Непорядок со льдом в площади ворот Фаста. Сейчас будет порядок.

И Берглунд выиграл стартовое вбрасывание у Плеканца.

• 1‘

Вперед и с песнями!

• Стартовые вратари: Ондржей Павелец - Виктор Фаст.

• Если кратко резюмировать, то сегодня в 18:15 по Москве на арену в Братиславе выйдут две Команды. И, скорее всего, все решат мельчайшие нюансы, а то и хоккейные боги, заведующие отделом послематчевых бросков.

• Шведы из всех сборных мне пока что понравились больше других. Их матч с крепкой сборной Германией в четвертьфинале был образцово-показательным. Швеция легко прибавляла, когда было нужно. Было видно, что у команды есть еще потенциал. Скорости - грандиозные. Вратарь Виктор Фаст - пока что лучший на турнире. И это при том, что в запасе сидит Эрик Эрсберг, в чьем мастерстве мы неоднократно убеждались еще совсем недавно, в плей-офф Кубка Гагарина!

• У чехов дисциплинированная, мобильная, тактически, не побоюсь этого слова, совершенная команда. И не так важно, что Ягр делает хет-трики, а Вокоуна заменил Павелец. Думаю, окажись в воротах чехов Штепанек, проблем для соперников было бы не меньше. А вместо Ягра вполне мог бы выстрелить в нужный момент условный Милан Михалек или Патрик Элиаш, Роман Червенка или Ян Марек. Кстати, сегодня у них есть для этого все возможности. Не одному же Ягру выигрывать плей-офф.

• Судя по встречам предварительного раунда с участием этих команд, можно сказать, что спортивные боги не слепы. В полуфиналах сойдутся действительно сильнейшие сборные.

• Перед игрой наших с финнами нас ждет более чем захватывающая разминка.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Через полтора часа примерно - матч дня, второй полуфинал Россия - Финляндия! Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Баклунд признан лучшим игроком у шведов. Действительно, и гол феноменальный положил, и передачей на победную шайбу отметился.

• Матч окончен, 2:5! ШВЕДЫ В ФИНАЛЕ, чехи сыграют за третье место!

• Отдав инициативу в первом периоде (возможно, намеренно), и ударно проведя второй и третий, сборная Швеции заслуженно переиграла чемпионов мира. Итоговый счет по броскам в створ 37-48.

• БЕРГЛУНД!!!! 2:5! Опережает Жидлицки в скоростном забеге справа по борту, и бросает с метра наверняка! Восьмой гол на турнире!

• Минута 30 секунд до конца, Павелец покинул ворота, вбрасывание в зоне шведов!

• Судьи уже не обращают внимания на мелкий чешский фол перед воротами Павелеца.

• Элиаш в атаке, Ролинек поддерживает, но... пас в никуда.

• ЛУИ ЭРИКССОН! Метров с четырех по центру мажет в ближний угол!

• Тим Эриксон не позволяет Ягру пробить себе путь через левый край по борту!

• ЭЛИАШ - ДУБЛЬ!!! 2:4! А вот и не все еще! Ошибся Петрашек, не смог выбросить шайбу из зоны. Ее на правом краю подхватил Ворачек, передал в центр, и Элиаш точно бросил в притирку с правой штангой метров с четырех!

• После броска Рахунека шайба рикошетит за пределы площадки. Последняя пауза в периоде. Счет по броскам в этом фрейме 10-9.

• А чехам показалось, что в их предыдущей атаке фол замечен не был.

• СИЛФВЕРБЕРГ!!!! 1:4! Кто хочет - тот добьется! Из площади ворот добивает шайбу после атаки Крюгера из-за ворот. Чехи бросаются на судью, но не тут-то было, он даже видеоповтор смотреть не стал.

• Потеря в зоне шведов, но бросок чешского форварда рикошетит, и шайба в сторону от ворот Фаста летит.

• Судья посоветовался с видеосудьей для того, чтобы удостовериться - гола в случае с броском Силфверберга не было.

• СИЛФВЕРБЕРГ! И зачем брали тайм-аут?! Снова выход "трое против одного"! На сей раз Силфверберг решил с левого фланга бросить сам - не повезло, в перекладину попал!

• Тайм-аут берет Гадамчик.

• ДЖИММИ ЭРИКССОН!!!! 1:3! Выход "трое шведов против Жидлицки", Баклунд (слева), выдержав паузу, отдает на ближнюю штангу, откуда четко бросает Эрикссон! Валлин, выступавший в этой тройке "страховщиком", останется без передач, но с бонусом полезности.

