Клепиш сходу проверил Барулина. Все нормально.

• 1‘

Поехали!

• Барулин, спустя полтора года, вернулся в сборную. И он в раме. Его сегодняшний визави Штепанек.

• Чехов мы на финском этапе обыграли достаточно легко 3:1. Мститетельные чувства за финал чемпионата мира вряд ли, конечно, витают в сборной. Что ж, поглядим, как закрепляется в форме с орлом на груди Калянин, и как цветет Кайгородов в звене с Морозовым и Зариповым. Кстати, Алексей и на Кубке Карьялы сумел огорчить Штепанека.

• Сохранившаяся линия обороны уже пропустила столько, сколько на прошлом этапе. Зато забиваем побольше. И это, пожалуй, гораздо увлекательней.

• Позавчера (да, и тогда тоже ЕХТ не спал) была добыта победа над шведами 5:3. Наши играли с преимуществом, но викторию вырвали лишь благодаря позним голам в третьем периоде, когда отличились Белов, а потом в пустые ворота Зарипов.

• Всем привет! Еврохоккейтур не спит даже по субботам. Особенно сегодня. К тому же, играют наши: Россия - Чехия!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! Удачи! Пока!

• Был видно, что наши класснее. Но в обороне было достаточно недочетов, позволявших чехам активничать на нашем пятаке. В атаке же было поскладнее. Будем довольны этим, добротной игрой Барулина в раме и тремя очками. Завтра финны.

• Сирена! 3:1 - вторая победа нашей сборной кряду! Кубок Первого канала вот-вот обретет своего законного обладателя.

• Афиногенов, попытка номер два! Мимо!

• Угрозы проброса в меньшинстве нет, бросок по пустым из своей зоны! Рядом!

• Вшестером чехи.

• Тем не менее, есть шанс для чехов - Галимов удален за толчок соперника на борт.

• Чехи уже позабыли об обороне, все мчат вперед! Наши спокойно удерживают преимущество в две шайбы.

• В равных составах переводим шайбу в чужую зону. Броски только поспешны и неточны.

• Чех от борта выруливает на ворота с броском! Барулин.

• Ролинек отвоевал пространство на пятаке и, получив из-за ворот шайбу в крюк, резко метнул! Барулин на месте.

• Тесним чехов, но им удается-таки бросить якорь в нашей зоне.

• Хм, Григоренко удален за то, что махал клюшкой, лежа на льду.

• Барулин! Хорош в игре щитками после броска со средней.

• Морозов из-под защитника! Не попадает в створ!

• Устав от монотонности чешских атак, оператор бросил взгляд на пышущие светловолосыми вдохновениями трибуны.

• Разбилась игра на эпизоды. Правда осколки не очень острые. Ну, это нам только во благо.

• Броском из средней Барулина не проймешь.

• Высокий прессинг в исполнении наших не позволяет чехам легко начать свою атаку.

• Штепанек своей гитарой отражает бросок в девятку!

• Равные составы.

• И сами не прочь выкатиться в атаку! Три в два, распасовка и бросок в ближний! Штепанек.

• Не даем бросать, пока славно.

• Мозякин отбудет штраф за нарушение численного состава.

• Третьяк рядом с Мутко превратился в Тихонова. И на льду стало поспокойней.

• Ух! Рикошет от клюшки защитника, и шайба сверкнула в сантиметрах от девятки наших ворот!

• Бедлам в обороне у нас! Спокойно чех вываливался на Барулина! Щитки того обработали шайбу.

• Накладал едва не положил шайбу в ворота! Остался один перед ними, но с неудобной руки не сумел переиграть Барулина!

• Так, сразу бросок Никулина! Штепанек включается.

• 16-23 не в нашу пользу по броскам. Но цифры 3:1 все равно важнее. Третий период наши начинают в большинстве.

• Куляш ломает клюшку об лед. И это последнее знаковое событие периода. Перерыв!

• Калянин наехал на пятак и добивал недобитую шайбу! Лояк валит Александра и получает две минуты.

• Исчеркали нашу зону диагональными передачами чехи! Благо, обошлось без бросков.

• Корнеев ускользнул в атаку, просочился между двух защитников - и вот они, ворота со Штепанеком уже перед ним! Но Блатяк фолит. А удаление обоюдное - Корнеев слишком красиво упал.

• Горовиков забавы ради тоже пошел отдохнуть пару минут.

• И все - Куляш на льду. Облегченный сброшенным греховным грузом прокатился за чужими воротами, пас под бросок Горовикову, и!.. Шайба летит рядом со створом.

• Горячо на пятаке! Чехов повязали, а Барулин сцапал шайбу.

