0:1 после первого периода! Пока отдыхаем!

• 11‘

• 11‘

• Сборная клубов: Брикун (Осипков); Ногачев – Антонов, Лопачук – Дрозд – Гайнетдинов, Крыскин – Мажуга, Малявко А. – Кислый (А) – Малявко С., Казакевич – Щечин, Кашкар – Кулаков (к) – Амброжейчик, Мицкевич – Боголейша, Жидких – Развадовский – Стефанович (А).

• «Динамо»: Карнаухов (Хмыз); Евенко — Блум, Хауден — Терещенко — Когалев; Лисовец — Хенкель, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Уиркош — Знахаренко, Бокун — Волков — Литвинов.

• Друзья, всем привет! Уже несколько дней белорусский хоккей взбудоражен необычным матчем. А точнее их серией. Минское «Динамо» играет против сборной клубов экстралиги под руководством Михаила Захарова. На кону стоит многое.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Сборная выглядела на удивление слаженной, хотя и команда собралась всего лишь пару дней назад. «Динамо» остается надеяться на матч в четверг. Но будет очень сложно. А мы же прощаемся с вами до следующего матча! Увидимся в «Чижовке»! До встречи!

• Финальная сирена, но у нас драка! Евенко, Брикун и другие игроки с обоих сторон полезли в потасовку!

• 4:2! Вот и все! Александр Малявко забросил в пустые ворота!

• Тайм-аут взял Сидоренко. 30 секунд до конца!

• Толчея на пятаке Брикуна, но шайба не в воротах!

• Кислый из-за ворот вырезал пас на Александра Малявко, но прервал передачу защитник. А могло получиться очень опасно.

• А вот момент! Игрок сборной выбегал 1 в 0 с Карнауховым и мог решать исход матча, но промахнулся.

• Не засчитали гол! Хотя показалось, что шайба пересекла линию. Продолжаем игру!

• А у нас видеопросмотр опасного момента у ворот Брикуна. Показалось, что после броска Когалева шайба отскочила от клюшки голкипера и залетела в ворота. В последний момент защитник выбросил ее – вопрос в том, успела ли она окончательно пересесть линию.

• А теперь отлично сработал Брикун! Когалев и Ковыршин бросали в упор – круто отвел угрозы голкипер.

• Ух! Карнаухов реабилитировался за промах в конце второго периода! Лопачук «навесиком» сделал перевод на Амброжейчика, который бросил слету, – шайба подскакивала, но вратарь «Динамо» отлично справился!

• Складывается впечатление, что «Динамо» все-таки выдохлось. Но до конца еще далеко – не будем спешить с выводами.

• Бокун зацепил Гайнетдинова, а тот довольно болезненно упал и держался на ногу. Врачи сборной колдуют над молодым нападающим.

• Ничего интересного на льду не происходит. Сборная контролирует ситуацию, а «Динамо» даже не может выйти из зоны.

• И сразу же навал от сборной! Справились динамовцы!

• Третий период стартовал! Поехали!

• «Динамо» активизировалось и довольно неплохо провело первую половину периода. Но после экватора «зубры» подрасслабились и пропустили третью шайбу. Впрочем, ее скорее стоит занести в пассив лично Карнаухову. И все-таки кажется, что в третьем периоде минчане еще могут прибавить.

• Второй период вошел в историю! 2:3, «Динамо» проигрывает.

• В полном составе сборная. Как-то вяло сыграло в большинстве «Динамо». Опасных бросков особо и не было.

• Развадовский врезал клюшкой по лицу Ковыршину. Еще одно удаление.

• А вот и 2:3!!! Карнаухов допустил грубейший ляп. Антонов бросил от синей, а динамовский голкипер пропустил шайбу под мышкой в ближний угол.

• И снова ошибка Хаудена. Куинтон в своей зоне подарил шайбу Ногачеву, который практически сразу же бросил – Карнаухов среагировал.

• Отбилась сборная. В полном составе дружина Захарова.

