В контроле шайбы россияне пока смотрятся лучше. Чехи практически не созидают.

• 1‘

Звено Анисимова быстро сменило тройку Андронова.

• 1‘

Арбитры подлатали лед, и игра началась.

• Всем привет! Российская национальная команда не выигрывает чемпионат мира с 2014 года и не выходит в финал с 2015-го. Зато матчи за бронзу «новой сборке» удаются в целом неплохо. Сегодня очередной такой, и соперник – чехи. Кажется, они россиянам по зубам.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 🥉 Все, сборная России выиграла бронзу!!! Очередной сэйв Василевского! Он не оставил никаких шансов чеху и ни разу не пропустил в серии бросков!

• ГОООООООЛ! А Гусев сумел! Шайба прошла под щитками, и Россия ведет с преимуществом в две шайбы!

• Коварж сблизился с Василевским, возможно, собираясь направить шайбу между ног. Не вышло!

• Кучеров поставил на бросок и не переиграл вратаря. Шайба попала в щиток.

• Кубалик не забил. У чехов уже две попытки ушло в никуда.

• ГОООООООЛ! Ковальчук умело поднял шайбу над щитком!

• Якуб заехал с правой стороны и в ворота не попал.

• Чехи исполняют первыми. Врана готовится.

• Василевский отмахнулся от назойливых чехов на последних секундах овертайма! Будет серия бросков.

• Вот это момент! Кучеров за счет индивидуального мастерства сосредоточил на себе внимание чехов, а Гусева забыли у открытого угла ворот! Своевременный диагональный пас, но не хватило точного броска с полуметра! Гусев должен был забить из такого положения!

• Овечкин провел силовой прием у своих ворот. Хоть что-то!

• Начало овертайма определенно было веселее, чем миттельшпиль и эндшпиль.

• Капризов из круга вбрасывания выкатывался к воротам, его зачехлили упорные чехи.

• Слегка успокоилась игра, как ни странно.

• Опять опасен Гронек! Он объехал распластавшегося на льду россиянина и бросил, но попасть в ворота и не попасть при этом в Василевского тяжело.

• И второе сочетание сразу создает момент у ворот чехов! Орлов взял на себя и бросил с острого угла, Грубец с трудом зафиксировал шайбу!

• Орлов, Андронов и Кузнецов вышли.

• Гронек атакует ворота, считанные сантиметры между ним и Василевским, но гола нет, Андрей хорош!

• Начался овертайм. С каждой стороны три человека. У россиян это Малкин, Дадонов и Зайцев.

• По итогам 60 минут статистика бросков отнюдь не в пользу сборной России. 44:28, преимущество у чехов! Во всех трех периодах соперник бросал чаще россиян. Третью двадцатиминутку чехи выиграли со счетом 18:5 по этому показателю! Но Василевский в полном порядке.

• Сирена! Будет овертайм.

• Вратарь сборной России хорош в ближней схватке и не дает забить Коваржу!

• Чехи выбежали вдвоем на одного защитника! Факса взял на себя и бросил в ближний, Василевский надежен!

• Гусев очень здорово и стремительно выкатился к воротам от правого борта, а Кучеров успел занять позицию на дальней штанге, но не сумел оттуда послать шайбу в сетку! Какой момент, можно было вырвать бронзу!

• Штрафное время Григоренко истекло. Чехи не преуспели в большинстве, у сборной России все было под контролем.

• Борьба у борта, возвращение на синюю, бросок по воротам, шайба не доходит до Василевского.

• А вот теперь соперники россиян здорово расставились и угрожают воротам! На пятачке замес, но гола нет!

• Чехи пока не в состоянии закрепиться в зоне. Зайцев препятствует их планам.

• Сборная России сразу же выиграла вбрасывание и отослала шайбу куда подальше.

• Удаление в составе россиян! Григоренко отправится на скамейку штрафников.

• Симон здорово проник в зону сборной России и выстрелил под перекладину! Василевский взмахом правой руки отвел угрозу!

• Опасно! Фролик у синей не дал шайбе выскочить из зоны и моментально бросил, а Кубалик подставил свою клюшку! Рядом со штангой!

• Овечкин от правого борта выезжал к воротам, решил бросить сам, шайба кого-то зацепила и не дошла до створа.

• Скленичка подключился и бросил по воротам! Шайба перелетела створ. В эти минуты чехи смотрятся уверенно и владеют инициативой, а россияне выглядят потерянными!

• Фролик снова набрал скорость на правом крыле атаки и покатил в центр! На этот раз неточно.

• Совсем невнятно россияне распорядились большинством. Чехи никакого давления на себе не ощутили.

• Опаснейший момент у ворот россиян! Чехи могли забить в меньшинстве! Фролик промчался вдоль правого борта и своевременно отдал в центр на Факсу, Радек не переиграл Василевского!

• О, удаление в составе чехов! Коларж клюшкой поставил подножку Дадонову, а так нельзя!

• Малкин накатился на центральную ось площадки, развернулся и бросил. Безрезультатно.

• Кучеров и Гусев попробовали вскружить головы чехам, но соперники ментально крепки.

• Андронов снова оказался лучше оппонента на стартовом вбрасывании! Понеслось время третьего периода!

• Сирена! Второй перерыв! 2:2, минувший игровой отрезок по счету остался за сборной России!

• Хорошая атака! Малкин классно сыграл, Сергачев отпасовал на Гаврикова, тот бросил, а на добивании был Дадонов! Грубец справился!

• Овечкин взял на себя и сделал неплохой пас на пятак. Кузнецову не дали бросить.

• Коларж заблокировал перспективный, казалось, выстрел по чешским воротам.

• Перед Гудасом было полкатка свободного пространства. Чех бросил, Василевский все видел.

