо разыграли наши шайбу на периметре, последовал бросок, и Коварж, перемещаясь из угла в другой, успел отразить бросок!

• Розыгрыш большинства завершился броском Кулемина - Коварж сыграл надежно.

• Недвед получил две минуты за удар клюшкой. Первое большинство у россиян.

• Свитов бросил издали! Коварж не сплоховал, а потом и не дал возможности сыграть на добивании Широкову.

• Открытый хоккей пошел! Снова атака чехов - и снова бросок! Теперь Барулин надежно закрыл угол и не дал шайбе проскочить в рамку.

• В ответной атаке Кетов пытался бросить из-под защитника, но вышло не очень удачно.

• Еще момент у ворот Барулина! Пруха угрожал воротам - голкипер справился.

• Что-то активно Билялетдинов объяснял Тарасенко. Честно говоря, не разглядел, кто так пропустил Гемски на свой пятак, но, очевидно, что Билялетдинову этот момент не понравился.

• Гемски! Прорвался на пятак россиян и с неудобной руки бросал в противоход Барулину! Чуть-чуть не попал в створ! А там еще и Вондрка на дальней штанге промахнулся мимо шайбы.

• В итоге все закончилось броском Плеканеца - Барулин на месте.

• Забавный момент. После рикошета шайба упала сверху на сетку ворот Барулина. Судьи не стали останавливать встречу, и игроки очень активно продолжали бороться за шайбу.

• Кузнецоооов! Выехал от борта на пятак, пытался переложить шайбу под удобную руку, но голкипер успел выставить щиток и отвести угрозу.

• Никулин набросил от синей линии, Кулемин пытался подставить клюшку, но вышло не лучшим образом.

• Бурдасов провел мощный силовой прием против Тлусты! Тот явно не ожидал такой прыти от Антона!

• Чуть активнее начала россияне, но по-настоящему реальных угроз воротам Якуба Коваржа пока не создали.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Чешские игры состоялась встреча команд Чехия - Россия в городе Brno на стадионе Hala Rondo со счетом 2 : 1.