Понеслась! Сергей Федоров выиграл первое вбрасывание у Романа Старченко.

• 1‘

Александр Фролов пропускает игру из-за какого-то неопределенного "недомогания".

• 1‘

Стартовые вратари: Александр Еременко - Виталий Еремеев.

• Так что давайте не будем отмечать победу раньше срока. Все решит игра. Уверен, казахи выйдут на лед не отбывать номер, а оказывать достойное сопротивление. До встречи в 18:15!

• Фаворит в этой игре очевиден. И все же... Сборная Дании уже преподнесла два сюрприза. Да и победа россиян над словаками оставила двойственные мысли. Потенциал сборной России, конечно, огромаден. Но вдруг начнет выручать вратарь казахов, или им удасться забить шальной гол, а то и два!

• Sports.ru предлагает текстовый онлайн второго матча сборной России на чемпионате мира в Германии против команды Казахстана.

• Привет всем, кто, несмотря на теплый май, не забывает про зиму и хоккей!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Ковальчук и Еремеев признаны лучшими в составах своих сборных.

• Матч завершен! 4:1 победила сборная России! Очень жаль, что не остался "сухим" Еременко! Он этого заслуживал, в начале первого периода сыграл великолепно. Только он, собственно, тогда и играл. Защита будто досыпала.

• Афиногенов пустился во все тяжкие слаломного прохода, и в конце бросил бэкхендом по центру в падении. Красиво смотрелось.

• 4:1! Довольно легко смотрелась шайба казахов! Пас из-за ворот Шафранова - и Дударев расстрелял Еременко.

• Отличный момент у Старченко! Бросал с центра нашей зоны - спас Еременко!

• У нас удаление! Сушинский отбывать будет 2 минуты за задержку клюшкой Фадеева.

• Прорыв скоростного Жайлауова по левому флангу. Но скорости ему все же хватило уйти от нашего защитника.

• Матч довольно откровенно доигрывается.

• Замечательный перехват сделал Соларев, но дальше... изобразил что-то сложное и уперся в борт.

• Мозякин замыкал правую штангу Еремеева, но его бросок чудом не попал в ворота!

• Очень быстрая контратаки тройка Ковальчука, но казахи откатывались не менее быстро и не смогли перехитрить соперника.

• Чем-то похожий наброс Шафранова слева в район штанги предпочитает зафиксировать и Еременко.

• Овечкин бросает с правого острого угла, Еремеев на всякий случай фиксирует шайбу.

• У нас минута игры в средней зоне. Красиво обыгрывал на месте соперника Козлов.

• А вот сейчас дважды отличная игра в пас! Отмечу перевод от правого борта Ковальчука на Афиногенова, а спустя время пас самого Максима из-за ворот на Калинина - его бросок поймал Еремеев! Стопроцентный момент нашего защитника!

• Много времени проводит на льду звено Федорова. В контратаке Спиридонов проверил Еременко броском от синей линии.

• Хороший выпад Овечкина, ушел с левого края в центр, но попал в Афиногенова.

• Если пойдет силовой хоккей, будет интересно.

• Четвертый выход Ковальчука один на один! Теперь по правому краю. Илья не попал в ближний верхний угол. А после броска Савченко, от которого Илья убежал, очень жестким силовым его опрокинул. Ковальчук даже шлем потерял. Будет драка?

• Кулемин показал невероятную скорость! Легко ушел орт Александра Шина, и делал наброс на пятак.

• Гребешков - 4:0! После классного перевода Афиногенова справа выкатился на ворота, сделал паузу, уложил на замахе далеко выкатившегося Еремеева и бросил в пустые ворота. Эффектный гол!

• Отличный шанс забить упустил Константин Шафранов, самый опытный в составе казахов! Бросал в упор метров с шести.

• Сегодня наши игроки-индивидуалисты отрабатывают игру в пас) Пока получается не очень. Лучше бы бросали сами, как Ковальчук сейчас.

