• 5‘

• 3‘

• 1‘

Поехали!

• У чехов же привычно в лидерах и на площадке, и по статистике ястреб Яромир Ягр. Ему придется сегодня изрядно попотеть, ведь в случае, если его команда уступит в основное время, то прощай плей-офф, - с четвертого места выйдут норвежцы.

• Канадцы квело провели прошлый матч со шведами, словно давая понять, что время серьезных баталий еще не пришло. Думается, это не очень понравилось Мактэвишу, который пошел в той встрече на замену голкипера. Главным оружием североамериканцев остаются Уитни, Таварес и Пэрри, к которым вновь примкнул оправившийся от сотрясения мозга Стэмкос.

• Ежели верх одержат чехи, то канадцы россиянам попадутся уже в первом раунде плей-офф. Мы же в любом случае будем обыгрывать сборную Суоми, так?

• Все достаточно просто: если канадцы не проигрывают чехам, то остаются на третьем месте и ждут в соперники вторую команду из нашей группы. Вторыми мы можем оказаться в случае поражения от финнов.

• Привет! Канада и Чехия сделают ясным расклад для сборной России. И будет понятно, с каким желанием обыгрывать финнов.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• ВСЕ! Победа чехов! И праздничная драка! Перри - хулиган.

• Спасибо всем за внимание! Следите за нашими онлайнами! Пока!

• Чехи были лучше. 36-30 в их пользу по броскам, 3:2 по шайбам. Третье место у Ягр-тим. Непонятно, чего ждать от канадцев в плей-офф, которые четвертые в группе. Слабая была игра в предвариловке у "кленовых листьев". Но игры на вылет всегда были их стихией. Ну что, побеждаем финнов?

• Бросок сходу! Червенка принимает удар на себя!

• Мэйсон уже на скамейке.

• Ого! Канадцы услиями Дюшена забивают в пустые ворота после того, как Перри уложил Вокоуна на лед за воротами! И засчитан гол! Ну и ну.

• Чехи, уже уверенные в своем участии в плей-офф, спокойно покатались в большинстве.

• Выход два в одного! Ягр бросает сам в дальний! Мэйсон красавец - выбросил блин! А Стэмкос удален за грязную игру у борта мгновениями ранее.

• Дауни побычилися с соперником, но обошлось без удалений.

• Любимая для канадцев сутолока у чужих ворот! А протолкнуть шайбу мимо Вокоуна некому.

• Вампола! Продавил защитника "кленовых" и с неудобной руки атаковал ворота! Мэйсон не дрогнул.

• Ворачек едва не ускользнул от двоих канадцев, но бросить в створ ему не позволили.

• Каспар на излете смены стреляет от синей - слабо.

• Выпад чехов, Червенка пасует поперек, Рахунек сходу! Мэйсон хорош.

• Тот же Джиоржано ставит подножку сопернику. И чехи, убив изрядное количество времени, катая шайбу на своей половине, вбрасывают ее в итоге в чужую зону, дабы начать игру в большинстве.

• Джиордано метает с неплохой позиции, но Вокоун все видел.

• Неплохо чехи наведываются в контратаках в чужую зону. Но с оглядкой на свои ворота.

• Клепиш! Едва не заклепал четвертую могучим броском в касание! Мэйсон пустил в ход щиток!

• Канадцы, приободренные произошедшим в перерыве (ну, что-то ведь могло в нем произойти), идут в атаку. Пока не страшно.

• Третий период!

• 24-14 по броскам впереди чехи. Здорово, с жаждой в глазах играют подшефные Ружички, ведомые великолепным Ягром и застрахованные хладнокровным Вокоуном. Поневоле задумаешься, стоит ли выбирать не канадцев в соперники.

• Перерыв!

• 3:1! Роживал пронизил оборонительные построения родоначальников хоккея и вложил шайбу в крюк Клепишу. ГОЛ! Переигрывают чехи канадцев!

• Ягр могуч. Ставит корпус, выцарапывает шайбу и отдает пас! Пас не проходит, но мешали ему канадцы ценой удаления. Джоржано отбудет штраф.

• Довольно жаркая борьба идет. Чувствуется, выбирать нам между чехами и канадцами, а о норвежцах придется забыть.

