• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Патрик Бартошак и Илья Сорокин.

• Состав сборной России: Сорокин (Коновалов); Нестеров — Блажиевский, Капризов — Локтионов — Григоренко; Антипин — Василевский, Кузьменко — Бывальцев — Михеев; Баранцев — Елесин, Слепышев — Зернов — Голышев; Педан — Зуб, Телегин — Кадейкин — Кетов, Шалунов.

• Как мы играли с Чехией в последних матчах? На чемпионате мира нас обыграли в овертайме 3:4 — благодаря Пастрняку, который сейчас жжет в НХЛ. На прошлосезонном «Евротуре» Россия дважды Чехию обыграла (5:2 и 4:2) и один раз уступила (1:2). Если взглянуть еще чуть дальше в прошлое, то там — сплошные победы. По идее, сегодня нам сможет обыграть только собственное нежелание играть (дай Бог, такого не случится).

• Сборная России уже выиграла «Карьялу» — набравшие по 3 очка финны и шведы не смогут нас опередить, так как уступили в личных встречах. Сегодня можно просто и душевно показать все свое лучшее с чехами.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Как бы там ни было, с победой на турнире! Два первых матча и первый период этого были очень хороши.

• Итог по броскам в створ 21–23. Очень нелогичный был матч: чехи сделали результат во втором периоде, когда попали в створ всего 4 раза. А наши, уступая 3:2, всего 3 раза бросили в створ в третьем периоде, когда нужно было отыгрываться и грузить, грузить Бартошака.

• Сборная России с «Кубком Карьяла»! Капитан Евгений Кетов позирует для фотографов. Затем рукопожатие.

• Лучшими игроками команд на турнире названы Капризов и Кубалик.

• Лучшими игроками встречи названы Ржепик и Василевский.

• 5:2 — Сборная России в ранге победителя «Кубка Карьяла» не смогла настроиться на последний матч турнира. Это был упорный матч, в котором Чехия сражалась с большим отчаянием.

• ГОООООООООООООЛ!!! Кубалик — 5:2! Хет-трик!!! Еще один гол в наши пустые ворота.

• ГООООООООООООЛ!!! Павлик — 4:2! Шайба в пустые ворота на фоне убегавшегося Нестерова. Ржепик в ассистентах.

• Красиво разыгрываем шайбу, но Локтионову не удается попасть с трех метров!

• Снова чехи откинули снаряд к нашим воротам. Сборная России без вратаря!

• Не удается сочетанию Бывальцева устоять с шайбой в чужой зоне.

• Чехи выиграли борьбу за шайбу и откинули ее.

• Удаление у Чехии! Павлик за подножку.

• Коларж выбил шайбу у нашего игрока, остановка.

• Отложен фол у Чехии!

• Несложный бросок Йордана отводит Сорокин.

• Получил повреждение кто-то из чехов после дальнего броска.

• Чехи очень мобильной группой перемещаются по льду, с шайбой или без.

• Не удается Капризову так же быстро, как в первом периоде, бросить с левого края в свободный угол!

• Похоже, Чехия встала в глубоко эшелонированную оборону.

• Тройка Кадейкина провела позиционную атаку.

• Равные составы! И без шансов в этом большинстве у нас.

• Антипин самолично довел шайбу до чужого борта, но пас отдал сопернику на проброс…

• Дальний бросок Нестерова в расчете на подправление, Бартошак ловит.

• Долго готовим бросок Локтионова с пятака, чехи мешают.

• Удаление у Чехии! Заморски за своими воротами приобнял убегавшего Кузьменко.

• Небольшой конфликт у Слепышева и Коларжа — без драки.

• Момент у Чехии! Павлик бросает в упор после паса с левого края, штанга!!

• Слепышев падает на чужой синей линии, без удаления.

• Проброс сборной России. Появилась статистика блок-шотов — их всего 4, по 2 на команду.

• Дальний бросок Накладала, Сорокин в игре. Сборная России пока не включила двигатель, бегает по инерции от прошедших 160 минут турнира.

• Подправление Кузьменко не вызывает проблем у Бартошака.

• Сорокин отражает бросок Секача с фланга. 4–1 по броскам в створ за период.

• Вновь наброс на наши ворота, Секач не смог подправить.

• Наброс Слепышева, Бартошак с шайбой. Голышев не полез в конфликт с габаритным Мусилом.

• Промахивается чешский форвард с дальнего пятака при атаке с ходу.

• Не клеится у России командная игра на старте этого отрезка.

• Равные составы! И равный хоккей.

• Технично прорвался в нашу зону чешский защитник, но обратной передачи не получил. Ну, хотя бы Сорокина ледяной стружкой обдал.

• Сборной России еще минуту в меньшинстве играть.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 13–20. Быть может, имеет смысл дать поиграть в третьем периоде юному Коновалову?

