Интересно - Фальк и Лунд вообще-то нападающие, но сегодня играют в обороне.

• 1‘

Поехали!

• В воротах у нас снова Барулин. "Сухарь" в матче с финнами был хорош.

• Гимны. А болельщики поздравляют с днем рожденья Алексея Терещенко. Мы присоединяемся.

• Из хороших новостей - Зинэтула Билялетдинов сообщил, что у Игоря Макарова, который пострадал в игре с финнами, с рукой все в порядке, и сегодня он, по идее, должен выйти на лед. А еще тренер российской сборной не стал заранее сообщать, кто сегодня будет защищать ворота, Барулин или Бирюков, но скоро все узнаем.

• В виде исключения Первый канал транслирует сегодняшний матч турнира имени себя в прямом эфире. Порадуемся такому событию, хотя вы вполне можете притвориться, что игра снова идет в записи, и узнавать обо всем из нашей текстовой трансляции, мы не против. Они у нас всегда в прямом эфире, так почему-то сложилось.

• Оторваться в таблице, я имею в виду. Вряд ли Зинэтула Билялетдинов отойдет от прагматичной тактики, которая помогла его команде переиграть финнов в четверг. Тем более, если сегодня вечером чехи не смогут справиться с Финляндией, то 3 очка в матче со Швецией будут означать досрочную победу России на домашнем турнире. Хотя парни, которых привез в Москву Пер Мортс, наверное, с таким раскладом не согласны.

• Добрый день всем любителям хоккея! Сборная России продолжает свое, будем надеяться, победное шествие на Кубке Первого канала, хотя в соперниках сегодня у нас занимающая промежуточное второе место как на турнире, так и в общем зачете Евротура сборная Швеции. Чем не повод оторваться.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все. Завтрашний матч с Чехией обязательно надо будет выигрывать в основное время и ждать результата игры Швеция-Финляндиия, но "Тре Крунур" сегодня очень приблизились к тому, чтобы одержать победу на Кубке Первого канала. Спасибо за внимание, следите за нашими трансляциями, поболеем завтра за россиян в игре с чехами!

• Совершенно заслуженно сегодня шведы победили, они были лучше на протяжении большей части матча. Россия по-настоящему создавала давление на ворота Фаста только в большинстве. Ну, и Крунвалль - просто красавец. Это ж надо, хет-трик защитника, да еще в матчах сборных, причем защитника, который выступает в России. У болельщиков "Северстали" хоть какой-то повод для радости.

• Швеция выходит на первое место на Кубке Первого канала и получает отличные шансы на итоговую победу.

• Эх, промазал по воротам Широков, все. Сборная Швеции одерживает победу со счетом 4:2.

• Играем вшестером против четырех игроков сборной Швеции.

• Бросок Денисова заблокировали, а мне не зря показалось, что шведов как-то даже слишком много оказалось в своей зоне. Нарушение численного состава. Таймаут взяла сборная России, кажется.

• Ну! Жердев несся вперед, но выяснилось, что никто даже не подумал его поддержать, а вся шведская пятерка вернулась в свою зону мгновенно.

• Билялетдинов думает, снимать ли Барулина, выпустив шестого полевого. Пока мы впятером, потому что шведы в атаке.

• Последние две минуты пошли. И две шайбы нужно забрасывать. Похоже, это все...

• Мало времени у российских хоккеистов. Надо немедленно сокращать отставание в счете.

• Вот-вот вспыхнет драка, но хоккеисты обеих команд в последний момент сдерживаются. Бодров получил по спине, задел Фаста, Закриссон поехал высказывать нашему нападающему претензии, в итоге страсти поутихли.

• Шведы в полном составе, и уже снова переходят в атаку, чтобы подержать шайбу в нашей зоне.

• Радулов в одиночку почему-то разрывал шведскую оборону, бросок у Калинина не получился, выстояли хоккеисты "Тре Крунур".

• Радулов феерит в шведской зоне, но пока безрезультатно!

• Тихонов бросил, попал в конек Сегрену. И снова наши получают большинство. Шведский игрок снес Лисина. Правда, сделал это вроде бы неумышленно, столкнувшись с собственным партнером по команде, еще и получил повреждение. Ритола удален, но ему требуется помощь врачей, и штраф отбывает Лунд.

• Фрегрен бросился под бросок, не позволил в очередной раз побескоить Фаста. Шведы в полном составе.

• Судейский консилиум по какому-то поводу.

• Корнеев - пас Радулову, щелчок! Заблокировали бросок шведские игроки. Сдвинуты ворота.

• Удаление у сборной Швеции. За удар соперника клюшкой 2 минуты получил Маттиас Ритола.

• Вот разошелся защитник "Северстали". Забил третий гол в матче через несколько секунд после того, как у нас появился на льду пятый полевой игрок.

• ГОЛ! 2:4. Хет-трик Стаффана Крунвалля.

