Студент Крэйг Смит слева с выгодной позиции не попадает по шайбе!

• 1‘

Судя по месиву на стартовом вбрасывании, матч будет непростым!

• 1‘

Вперед и с песнями!

• Лучшими бомбардирами команд являются: у Швейцарии - ассистент капитана, нападающий Иво Рютеманн, 5 (1+4) очков; у США - центр "Рейнджерс" Дерек Степан, 6 (2+4) очков и 7-е место в списке скореров чемпионата.

• Стартовые вратари: Тобиас Штефан - Тай Конклин.

• А вот для сборной США вопрос стоит так: третье место в группе или четвертое. Норвегия наверняка обыграет Францию, и, опередив США, займет, хотя бы временно, третье место. Чтобы этого не произошло насовсем, США нужно по крайней мере не проиграть Швейцарии в основное время. Тогда команда сохранит третье место в группе (в личной встрече американцы Норвегию переиграли 4:2). В этом США должен помочь молодой таранного типа форвард "Филадельфии" Джеймс ван Римсдик, блестяще проведший последний плей-офф Кубка Стэнли (7 шайб в 11 матчах).

• У Швейцарии 3 зачетных очка, у стоящей впереди Норвегии - 5. Но загвоздка в том, что норвежцы играют на 4 часа раньше с явным аутсайдером группы - французами. Выходит, что в случае победы Норвегии швейцарцы будут играть уже чисто на интерес. Более того, норвежцам достаточно набрать одно очко, чтобы гарантировать себе четвертьфинал: в личной игре они обыграли команду Симпсона 3:2.

• Сегодня состоятся последние матчи в группах лидеров чемпионата - E и F. Эта встреча имеет важное значение для швейцарской команды, которая еще не потеряла надежд зацепиться за плей-офф.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Без сомнения, хороший и положительный в плане эмоций матч выдали команды! Американцы остаются на четвертом месте в своей группе и в четвертьфинале сразятся с Чехией.

• ГАРДНЕР!!!! 5:3! За 17 секунд до конца поражает пустые ворота, доводя шайбу в них наверняка! А последний пас ему отдавал ветеран сборной Мартин Плюсс, у которого это третья передача за матч. Интересно, что в пяти предыдущих матчах Плюсс очков не набирал. Швейцария побеждает!

• 5:3 в пользу европейской сборной. Счет по броскам 29-34.

• Ван Римсдик с ближней штанги в касание подправлял шайбу, спас Штефан!

• Уилер заводился, упал и потерял шайбу.

• Вбрасывание в зоне Швейцарии за минуту и 10 секунд до конца. Тайм-аут американской сборной.

• Минуту и 20 секунд играть осталось, Монтойя покидает ворота!

• ВАН РИМСДИК!!!! 4:3! После обыгрыша соперника и классной передачи Фаулера с правого края с дальней штанги поражает пустой угол! Минуту и 47 секунд еще играть!

• Швейцарцы как-то собираются большими группами на малых участках льда, что не дает ему развернуться в атаке. Но в защите такой "кулак" легко становится непроходимым.

• Фаулер справа от синей набрасывает, Уилер пытался корректировать - не вышло. В итоге просто слегка ухудшил видимость Штефану.

• Шаттенкирк стреляет слева от синей линии, Штефан делает хороший сэйв!

• Бибер цеплял за майку Стэплтона. Отправляется в штраф-бокс после остановки игры.

• Красивый скоростной проход Стэплтона в ответ на вялую атаку швейцарцев малыми силами.

• Дю Буа атаковал от синей справа, а затем его напарник Гербер - аж с острого угла с левого края, во куда заехал. Монтойя делает легкий сэйв.

• У Шэннона клюшка сломалась, он быстро вернулся на бенч, получил новую, и вот уже в новый проход по правому флангу побежал!

• Крэйг Смит из-за ворота на пятачок с бэкхендом выбегает, шустрый парень! Штефан уже 9 бросков в этом фрейме отразил (против пяти сэйвов Монтойи).

• Чувствуется какая-то нервозность в игре американцев. А иногда и просто откровенная нехватка мастерства.

• Последние минуты четыре "хозяева" и не помышляют о контригре.

• Ворота Штефана сдвинуты, Крайдер перестарался.