• Грубец вступил в игру после хорошей комбинации с участием Малкина. У Евгения с соображалкой всегда порядок.

• Капризов и Кузнецов катаются в окрестностях ворот, но все это заканчивается лишь передачей на синюю, и там защитники тоже не в состоянии что-либо дельное придумать.

• Орлов бросал по воротам и попал в Кузнецова. Досадно.

• В игре возникла некоторая смысловая пауза, и ее символом стал вылет шайбы на лавку.

• Чехи здорово налетели на лицевой борт. Они отобрали там шайбу, и Факса бросал из слота! Василевский в порядке! Впрочем, Радек оставил многовато шансов вратарю.

• Ох, чехи огрызнулись! Фролик остался один перед воротами, но не стал бросать с острого, а поперечную передачу прервали.

• Парни в красном хороши! Зайцев сделал диагональный перевод на левый край, Гусев принял и с кистей бросил в направлении дальней девятки! Шайба вонзилась в перекладину!!!

• Орлов весьма активен в атаке. Дмитрий пытался за счет индивидуальных финтов вырваться к воротам, не получилось.

• Россияне продолжают нагнетать давление. Игра идет в зоне чехов.

• А теперь Никита выстрелил по воротам, шайба задержалась на пятачке, но чехи отбросились.

• Задоров объехал чужие ворота и не придумал никакого содержательного продолжения атаки.

• Капризов с хорошей позиции бросал и не попал в створ!

• Орлов пустился в сольный проход вдоль левого борта, чуть отпустил шайбу от себя, и соперники этим воспользовались.

• Врана выкатился на бросок, выстрелил, и это повлекло за собой суматоху перед воротами россиян. Но все нормально, Василевский и компания отбились.

• ГОООООООЛ! Сборная России сравняла счет в самом начале периода! Анисимов швырнул шайбу в сторону ворот, казалось, без особых шансов на гол, но Гудас зря подставил клюшку, и Грубец был бессилен против этого сквознячка. 2:2.

• Андронов преуспел на стартовом вбрасывании. Так начался второй период.

• Чехи выиграли последнее вбрасывание в этом периоде, затем лишились шайбы в своей зоне, но все же не дали россиянам ничего создать. 1:2 после 20 минут. Игра россиян смотрится неплохо, но реализация оставляет желать лучшего, и в счете ведут чехи.

• ГОООООООЛ! Чехи впереди. Пас от лицевого борта, все забыли Кубалика перед воротами. Мощный бросок Доминика, у Василевского почти не было шансов. 1:2.

• Гудас бросил, случилось подставление, и шайба заскакала в сторону ворот. Слишком медленно, чтобы смутить Василевского.

• Яшкин стрельнул в штангу, однако это не считается, так как ранее был офсайд.

• Очень опасно атаковали чехи! Гинек Зогорна сделал сильный пас на пятак, и там двое его партнеров едва не затолкали шайбу в сетку! Но Василевский при помощи защитника вышел победителем из этого эпизода.

• Григоренко с середины площадки убежал к чешским воротам и не попал в дальний угол! Какой шанс!

• Парни в красном нагнетают всей пятеркой! Грубец в игре после броска Гаврикова!

• ГОООООООЛ! Чехи моментально сравняли! Это Ржепик! 1:1. Россияне безалаберно провалились на смене, Михал убежал на свиданку с Василевским и технично переиграл вратаря.

• ГОООООООЛ! Россия впереди! Сергачев бросил, от синей, а Григоренко и Дадонов полностью дезориентировали вратаря! 1:0. Шайба записана на Григоренко, он умело подставил клюшку под бросок Сергачева. Дадонов же своими маневрами на пятачке не оставил никаких шансов вратарю.

• Классная комбинация! Орлов остановил шайбу на синей и вдоль борта покатил в сторону Гусева. Никита сразу перевел на другое крыло атаки, оттуда Зайцев бросил по воротам! Но гола нет.

• Ржепик неплохо пальнул в дальний верхний угол. Василевский колоритно взмахнул правой рукой, но шайба и так летела мимо.

• Василевский парировал бросок Коваржа.

• Вашингтонское противоборство! Орлов бросил, Врана подставил клюшку, и шайба улетела с площадки!

• Григоренко едва не потерял шайбу на своей синей, но обошлось.

• Но вот дело дошло до двух бросков! И Василевский в игре!

• В зону сборной России шайба проникает достаточно редко. Таков рисунок игры.

• Чехи отзащищались, они в полном составе.

• Отличная атака! Малкин с левого крыла атаки быстро перевел направо, и Кучеров бросал из прекрасной позиции! Грубец поймал шайбу у ближней штанги.

• Но Александр не дождался. Россияне сменились. На льду теперь спецбригада Малкина.

• Капризов, Кузнецов и Хафизуллин разыгрывают лишнего, а Овечкин ждет паса под бросок в своем персональном офисе.

• Хафизуллин действует на чужой синей линии в большинстве, наброс Динара на ворота не приводит к опасному моменту.

• Томаш Зогорна зря махал клюшкой перед лицом Гусева. Чехи в меньшинстве.

• Кучеров выцеливал бросок! Рядом со штангой!

• В контроле шайбы россияне пока смотрятся лучше. Чехи практически не созидают.

• О, Овечкин едва не вылетел один на один с Грубецом, но толково бросить не получилось.

• Кучеров и Гусев пытаются завертеть комбинацию вокруг ворот чехов. Но соперники выбрасывают шайбу из своей зоны.

• Звено Анисимова быстро сменило тройку Андронова.

• Арбитры подлатали лед, и игра началась.

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Матч за 3 место состоялась встреча команд Россия - Чехия в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 3 : 2.