• Уф, Перссон не попал в упор, наши вчетвером.

• Надежен Барулин, а Седерберг, который вздумал оказать давление на нашего вратаря, немедленно получил нагоняй от полевых игроков сборной России.

• Удачно для нас шведы выпустили шайбу из зоны.

• Барулин справился с мощнейшим щелчком Даниэльссона, но наш вратарь все хорошо видел в этом эпизоде.

• А теперь сборная России остается втроем. Никулин за подножку получает 2 минуты. Будем играть втроем против пятерых, причем продолжительное время.

• Мда. Недолго музыка играла. Снова надо отыгрываться, а сделать это в меньшинстве будет совсем затруднительно. Игорь Макаров во второй раз в сегодняшнем матче удален. Зацепил клюшкой соперника.

• Оп, Денисов отправил шведа забивать четвертый гол, но простили нас в этом эпизоде.

• Нападающий "Фэрьестада" оказался перед воротами совершенно один. Похоже, это Николай Белов за ним не уследил.

• Ай-яй-яй... Бросили Аксельссона перед воротами. 2:3.

• Как здорово Жердев с острейшего угла нашел щелку над плечом Фаста и точно попал в ближний верхний! Очередной голевой пас на счету Радулова!

• Калинин! Не вышло... Жердев!!! ГООООООЛ! Вторая шайба в большинстве у нас! 2:2!

• Болельщики в "Мегаспорте" понимают, что сейчас в матче наступает очень важный отрезок. Надо сравнивать.

• Зубов на пятаке, шведы втроем навалились на него, не позволив бросить!

• Тихонов вынуждает соперника фолить! Сборная России получает численное преимущество, удален Закриссон.

• Пережогин дважды выходил на позицию для броска, но оба раза форварду "Авангарда" помешали.

• Ух, опаснейший розыгрыш шведов. Юнас Андерссон бросал, Барулин в игре.

• Третий период. Звено Ильи Зубова снова начинает.

• Второй период получился у сборной России лучше, чем первый, поспособствовали этому удаления у шведов, ждем, что в заключительной 20-минутке прогресс продолжится, и наши сумеют наконец-то достать шведов в счете.

• В эпизоде со вторым за матч голом Крунвалля ему ассистировал Роберт Розен, а в первом голе в наши ворота поучаствовал еще один представитель КХЛ - Юнас Андерссон из "Атланта".

• Нет, пока по-прежнему уступаем с разницей в одну шайбу, как и после первого периода. Ждем кульминации в третьем.

• А ну-ка ударную концовочку! Выше ворот бросил кто-то из наших после нерасчетливых действий Фаста.

• Судья о чем-то по душам побеседовал с Барулиным. Радулов вышел на лед с Шипачевым и Тихоновым вместо Лисина. Такое ощущение, что лидер нашей сборной выходит на лед чуть ли не через смену.

• Непросто нашим приходится. Шведское нападение нагружает по полной. Не могу не сказать - с отличным настроем сегодня вышли биться шведские хоккеисты. Как будто это не матч Евротура, а что-то более значимое.

• 5 на 5, но у шведов по-прежнему скучает в боксе получивший 2+10 Фрегрен.

• В полном составе сборная России.

• Хорошо отработали в обороне хоккеисты наших двух первых звеньев, именно им выпало "убивать" шведское большинство, но еще 30 секунд в неравных составах.

• Ух, какой резкий пас нам на пятак, Экхольм едва не замкнул передачу, как Широков, но теперь удаление у нас. За удар соперника клюшкой наказан Игорь Макаров.

• Липовый защитник Фальк атаковал наши ворота. Виктор Тихонов снова норовит убежать в быстрый отрыв. Передача Вишневского, к сожалению, была не совсем точной. Напомню, что именно действия Тихонова привели к первому из двух удалений у шведов подряд, что в итоге позволило сборной России забить.

• Вот сейчас был образцовый розыгрыш. Широков затаился на дальней штанге, Радулов исполнил грамотную передачу, а дальше дело техники.

• И ГОООООООООЛ! В большинстве! Широков с паса Радулова! 1:2!

• Звено Радулова на льду. Никулин и Радулов создали по паре моментов, но шведы уже вчетвером.

• Какая-то анархия у нас на льду в большинстве. Зато у шведов еще одно удаление. "Третьим будешь?" спрашивают шведские игроки на скамейке у Седерберга. 5 на 3 играем почти минуту.

• Макарову не дают убежать в контратаку. В третий раз сборная России получает численное преимущество. Ого, атака в голову, Фрегрен получает 2+10. Два шведа на скамейке штрафников.

• Розен едва не забил. Здесь Барулин был надежен.

• Свистит "Мегаспорт", потому что шведы снова в атаке, хотя на льду у них третье звено. Но тоже создает моменты.

• Ох, какой опасный момент у наших ворот! Гребешков спас, Барулин уже был отыгран, но наш защитник не позволил Закриссону отличиться.