• Третий период начался! Афиногенов выбросил шайбу из зоны, и на этом истекло штрафное время Овечкина.

• Ощущения от периода - классная команда играет против хорошей. Разница очень заметна. Характер ни те, ни другие пока не включили. Все по способностям, каждый выдает свою норму.

• Период закончен - 3:0 ведет Россия! По броскам скользко - 16:14.

• Антипин мощно щелкает за 1 сек. до конца в верхний ближний левый угол Еременко - наш вратарь безупречен!

• Ошибкой Рымарева воспользовался Семин - 3:0! Рымарев пытался выбросить шайбу по левому борту, Семин сделал перехват, Рымарев стал его догонять, Семин прикрыл шайбу корпусом, заехал в зону левого круга вбрасывания зоны казахов и нанес скрытый, сильный и точный кистевой!

• Овечкин обиделся на казаха, от которого отлетел, и сделал ему подножку - 2 минуты штрафа.

• Еще одна суперкомбинация! Овечкин делает классный поперечный пас на Федорова, тот сделал паузу и давал на дальнюю - Семину, но шайбу Александр не увидел, она у него попрыгала в коньках (перед пустыми воротами) и ушла.

• Интересное замечание комментатора: он призвал Бумагина аккуратнее ложиться под броски)

• У нас пауза. Никулин от синей попал Бумагину, бросившемуся под шайбу, в шлем. До того Еремеев спас от броска Козлова.

• Емелин сначала бросает сам, а затем делает хороший прострел в надежде на подправление.

• Две быстрые взаимные атаки. Овечкин взял на себя и решил сыграть за счет Семина, а Рымарев выкатился с партнером один на один, но предпочел бросать сам, сделав это не лучшим образом, попав в блок.

• Афиногенов и Козлов сыграли в силовой хоккей у бортов.

• Сушинский и Мозякин демонстрируют отличное взаимопонимание, после паса Су-33 Мозякин бросал бэкхендом метров с пяти с сопротивлением.

• Ковальчук мог бы уже сделать хет-трик. А казахи тоже могли забить трижды.

• Ковальчук не сумел забить после выхода один на один! То ли шайба сошла с крюка, то ли Илья пытался сделать сложный финт коньками.

• Пытаемся играть комбинационно, но увлекаемся.

• Казахи поняли, что наши не собираются напрягаться, и стали активнее двигаться сами.

• Хороший наброс Ковальчука на пятак, где двое наших устроили рестлинг клюшками.

• Куликов мощно запулил от синей. Бросок что надо у юниора.

• Снова успокоение в игре наступило. Две минуты ни о чем.

• Овечкин отвоевал у борта шайбу и атаковал с левого фланга нижним кистевым - прямо в Еремеева.

• Дударев не смог убежать один на один, а в ответе простой бросок Мозякина из центра зоны казахов - в живот Еремееву.

• Овечкин и Семин выскочили почти вдвоем против одного вратаря, но защитники на них висели и не позволили забить.

• Недолго музыка играла. Дударев удален за задержку клюшкой.

• Жайлауов убегал от Атюшова - наш защитник сделал подножку на левом фланге своей синей.

• Наши пытаются играть комбинационно, разводить шайбу многоходовым перепасом.

• Господи, до чего ж игра-то спокойная...вторую минуту большинства наши просто доиграли.

• Ух ты как Савченко встретил на синей линии Семина!

• 2:0! Чук! То есть Кови! То есть Ковальчук! Семин из своей еще зоны сделал экстрапас на Ковальчука, и тот резким броском в левый верхний от себя угол переиграл Еремеева!

• Антипин зацепил Ковальчука, выходящего один на один - две минуты! Илья успел еще что-то выговорить казаху.

• Начался второй период товарищеского матча Россия - Казахстан.

• Кстати, по броскам-то счет всего лишь 8-7 в нашу пользу.