• Самое лучшее пока большинство было у США за игру. Лишь одна потеря шайбы и много движения.

• Уилер справа кистями бросает в дальний угол, Штефан надежен.

• Плюсс за задержку ван Римсдика клюшкой удален.

• Ван Римсдик в привычном стиле лезет на пятак, Плюсс ему не позволяет сделать слишком много.

• Уилер справа в упор почти бросал и, казалось бы, наверняка - Штефан сместился на дальний угол. Но на пути шайбы лег защитник Дю Буа!

• Лечер мог бы еще раз наказать американцев за ошибку! С пятака добивал! Спасает Монтойя.

• Защитник Гербер бьет от синей, неприятно скачет шайба на пятаке. А затем то же Гербер успел выбить шайбу из-под клюшки американца в своей зоне.

• До чего быстро играют команды! И без пауз. Джонсон справа от синей залпирует - чуть выше ворот!

• Скилле идет в проход через центр и метров с восьми бросает в дальний угол - щитками действует Штефан.

• Только один бросок в створ прошел у "хозяев". Равные составы.

• Мартина Плюсса трижды выводят на бросок с правого края, но никак он не моет в створ попасть! Хотя вот в последней попытке хотя бы получился прострел через пятак своего рода, и Монтойе пришлось покувыркаться.

• Третий период!

• 4:2 после сорока минут! 20-20 по броскам. Повторюсь, игра смотрится. Хотя, исходя из турнирного положения, кажется, что не имеет принципиального значения для обеих команд. Но явно никто не отлынивает! Собственно, уровень сборных равный, но Швейцария берет свое за счет сыгранности. Да и вратарская бригада у европейцев получше, на мой взгляд.

• Скилле за 10 секунд до окончания периода удален за игру высоко поднятой клюшкой против форварда швейцарцев в своей зоне.

• После передачи Рютеманна из своей зоны Плюсс мог выйти один на один, не обработал снаряд!

• Перспективно подключается к атаке Уилсон, но его бросок попадает в блок.

• Ван Римсдик справа с четырех метров бросал, Штефан спокоен.

• Чувствуется несыгранность американцев в большинстве.

• Ага, защитник Зегер успел врезать клюшкой нападающему американцев перед этим!

• ШЭННОН! Мог забить почти копию своего предыдущего гола, Смещаясь со среднего пятака на ближнюю штангу без помех! Но не перебросил шайбу через руку вратаря!

• Гостэд справа с близкой дистанции мог забивать! Не попал по отскоку. А бросал изначально защитник Клэй Уилсон метров с семи по центру.

• Штурм ворот Штефана! После броска с левого края Гостэда пускается в рейд к дальней штанге Шаттенкирк. Штефан кувыркается в воротах. А Уилер пытался забить из-за ворот с рикошетом от швейцарцев! Но затем сам же и сдвинул ворота в момент добивания на пятаке!

• Защитник "хозяев" Диас заблокировал бросок Джонсона от синей линии. А вслед за этим дальний бросок поймал уже Штефан.

• Миле помешал партнеру в зону войти... Швейцария сейчас чуть быстрее и плотнее играет.

• Монтойя заменяет Конклина.

• ЛЕЧЕР - ДУБЛЬ!!!! 4:2! Конклин из-за ворот, преследуемый Трахслером, выбрасывал шайбу, Джонсон ее не удержал, и Лечер справа метров с семи четко поражает оставленный вратарем угол!

• После дальнего броска Плюсса шайба покидает лед. Когда США возвращается всей командой в свою зону, сделать с ней что-то сложно.

• Счет по броскам 5-3 за фрейм. Американцы добавили, игра уже равной смотрится.

• Джонсон издали набрасывает - в блок. Крайдер с правого края кистями швырял.

• Игра на встречных! Обмен бросками с близкой дистанции, вратари на высоте!

• ШЭННОН!!!! 3:2! Выходит один на один с праовго края, и заставляет Штефана под действием финта сместиться на дальнюю штангу, а сам в узкую щель между коньком и ближней штангой шайбу проталкивает! И тут же наезжающий сзади защитник Гербер сдвигает ворота. Видеоповтор подтверждает легальность шайбы!

• Бит Гербер дважды бьет от синей линии, затем его партнер Дю Буа! Мощная атака швейцарцев!