• Не берусь судить, есть ли вина Барулина в этом голе. Не очень хорошо он видел момент броска. А вот уже Экхольм атакует наши ворота.

• Да что такое. Тут же Крунвалль делает дубль. Точно попал в ближнюю девятку броском издали.

• Снова шайба в ловушке Фаста. По-моему, после перерыва он уже сделал больше сэйвов, чем за 20 минут первого периода. О, и телекомментаторам пришла в голову эта мысль.

• Снова Фаст в игре. Надо сказать, это большинство мы проводим лучше, чем предыдущее. Игорь Макаров мощно бросил, но не смог переиграть шведского вратаря. 5 на 5 играем.

• Корнеев палит от синей! Жаль, без добивания.

• Рррадулов! Фффаст. Один бросил, другой четко поймал.

• Тихонов, Шипачев и Радулов на реализации, Калинин, Бирюков - пара защитников. Билялетдинов слепил спецбригаду.

• Дик Аксельссон удален. 2 минуты большинства у наших.

• Стартовое противостояние первых звеньев яркими событиями не запомнилось, а теперь Лисин рвался к воротам Фаста, но защитники не позволили бросить.

• Продолжаем.

• Да, решительный настрой продемонстрировал шведы в первом периоде, переигрывали наших в позиционном нападении, моменты сборной России пришлись на вторую половину периода, но, к сожалению, реализовать их не удалось, хотя, справедливости ради, Фасту не так уж часто приходится вступать в игру. Посмотрим, какие коррективы внесет Билялетдинов во втором.

• Ударная концовка в исполнении наших, Радулов с партнерами на льду. Жаль, бросок Александра ушел в молоко. Перерыв. Проигрываем пока.

• В контратаке Микаэль Юханссон едва не увеличил счет, но Барулин выручил.

• Уже в равных составах играем, и Макаров упускает выгоднейший момент! Сошла шайба с крюка прямо перед воротами.

• Тихонов здорово сыграл в отборе, бросок! Эх, мимо после хорошего эпизода Тихонова-младшего. Дедушка наблюдает.

• Калинин! Фаст остановил шайбу, которая отскочила от конька нашего защитника.

• К сожалению, смена Терещенко, Жердева и Пережогина завершилась без бросков по воротам Фаста. Минута еще в большинстве у нас.

• Терещенко сотоварищи на реализации. Еще раз Алексея со вчерашним ДР. Как насчет сделать подарок самому себе?

• Снова удаление - но теперь у шведов! Никлас Перссон отбывает штраф.

• Пора уже прийти в себя. Пропустили в меньшинстве - делов-то. Вбрасывание в зоне Фаста. Ударное звено Радулова у нас, но опять теряем шайбу и вынуждены обороняться.

• Пока приходится констатировать, что шведы побыстрее и поактивнее.

• Бобслеистка Ирина Скворцова на трибуне! Улыбается, приятно видеть. Помним жуткую историю с ней в Кенигзее. Здоровья ей.

• Заварушка у борта! Трое наших участвуют, но судьи развели. Никулин вступился за партнера.

• Ух, по-прежнему опасно у наших ворот. Не прекращается давление на ворота Барулина.

• Хорошо знакомые нам люди поучаствовали в атаке. Крунвалль из "Северстали", а ассистировал ему Никлас Перссон из ЦСКА.

• ГОЛ! 0:1 проигрываем. Крунвалль от клюшки Денисова отправил шайбу в ворота Барулина.

• Интересно - Фальк и Лунд вообще-то нападающие, но сегодня играют в обороне.

• Наконец-то остановка. Едва ли не минуту шведы держали шайбу. Шипачев удален у нас.

• Шведы решительно настроены. Прямо даже заперли наших в зоне. И заработали удаление - вшестером пока шведы.

• Вратаря "Тре Крунур" Виктора Фаста я не представил, но за меня это сделал своим броском Широков. А Энвер Лисин уже отметился, повздорив с кем-то из шведов у ворот Фаста после броска Жердева. Без удалений пока.

• Шведы в Москву приехали недавно - первый матч у чехов они выиграли на их площадке в Хомутове. Это город, а не бывший тренер "Барыса".

• Седерберг, Даниэльссон, Аксельссон активны на старте. А у нас опасно бросал по воротам Фаста Широков, но не попал в створ.

• У шведов практически перемешаны все сочетания, которые были прежде, ну да разберемся по ходу. Они атакуют пока. У сборной России изменились сочетания защитников. Калинин теперь играет в паре с Вишневским, а Белов - с Евгением Бирюковым.

• Одно изменение в составе все-таки есть у нашей сборной. Отдыхает Владимир Тарасенко, вместо него играет Энвер Лисин - в третьем звене с Шипачевым и Тихоновым.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Первого канала состоялась встреча команд Россия - Швеция со счетом 2 : 4.