• Конец периоду - 1:0 в пользу России. Начало поразило нашей расхлябанностью, со второй половины периода наши легко, только индивидуальными действиями, заставляли соперника ошибаться, фолить. Почти до конца периода так и доиграли, благодаря надеже Еремееву.

• В последнюю минуту игра приняла откровенно "никакой" характер. Просто скучно. Федоров получил шайбу на чужой синей, и сделал такую паузу, за которую в НХЛ его б уже раза три вынесли с потрохами. А тут - ничего. И пас Сергея был в никуда.

• Давненько уже казахи не беспокоили Еременко.

• Анисимов в роли ледокола! Таранил двоих защитников от самой синей почти до пятака, и шайбу сохранил, опасно бросил - спасает Еремеев!

• Ковальчук атакует кистевым слева с десяти метров - очень сильный кистевой, и близко от штанги!

• Эх, не повезло опять Семину. Такой рикошет от его клюшки отбил Еремеев с пятака!

• Корнеев замыкал ближнюю штангу с позиции правого крайнего - немного не повезло.

• Фадеев удален за удар клюшкой в лицо Афиногенову. Слава богу, по касательной прошло. Был бы на пару сантиметров ближе к казаху, мог бы без носа остаться.

• Скорости немного возросли, пошла игра на встречных.

• Ковальчук прикладывается от синей после паса Корнеева! Ух как страшно!

• Наши долго возят шайбу, но как-то без движения, в итоге теряет Овечкин шайбу. Вялое большинство.

• Шин оштрафован за подножку на Корнееве.

• Никем не прикрытый Овечкин бросает кистевым без помех с позиции левого крайнего в дальний нижний угол Еремеева - 1:0! Хороший перевод с правого фланга делал Семин.

• Казах Соларев попадает в штангу! Еременко мог и не спасти.

• Васильченко оштрафован за удар клюшкой по рукам Анисимова.

• Анисимов в большинстве атаковал с ходу из центра чужой зоны.

• Мощный Литвиненко завез Афиногенова в собственные ворота.

• Казахи прессингуют в нашей зоне! Краснослободцев достал Куликова.

• После передачи Овечкина из правого угла атаковал в касание из центра чужой зоны Семин - бросок получился неважный. Потом Овечкин атаковал хитом Гаврилина.

• Козлов пытался справа вылезти на пятак - казахи тут же выбросили шайбу из зоны. Боятся.

• И снова наши защитники позволяют казахам индивидуально себя продавливать с левого фланга и с выездом на пятак! Старченко повторил маневр Рымарева, спасает хладнокровный Еременко!

• Евгений Рымарев показал замечательный сольный проход, и бросал бэкхендом в упор!

• Неплохая атака звена Терещенко! После передачи Ковальчука слева атаковал защитник, на добивании Кулемин не дотянулся до шайбы, которую ему подправил Терещенко.

• Игра носит пока очень уж спокойный, тренировочный характер. Очень доволен происходящим тренер сборной Казахстана Андрей Шаянов.

• Доминирование казахов в нашей зоне! Около двух минут. Но закончилось нашей контратакой. Кулемин прошел по левому краю, оставил шайбу Козлову - Еремеев выручил, отлично заняв позицию!

• Александр Шин сначала продемонстрировал неплохую технику, а затем добил в упор слева в Еременко. Наш вратарь отбил шайбу щитками!

• Диагональный пас Афиногенова закончился потерей и контратакой. Соларев бросил в блок.

• В результате серии рикошетов казахи чуть не заполонили наш пятачок.

• Понеслась! Сергей Федоров выиграл первое вбрасывание у Романа Старченко.

• Александр Фролов пропускает игру из-за какого-то неопределенного "недомогания".

• Стартовые вратари: Александр Еременко - Виталий Еремеев.

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Предварительный этап состоялась встреча команд Россия - Казахстан в городе Кельн (Германия) на стадионе Ланксесс Арена (вместимость - 18500) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Россия - Казахстан на Sports.ru