• Бросок справа от синей отбивает Штефан, а затем добивание с трех метров бэкхендом от Майка Брауна!

• Очень энергично начали швейцарцы фрейм! 3-0 по броскам в их пользу.

• РЮТЕМАНН!!! 3:1! С правого края метров с пяти добавляет отскок от перекладины после броска с противоположного края от Бибера! Интересно, что сам же Рютеманн и начал эту атаку из средней зоны, и шел на отскок, будто точно зная, где будет ждать его шайба...

• После атаки Трахслера с левого края с пятака пытается добавлять Станческу!

• Дважды не лучшим образом в своей зоне Джонсон играет.

• Второй период!

• 2:1 после двадцати минут! Счет по броскам 10-9. Отличный матч двух равных по силам команд! Не сомневаюсь, что дальше дела пойдут еще живее и насыщеннее. Ван Римсдик для только что прибывшего игрока смотрится очень и очень сильно.

• Звено Монне в неплохой атаке. Фюррер метров с десяти издали бросал. Определенные звенья у команд сразу же переходят в длинную позиционную атаку в чужой зоне.

• Степан справа делает наброс на пятак, Уилер не упускает возможности наехать на вратаря. Судья слиберальничал.

• Крайне невыразительное швейцарское большинство переходит в видимое американское большинство!

• Дважды американцы отбрасывают снаряд. Шэннон хорош в отработке в защите.

• За толчок в спину Трахслера на своем пятаке удален Джек Джонсон. Все было на глазах у арбитра.

• ДИАС!!!!! 2:1! Успевает шайба пересечь линию после броска с правого края с острого угла, Браун выносил ее уже из-за ленточки. Что и подтвердил видеопросмотр!

• Отличный хоккей идет двух равных команд. 7-8 по броскам счет.

• Дальний бросок Стэплтона отразил Штефан. Адекватный ответ должен был быть у Швейцарии, но у Воклера в момент броска разлетелся в щепки крюк.

• ЛЕЧЕР!!!! 1:1! Конклин выбрасывал шайбу из-за ворот, но это не стало проблемой. А то, что американцы у борта проиграли борьбу европейцам. После отскока (или передачи?) Лечер с левого края ушел в центр, уложил на лед Марка Стюарта, и метров с четырех четко кистями положил снаряд в сетку!

• КРЭЙГ СМИТ!!!! 0:1! Замыкает студент почти из площади ворот отличную передачу слева от Степана, набравшего очередной балл за результативность!

• Звено Степана в атаке. На ближней штанге фиксирует шайбу Штефан.

• Станческу с близкой дистанции с левого края бросил, но не лучшим образом!

• Фаулер позволяет себе вольности в обороне.

• Штястны и ван Римсдик неплохо комбинируют на левом краю атаки, но все это далековато от ворот происходит.

• Лечер в быстром прорыве пытается вонзиться в одну из свободных зон США в обороне.

• Американцы в последние три минуты захватили господство. Сейчас тройка Степана (само собой!) хозяйничает в чужой зоне.

• Сильный отрезок провело звено Энди Миле. В концовке атаки на бросок справа почти от борта выводился защитник "Рейнджерс" Макдонаф.

• Ван Римсдик довольно откровенно идет в атаку вратаря после своего выката на ближнюю штангу! Судья помалкивает.

• Уилер и Степан вдвоем терзают защиту "хозяев", Степан в касание справа почти с точки вбрасывания попадает в грудь Штефану!

• И вообще европейцы нисколько не тушуются. Только первым звеном убедительно выглядят американцы.

• ПЛЮСС! Метров с пяти по центру бросал без помех, получив хорошую передачу "вразрез" от партнера! Выручил Конклин.

• Симон Мозер мощный какой форвард! Пошел один на двух соперников, смещаясь слева в центр, и чуть не раздавил Шаттенкирка.

• Степан с правого края бросал, затем выводил на тот же край шайбу под щелчок от борта Джека Джонсона!

• Студент Крэйг Смит слева с выгодной позиции не попадает по шайбе!

• Судя по месиву на стартовом вбрасывании, матч будет непростым!

• Вперед и с песнями!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Квалификационный этап. 3 тур состоялась встреча команд Швейцария - США со счетом 5 : 3.