• Чехи хороши. Но Стэмкос бьется. И добивается собственного удаления. Ладно, хоть на пару с Чаславой.

• ГООЛ! Немец точно не канадец! Опасно метнул шайбу, а Вампола подправил ее в сетку! 1:2! А последним, коснувшимся шайбы товарищем, обозначили Ягра!

• Стреляют чехи, а Мэйсону остается цеплять падающие снаряды.

• Червенка атакует с кистей! Каспар намеревался подправить шайбу, но та угодила в ногу защитника.

• Дают канадцы бросать, снова Марек на острие, щелчок! В борт! А коварный наброс от синей оказывается в ловушке у Мэйсона.

• Марек прикатился от борта в центр зоны, уворачиваясь от неприятных столкновений, и швырнул шайбу с лопаты в Мэйсона! Тот надежен.

• Немец вроде не канадец, но дарит шайбу Таваресу возле своих ворот - бросок! Вокоун прекрасен.

• Бурк метает шайбу от борта в створ! Там Вокоун, даже не подумал испариться.

• Ягр! Блестящий пас в касание на пятак, сам же поехал добивать, когда спаситель Мэйсон уже лежал! Не лезет шайба в ворота!

• Вот ведь незадача для чехов - придется играть в большинстве.

• Вокоун ловит дальний бросок. Пока с каждым сэйвом приближаеися к званию лучшего игрока матча.

• Перри мажет по шайбе, находясь в метре от пустого угла! Да, канадцы включились!

• Рахунек направляется в штрафбокс за задержку соперника. А Таварес мог поразить дальний угол при поднятой руке арбитра, но Вокоун вовремя вскинул ловушку!

• Вокоун кувыркается в воротах, только бы не пропустить!

• Ягр с ходу в ближний! Не попадает!

• Канадцы поднажали, два резких броска, добивание с пятака! Вокоун отбивает!

• Чехи, несмотря на 10 минут штрафа против 4 у "кленовых листьев", выглядят настырнее и взрывоопаснее: 11-4 ведут по броскам. Вообще, подопечным Ружички полезно удаляться - иначе не забивается.

• Перерыв!

• И сразу же Ягр заработал для своей команды большинство.

• ЯГР! С шайбой на пятаке, бросает! В Мэйсона попадает!

• ГОООЛ! 1:1! В меньшинстве! Каспар укатил на рандеву с Мэйсоном и оказался проворнее!

• Рахунек выдернул свою клюшку из объятий канадца и задел его ей по лицу. Две минуты.

• Отт и Ролинек! Не сбросив краги, помутузили друг друга!

• Канадцы долго и уныло катались по чужой зоне, и тут взрыв! Выпад чехов, щелчок с чистого льда! Мэйсон парирует!

• Бошемен бросает в касание с паса Дауни! Прямо в Вокоуна.

• Не смогли канадцы ничего особенного придумать в большинстве. Время чехам играть в равных составах и пытаться отыграться.

• Новотны тоже попался на толчке на борт.

• Клепиш щелкает с дальнего пятака, после того, как Ягр покатил туда шайбу из-за ворот! Та не дошла до Мэйсона.

• Рэй Уииитнии!! Продвинулся по борту вглубь зоны и, не встретив сопротивления, прикатил на пятак и резко прокинул шайбу между щитков Вокоуну! 1:0!

• Момент! Чехи вдвоем укатились в контратаку, отменный пас с перебросом через клюшки канадцев на противоположный фланг, Мэйсон не успевает перекрыть дальний угол, бросок! Каспар мажет!

• Рахунек швырнул соперника на борт.

• Бошемен! Обнаружил себя без окружения прилипчивых чехов. И шайба у ног! Бросок! Кипер справляется.

• Мэйсон отражает резкий бросок со средней дистанции. Чехи агрессивней смотрятся пока.

• Дющен! Продрался к чужим воротам, но шайбу в последний момент у него выбили. Пришлось по инерции биться о борт.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Квалификационный этап состоялась встреча команд Канада - Чехия в городе Мангейм (Германия) на стадионе САП-Арена (вместимость - 15000) со счетом 2 : 3.