• Ух ты! Как же круто сыграл Игорь Брикун! Хауден отдавал на стоявшего на пятаке Уиркоша, а от конька Патрика шайба отскочила к Ковыршину, который бросал с подъемом – и все-таки голкипер «Юности» успел переместиться и подставить свой щиток. Браво!

• Хенкель бросил и попал в штангу. А чуть позже Хауден отдал пас вдоль ворот, но никто из динамовцев передачу не замкнул.

• Уиркош нанес кистевой бросок, а Китаров попытался добить шайбу на пятаке, но все усилия Александра завершились падением.

• Боголейша за воротами клюшкой снял шлем с Терещенко. Защитника удалили на четыре минуты.

• Большинство у «Динамо» получилось отличное. Еще до Лисовца мог забросить Китаров, но не попал по шайбе перед пустым углом.

• И все-таки 2:2! Засчитана шайба! Лисовец забросил. Оба раза у «Динамо» отличились защитники.

• А вот и 2:2!!! Или нет? Лисовец мощно бросил от синей, а Китаров создал трафик на пятаке. Михаил Захаров считает, что легенда N 77 стоял в зоне Брикуна. Показалось, что нападающего туда толкнул Мажуга. Судьи смотрят повтор.

• Первое удаление у сборной клубов. Казакевич уехал в направлении бокса для штрафников.

• Активизировалось «Динамо». В последние минуты игрокам сборной редко удается повозиться с шайбой.

• А вот и ответ «Динамо»! 1:2! Знахаренко бросил от синей, а там шайба от ноги Мажуги отскочила в ворота. Не будь рикошета, Брикун вполне мог парировать бросок.

• Номинальный защитник Бокун, который уже которую игру проводит в нападении, круто ушел из-под прессинга, объехал ворота, но дальнейшего путного развития атака не получила.

• 0:2 – это уже серьезно. Во всяком случае по сегодняшней игре «Динамо». Даже не видно, за счет чего могут прибавить «бело-синие».

• 0:2! Сидел Куинтон недолго. Стефанович, стоя за воротами, отыгрался с Жидких, поехал на встречу передаче, неожиданно выкатился из-за «рамки» и бросил в плохо прикрытый угол. Классный гол!

• И сразу же Хауден отправляется на скамейку штрафников. Канадца удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Второй период стартовал! Поехали!

• Надо сказать все, по игре. Моментов было немного, но все они возникали у ворот Карнаухова. Да и вообще сборная выглядит посвежее. Возможно, сказывается, что «Динамо» играет в три звена. Что же, посмотрим, как попытается выкрутиться Сидоренко.

• 0:1 после первого периода! Пока отдыхаем!

• А вот и гол!!! Артем Кислый открыл счет! 0:1! Хауден сделал рискованную поперечную передачу на синей линии – Сергей Малявко тут же перехватил шайбу вышел из зоны и отдал на открытого Кислого, которому оставалось расстрелять Карнаухова. Гродненское звено решает!

• Дрозд попытался бросить из-под Лисовца, но один из лучших защитников Беларуси успел подставить клюшку – Карнаухову оставалось зафиксировать слабо летящую шайбу.

• Игра пока небогата на опасные моменты, а Терещенко с Мажугой попытались раскачать ее и едва не затеяли междусобойчик – российские судьи все пресекли на корню.

• Игра проходит практически без пауз. Шайбой больше владеет сборная. И она же создала пока единственный опасный момент. Боголейша выехал на «свободный» лед и бросил, но Карнаухов отвел угрозу.

• Сборная клубов только что провела первую двухминутку в большинстве. Две минуты отдыхал Волков. Поверплэй у парней Захарова не вышел.

• Друзья, интернет на верхотуре «Минск-Арены» сегодня работает просто ужасно, поэтому начинаем наш онлайн лишь с середины первого периода. Извините за неудобства!

В прошедшем матче в рамках турнира товарищеские матчи состоялась встреча команд Динамо Минск - сборная клубов Беларуси в городе Минск (Беларусь) на стадионе Минск-Арена (вместимость - 15086) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - сборная клубов Беларуси на Sports.ru