• ФАСТ! Дважды за минуту вступает в игру после дальних бросков чехов! Но самый опасный был до того, когда Ролинек с центра зоны метров с десяти рядом со штангой пробил!

• Роберта Нильссона, который убегать пытался, остановили задержкой клюшки, но судьям хоть бы хны.

• Фаст отразил щелчок от синей линии Шкоулы, но, похоже, повредил ловушку. Подъехал к скамейке своей команды, что там делал - непонятно, спиной к камере стоял.

• На первый рекламный блок уходим при разнице в бросках 4-4.

• Теденбю все за судей рассудил. Сначала возмутился, почему не дали чехам фол за задержку клюшкой, потом показал, что чехи залезли во "вне игры". Хорошим судьей будет Маттиас Теденбю.

• Ролинек прямо с точки вбрасывания слева набрасывает, Ворачек пытается затолкать шайбу!

• Михалеку слева метров с трех не позволили попасть в створ - блок.

• А шведы и не думают сдавать! Продолжают атаковать чаще, и чаще бросают.

• Элиаш совершает безадресный прострел через шведский пятак.

• Вампола не позволил Пяярви развернутся в пяти метрах от чешских ворот.

• Третий период!

• В перерыве экспресс-интервью довольный Микаэль Баклунд давал. Жаль, шведского не понимаю. Возможно, речь шла о том, насколько уникален для него был гол, который он забил.

• 1:2 после сорока минут! А разница бросков в периоде для полуфинала (и великолепных в обороне чехов) просто ошеломляет: 10-26! Шведы бросали (и попадали!) в створ чаще, чем один раз за минуту!

• Крюгер самый заметный у шведов на последней минуте. Шведы завершают период, что называется, за явным преимуществом!

• Элиаш выскакивает на лед, и сразу же рвется в атаку по левому краю... нет, уже не рвется. Притормозил и просто шайбу откинул. Что ж, тоже дело в меньшинстве.

• Милан Михалек за блокировку Торнберга удален в площади ворот чехов. 3 на 5 некоторое время поиграем!

• В ворота чехов буллит назначается, Рахунек поймал шайбу руками.

• ЛУИ ЭРИКССОН! Не забивает. Хотя красивый финт исполнял. Уходил влево, а клюшкой пытался затолкнуть шайбу по центру.

• ЭКМАН ЛАРССОН! Острейший момент у ворот чехов! Защитник лишнюю уже передачу в центр слева делал, но снаряд к нему вернулся, и защитник решил забить с нулевого угла с ближней штанги. А потом еще Павелецу досталось клюшкой по шлему.

• Шведы не на шутку разошлись! Атакуют постоянно! После дальнего броска Павелец в игре, а Элиаш кидает в свои ворота Торнберга. Удаление у чехов.

• Шведы завелись, и еще дважды подряд атакуют ворота Павелеца! Который оказался психологически устойчив.

• БАКЛУНД!!!! 1:2! Классное кистевое попадание с правого края почти от борта в правую "девятку" ворот Павелеца! Язык не повернется вратаря винить...

• РАХУНЕК! С четырех метров справа без помех бил по Фасту, а тот отразил удар! И несильное добивание. И еще бросок перед этим!

• Крюгер за задержку руками соперника удален.

• Искусник Теденбю с левого края не то бросал, не то передачу на ближнюю штангу отдавал.

• НИКЛАС ПЕРССОН! Щелкнул метров с восьми с центра после отличного перевода от Луи Эрикссона, а может и зря! Мог ближе подъехать. В любом случае, Павелец реагирует на пять с плюсом!

• На штурм тройки Плеканца (Томаш с четырех метров не лучшим образом бросил) шведы отвечают штурмом пятачка Павелеца. Судьям приходится разнимать игроков.

• Перссону от Чаславы досталось. Жестче заиграли команды!

• Чехи даже четвертой тройкой неплохо атакуют.

• Шведы в движении прибавили. Берглунд с левого края бросал.

• Збинек Михалек заблокировал пушечный щелчок шведа с правого края метров с девяти.

• Чехи наседают! Ягр и Ролинек на пятаке сражаются на добивании! Но счет по броскам после стартового фрейма 5-9.

• Милан Михалек с трех метров бэкхендом бросал! Второе звено чехов оказалось в своеобразном большинстве.

• ЭЛИАШ! Почти без помех по центру бросал, Фаст спас!

• БЕРГЛУНД!!!! 1:1! Щелкает с дальнего пятака, "экран" помешал Павелецу среагировать! Причем первый щелчок Берглунда принял на себя Ролинек, но швед не разуверился в себе.

