Удаление у «Юности». Желнеровский получает 2 минуты.

Стартовое вбрасывание за «Гомелем». Поехали!

• Составы команд:

ЮНОСТЬ: Шелепнев (И. Брикун); Дюков — Ногачев, Лопачук — Дрозд — Парфеевец; Антонов (К) — Щечин, Цыганов — Кашкар — Колготин; Казакевич — Мажуга, Кулаков — Мальцев — Пальчик; Бокун — Тарлецкий, Гайнетдинов — К. Брикун — Желнеровский.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Магалецкий – Воронов, Хузеев – Кокшаров – Ревенко; Ковалев – Иванов, Скоренов – Субхи – Тополь; Прус – Шкрабов, Куцырь – Зайчик – Асташевич; Иванчиков — Бовин, Серегин – Качеловский – Коньков.

• В этом сезоне команды встречались уже 7 раз. Баланс встреч в пользу «Юности» — 5:2. «Рыси» смогли однажды победить в основное время и еще раз — по буллитам. Затем 4 встречи подряд остались за минчанами, две из которых они завершили без пропущенных шайб.

• «Гомель» же наоборот неудачно стартовал в новом году. Их семиматчевая серия без побед тянется еще с прошлого года. Неделей ранее команды уже встречались между собой, но «рыси» не смогли забросить в ворота столичной команды (0:4).

• «Юность» на данный момент уверенно лидирует в пуле сильнейших дивизиона «А». Минчане неплохо начали этот календарный год. Несмотря на поражение от солигорского «Шахтера» по буллитам, столичная команда сумела затем выдать трехматчевую «сухую» серию. Она могла продолжиться и в поединке с «Динамо-Молодечно», но при счете 4:0 минчане излишне расслабились и едва не позволили сопернику сравнять счет (4:3).

• Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в рамках регулярного чемпионата Экстралиги встречаются минская «Юность» и «Гомель».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! Трансляцию для вас вел Кирилл Якимовец. Любите белорусский хоккей!

• Третий период прошел при равной игре команд. «Гомель» прибавлял от периода к периоду в плане конструктивной игры, но вышедший на замену по ходу встречи Брикун не дал конвертировать это в заброшенные шайбы. Очередное поражение «Гомеля» доводит их серию без побед до 8. Минская «Юность» же укрепила свою лидерскую позицию в дивизионе «А».

• Финальная сирена! Победа «Юности» со счетом 4:3!

• Сняли голкипера гости, но стать в зону пока не могут.

• В полных составах команды. Ждем ударной концовки от гостей.

• Здорово Хузеев протащил шайбу из своей зоны в чужую, на паузе убрал защитников «Юности», но бросок получился слабым и прямо в хоккеиста хозяев.

• Получил повреждение Лопачук. Защитник «Гомеля», выбрасывая шайбу, по инерции угодил клюшкой по лицу Станиславу.

• Но глупо распорядились своим численным преимуществом «рыси». Не смогли стать в зоне хозяев и вдобавок получили удаление за нарушение численного состава.

• Удаление у «Юности». 2+10 получил Антонов за неспортивное поведение. Отличный шанс у гостей сравнять счет.

• Неплохое большинство от «Гомеля». Здорово взаимодействовали в зоне хозяев и вывели на бросок Субхи со близкой дистанции. Молодой нападающий едва не словил Брикуна на «противоходе», но опытный голкипер успел щитком отразить шайбу. В полном составе «Юность».

• Вывел Хузеев на свободное пространство Скоренова, но после броска нападающего шайба угодила в ловушку Брикуна.

• Удаление у «Юности». 2 минуты получил Лопачук за подножку.

• Дважды выводили на бросок Антонова, но после выстрелов защитника хозяев шайба летела прямо в Грищенко. «Гомель» в полном составе.

• Удаление у «Гомеля». 2 минуты получил Иванов за задержку соперника.

• Пауза в игре. Судьи смотрят повтор броска Тополя на предмет взятия ворот, но все в порядке для хозяев. Голом и близко не пахло.

• Неплохо провели большинство гости. Сумели несколько раз бросить с дальней дистанции, но Брикун пока надежен. Хозяева в полном составе.

• Снова Тополь зарядил сходу с синей линии, но Брикун быстро переместился в угол и зафиксировал шайбу.

• Удаление у «Юности». 2 минуты получил Щечин за подножку.

• В перерыве Шелепнев уступил место Игорю Брикуну в воротах хозяев.

• Третий период стартовал. Вбрасывание за «Гомелем».

• Насыщенный второй период получился. «Юность» вновь владела преимуществом, но все шайбы случились не без доли везения. «Гомель» же реализовал почти все свои немногочисленные моменты и до сих пор остается в игре. Стоит отметить реализацию большинства со стороны обоих коллективов: 2 из 3 у «Юности» и 1 из 2 у «Гомеля». Ждем такого же обилия голов в заключительном периоде.