• Чехи прижали наших в зоне. Куляш без клюшки гоняется за шайбой, чтобы быстрее остановить игру и отправиться в штрафбокс! Удаление у россиян.

• Барулин успокаивает всех, легко выуживая шайбу после наброса Вамполы.

• Штепанек блокирует бросок с лопаты. Наши включили скорости.

• Звено Кайгородова раскатывает чехов, словно в большинстве! Броски с разных ракурсов! Поточнее бы.

• Безумный Макс вихрем ворвался в чужую зону, оставил шайбу Куляшу, тот щелкает! В щитки киперу!

• Барулин! Мега-сэйв после "уан-таймера" в упор!

• Бросок от борта, Радулов на добивании! Шайба проползает под Штепанеком, но минует створ!

• Опять прокатывается чех через наш пятак и тычет шайбу в ближний угол! Барулин удержал щиток на льду.

• Ого! Клепишу дали пройти от борта к воротам, начать раскладывать Барулина и бросить! Наш кипер справился.

• Афиногенов! Бросок после выдержанной паузы! Штепанек.

• ГОООЛ! Движение на пятаке принесло свои плоды! Прострел в исполнении Радулова, и шайба шмыгнула в сетку от конька защитника! 3:1!

• Морозов, фирменный кистевой со своей точки! В Штепанека.

• А вот и бонус - удаление у чехов.

• Тихонов конспектирует события матча. Тут наши пока стараются войти в накатанную было колею доминирования.

• Афиногенов втопил педаль газа в лед! В коньках,наверное, неудобно - не смог оторваться от опекуна и бросал с острого угла - попал в Штепанека.

• Чехи забивают! Ролинек с близкой дистанции добил шайбу в ворота! 2:1.

• Второй период.

• Даже не на пределе чехи нами обыгрываются. Комбинации позамысловатей, движения побольше, броски точнее - и вполне комфортные 2:0. Надо только продолжать держать свой задор в тонусе.

• Перерыв!

• Увесисто шлепнулась шайба в грудь Штепанеку, сразив того наповал! Встает Якуб, слегка покряхтев.

• "Шайбу! Шайбу!" - гонят трибуны нашу сборную.

• Как не забили! Прошел пас из-за ворот на пятак, но после броска в упор шайба не проскользнула за спину Штепанеку!

• Размашисто, красиво Мозякин в касание перевел шайбу на ход Радулову! Жаль, юлаевец не сумел зацепиться за нее.

• Оп! Барулин отражает бросок в упор, а потом успевает закрыть створ, когда чехи переместили шайбу на другой фланг для атаки полупустых ворот!

• Ух, могучий бросок едва не прошил Барулина! Шайба выскользнула из амуниции Константина в сторону от ворот.

• Горовиков не поспел за соперником.

• Быстро пропустив в меньшинстве, чехи огрызнулись атакаой с попытками доставить шайбу на пятак. Наши там все чистят.

• Каков щелчок от синей, а! Никулин, 2:0!

• Вампола оказывается в штрафбоксе за излишние локомоции локтевого сустава.

• Равные составы. Видно, что наши помастеровитей. Надо бы на табло почетче это отразить.

• Пожарче у чешских ворот при нашем большинстве! Бросок, вместо добивания следует пас на пятак, есть еще бросок! Штанга!!

• Зарипов с кистей из левого круга вбрасыания над плечом Штепанеку! Спасает Якуб!

• Зато отметился Марек, за рамками правил пустив в ход свою клюшку. Две минуты Яну.

• Пока ничем, кроме хлипких дальних бросков чехи ничем в большинстве не отметились.

• Ух, Квапил выкатился из-за ворот и метнул в ближний! Барулин отразил, но у нас будет удален Галимов.

• Провальчик у нас в обороне! Однако чехи не сумели должным образом распорядиться шайбой.

• Зарипов, щелчок со средней! Штепанек все видел.

• Ага! Афиногенову не понравился тычок Вамполы! Успели разнять хоккеистов возникшие из-подо льда полосатые люди, но все равно по две минуты.

• Третьяк с Мутко радостно взирают, как Барулин накрывает два несложных броска.

• Нашли! ГОООЛ! Григоренко! Чехи бросили пятак, Григоренко накатил и хладнокровно расстрелял Штепанека с неспешного паса Радулова от борта.

• Наши цепляются за шайбу и шарят по карманам в поисках ключей от чешской обороны. Может, краги мешают?

• Калянин со своими ярославскими партнерами покрутился в чужой зоне, однако прострел вдоль ворот остался без чьего-либо внимания.

• Клепиш сходу проверил Барулина. Все нормально.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Первого канала состоялась встреча команд Россия - Чехия в городе Москва (Россия) на стадионе Ледовый дворец на Ходынке со счетом 3 : 1.