• Червенка удален за задержку соперника клюшкой.

• Ягр и Плеканец вдвоем понервировали превосходящие силы шведов.

• В поддержку шведам АББА зазвучала.

• Первое звено шведов перешло к активным действиям.

• Следом у Ворачека был момент! Только бросить ему не дали.

• ЭЛИАШ!!!! 1:0! На пятачке опередил Рундблада и замкнул передачу Милана Михалека с праовго края! Причем предварительно шайбы коснулся клюшкой Фаст, но только коснулся!

• Пяярви одного шага не хватило на передачу партнера, чтобы выйти на убойную позицию по центру.

• Второй период!

• 0:0 после двадцати минут! 14-9 по броскам. Начало за чехами! Они с ходу захватили хозяйские права. Атакуют сразу тремя звеньями, которые у них примерно равными выглядят. Шведы лишь редко огрызались первым и вторым звеньями.

• Красивой диагональю разрезал зону чехов Никлас Перссон. Уходил от чехов, практически ничего не делая ни плечами, ни клюшкой. Но бросал уже с невыгодной позиции.

• Крунвалль щелкает слева метров с десяти. Чехи отвечают хорошо подготовленным залпом с дальнего пятака Збинека Михалека!

• Силфверберг слева с острого угла с двух метров бросал. А потом очень легко избавил Теденбю от шайбы Червенка.

• Звено Ролинека доминирует! Марек с неудобной руки с трех метров бросал, затем бил от синей Збинек Михалек!

• Звено Берглунда в атаке. Неплохие скорости. Ворота Павелеца, который чуть не уснул, сдвинуты.

• Скучная минута. Никому к воротам приблизиться не удалось.

• Червенка с пасом в средней зоне ошибся, но перехватчик Крюгер пользы из этого не извлек.

• Марек преследует Экмана Ларссона в зоне шведов. Чехи прекрасно готовы физически, похоже.

• Второй рекламный блок. Фрейм за чехами: по броскам они вырвались вперед 13-7.

• Шайба нежданно вернулась на пятак перед Фастом, и Фролику всего шага не хватило, чтобы наделать шведам неприятностей!

• Наброс Фролика слева от борта поймал Фаст. Чехи уже обжились в зоне шведов.

• Плеканец! Снова обостряют игру (предыдущий момент он создал), заходит за ворота Фаста, с ближней штанги бросает, Червенка готов добить!

• Червенка справа с трех метров бросал, отлично играет Фаст!

• Шкоула кинул в борт Никласа Перссона, и даже сам сначала испугался последствий, заметно было. Но в ответ судейская тишина. Да и Перссон поднялся.

• Звено Фролика доставляет Швеции много хлопот. Уже на удаление наиграли, но пока судьи терпят. А болельщики уже посвистывают.

• Интересно, есть ли греки в составах? Для них греческий танец звучит.

• Очередное усмирение поверхности льда. Пауза.

• Губачек из-за ворот выехал на левый край и несложно для Фаста отправил снаряд бэкхендом.

• Неприятный рикошет был от дальнего броска чеха, Плеканец корректировал шайбу, проезжая перед Фастом. Шведы отвечают броском Теденбю метров с семи по центру.

• К первому блоку рекламы подходим с ничьей по броскам 4-4.

• Никлас Перссон лезет в атаку индивидуально - тщетно. Ролинек отвечает щелчком от синей линии и сам же бежит на возможной отскок - тоже напрасно.

• Пока что зрители развлекаются пением гимнов, хоккеисты яркой игрой не радуют.

• Звено Фролика в атаке, Фаст фиксирует шайбу у ближней штанги.

• Червенка прорывается слева к пятаку в одиночестве! Несильный бросок отбивает Фаст.

• Звено Ролинека усилиями Ворачека держит шайбу в зоне шведов.

• Непорядок со льдом в площади ворот Фаста. Сейчас будет порядок.

• Начало совсем не феерическое. Счет по броскам 1-2. Цена каждой шайбы будет очень высока.

• Тим Эриксон жестко в средней зоне действует, но сам следом нарывается на подножку Прухи.

• Дважды шведы с левого края атакуют, дважды в игре Павелец! Первый бросок был опаснее и представлял собой подправление после передачи от синей линии.

• Марек описал в чужой зоне дугу и... ничего.

• Никлас Перссон бросил метров с десяти по центру из-под защитника, но скорее для очистки совести.

• И Берглунд выиграл стартовое вбрасывание у Плеканца.

• Вперед и с песнями!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Полуфинал состоялась встреча команд Чехия - Швеция со счетом 2 : 5.