• Сирена об окончании второго периода!

• Г-О-О-О-Л!!! 4:3 в пользу «Юности»! Дюков бросил с синей линии в надежде на подставление клюшки партнеров, однако никто шайбы не коснулся и та закатилась между ног Грищенко.

• Г-О-О-О-Л!!! 3:3! Сравнивает «Гомель»! Асташевич выцарапал шайбу в средней зоне, протащил ее до зоны хозяев и бросил в Шелепнева, но шайба просочилась в «домик» голкипера хозяев. Субхи затолкал шайбу в ворота на добивании.

• Неплохой дриблинг показал Куцырь. Но партнер не сумел попасть в створ ворот Шелепнева.

• Г-О-О-О-Л!!! 3:2! Как же круто разыграли большинство гости. Все как по учебникам: пас с синей линии Иванова в угол площадки на Хузеева, тот отправил шайбу на дальнюю штангу, где Кокшаров остался совсем один и замкнул передачу партнера.

• Удаление у «Юности». 2 минуты получает Дюков за удар соперника клюшкой.

• Тополь мощно бросил с синей линии по воротам Шелепнева, но голкипер хозяев на месте.

• Неплохо реализовывают большинство минчане. 2 из 3 сегодня. Но очень везет хозяевам в забитых шайбах с отскоками и рикошетами.

• Г-О-О-О-Л!!! 3:1! Антонов слабо бросил с синей линии, но угодил в конек защитника «Гомеля» Иванчикова и шайба закатилась в угол ворот Грищенко.

• Удаление у «Гомеля». 2 минуты получил Субхи за задержку соперника. Неоднозначное решение судей.

• Г-О-О-О-Л!!! 2:1 в пользу «Юности»! Сумели реализовать большинство хозяева. Антонов с синей линии отдал на Кашкара и тот броском со средней дистанции поразил дальнюю «девятку» ворот Грищенко.

• Вот это момент! Должен был убегать Гайнетдинов на рандеву с Грищенко, но упал на лед. Тут же упал и защитник «Гомеля» Магалецкий, на скорости снес уже поднявшегося нападающего «Юности» и получил глупейшие 2 минуты.

• «Гомель» в полном составе. Уверенно справились гости с натиском «Юности».

• Закрепились в зоне хозяева. После долгого розыгрыша Цыганов сумел бросить с неудобной руки, но Грищенко отбил шайбу в сторону, а Желнеровский не попал по шайбе на добивании.

• Удаление у «Гомеля». Иванов получил 2 минуты за толчок на борт.

• Второй период стартовал. Вбрасывание за «Гомелем».

• Первый период полностью прошел под диктовку хозяев. Очень активно первое звено «Юности»: забросили шайбу и имели несколько возможностей, чтобы забросить еще. Но единственная позиционная атака «рысей» закончилась взятием ворот. Ждем более активной игры от гостей во втором периоде.

• Сирена об окончании первого периода!

• Дрозд неплохо комбинировал с Ногачевым в чужой зоне и опасно бросил со средней дистанции, но Грищенко щитком отбил шайбу в сторону.

• Вновь минчане прижали в чужой зоне «Гомель». Два раза они опасно бросали с подставлением клюшки, но Грищенко выручил гостей.

• Несмотря на игру в меньшинстве, хозяева уверенно держали шайбу и не позволили даже заехать в свою зону гостям. Минчане в полном составе.

• Удаление у «Юности». Желнеровский получает 2 минуты.

• Г-О-О-О-Л! 1–1!!! Сравнивает «Гомель»! Набросил Тополь на ворота «Юности», Куцырь подставил клюшку, но Шелепнев справился с этим броском. Однако нападающий «Гомеля» сумел со второго раза поразить ворота хозяев. Первая акцентированная атака гостей.

• Г-О-О-О-Л! 1:0 в пользу «Юности»!!! Из ниоткуда возник момент. Лопачук перевел шайбу на Парфеевца и тот здорово бросил в дальний угол ворот Грищенко.

• Неплохо комбинировали хозяева и вывели на бросок Дрозда, однако Грищенко на месте.

• Куцырь опасно мог убежать в контратаку, но нападающий «Гомеля» немного замешкался и арбитр зафиксировал офсайд.

• «Юность» активно начала встречу и заперла гостей в их зоне. Но до опасных моментов дело пока не доходит.

• Первый бросок нанесла «Юность». Кулаков с левого фланга отдал на Пальчика, но шайба прошла мимо ворот.

• Стартовое вбрасывание за «Гомелем». Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Экстралига состоялась встреча команд Юность-Минск - Гомель в городе Минск (Беларусь) на стадионе Чижовка-Арена (вместимость - 9487) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Юность-Минск - Гомель на Sports.ru