• 3:2 (33:40) Кубалик — 2 (Штенцель — 1, Доудера — 1). В равных составах (5/5). У Кубалика стало 3 (2+1) очка в 3 матчах турнира.

• 2:2 (21:16) Кубалик — 1. В равных составах (5/5). К сожалению, с «передачи» нашего защитника.

• Шайбы второго периода.

• Сборной России, оказывается, немного не хватает эмоций и злости. Турнир выигран, задачи победить любой ценой нет. Появились ошибки в защите и осечки в атакующих действиях.

• 3:2 в пользу Чехии после сорока минут! Казалось, все идет по нашему плану, и Чехия не особенно лютовала в попытках отыграться. Однако реализовала почти все свои моменты — можно сказать, два из трех.

• Успешно работаем в меньшинстве, максимально отдаляем шайбу от своих ворот. За 9 секунд до сирены оффсайд.

• Удаление у России! Василевский за задержку Горака клюшкой.

• Чехи атакуют и зарабатывают большинство.

• Момент у России! Затяжная атака, Зуб не успевает на добивании! Позднее Бартошак ловит щелчок Елесина от синей линии.

• Секач мог нас огорчить еще раз, но Кузьменко вовремя отработал в обороне.

• Сборная России контролирует шайбу, но с атаками у нас пока не ладится. Будто эмоций не хватает.

• В положении отстающих мы на этой «Карьяле» еще не были. Сможем выправить?

• ГООООООООООООООЛ!!! Кубалик — 3:2! Дубль! Классно подкорректировал бросок от синей линии Штенцеля в ближний угол! И вроде бы Сорокин перекрывал его, но щель нашлась.

• Секач атакует с правого края издали. 3–7 по броскам в створ за период.

• Была возможность добивания у Баранцева после щелчка от синей линии Шалунова.

• Команды огрызаются быстрыми ответами, которые так бодрят болельщиков.

• Проскочил Василевский мимо очень острой передачи Капризова! Равные составы.

• Два дальних броска с возможностью подправления от нашего первого звена, не в створ.

• Нечто малопонятное творим в первую минуту большинства. Будто ждем собственной ошибки вблизи своих ворот.

• Удаление у Чехии! Кубалик в нашей зоне опрокинул руками Елесина.

• Момент у России! Слепышев завершал нашу затяжную атаку, только не попал…

• Кадейкин с партнерами давят чехов в позиционно атаке вблизи бортов.

• Кузьменко выводи на щелчок нашего защитника, промах! Равные составы. 2–3 по броскам в створ за стартовый отрезок периода.

• И со второй попытки наше ведущее звено не смогло зацепиться за атаку.

• Чехи очень удачно навязали нам борьбу в нашей зоне.

• Василевский попытался забить с левого края с острого угла.

• Удаление у Чехии! Мусил на 2 минуты за грубость.

• Момент у России! Капризов перехватил шайбу на чужом лицевом борту, нас на пятак, однако Локтионову не удалось прошить Бартошака!

• Чехи чуть было снова не поймали нас на потере вблизи собственных ворот.

• Хорошая атака России, один остался Голышев на правом краю, но броску предпочел неудачный пас.

• ГОООООООООООООЛ!!! Кубалик — 2:2! Заметалась шайба перед нашими воротами, неудачно откинул ее Зуб, и Кубалик точно бросил почти с центра зоны.

• Равные составы, размен атаками. Наш дальний бросок.

• У чехов остается 14 секунд в большинстве.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9–11.

• 1:2 (16:08) Василевский — 1 (Григоренко — 2, Капризов — 2). В большинстве (4/5). У Капризова и Григоренко по 3 очка на турнире.

• 1:1 (11:28) Ржепик — 1 (Горак — 1, Червены — 1). В равных составах (5/5). Эти чехи набрали первые очки на турнире.

• 0:1 (02:45) Капризов — 1 (Нестеров — 1, Василевский — 1). В большинстве (4/5).

• В игре сборной России заметна уверенность в собственных силах, которая уже появилась на этом краткосрочном турнире. Кроме того, нашему сильнейшему звену удалось реализовать два большинства из трех, а это всегда отличное подспорье к возможной победе.

• 1:2 — Россия впереди в очень нервном противоборстве, в котором еще далеко не все сказано. Чехия атакует с открытым забралом и традиционно внимательно работает в защите. Наши два гола — результат очень быстрых бросков. Малейшая нерасторопность не позволила бы ничего сделать.

• Сорокин выручает, закрывая на перемещении щитком угол!

• Нестрашил с правого крыла завершает сам, уверенный сэйв Сорокина.

• Долго разводили чехи шайбу перед дальним кистевым броском.

• Удаление у России! Баранцев за подножку на Ржепике.

• Голышев прорвался через центр и бросал с сопротивлением бэкхендом — мимо ворот. Затем небольшая стычка у Йордана и Голышева после хита чеха после свистка.

• Даже длиннорукому Михееву не всегда удается сохранить контроль над шайбой в трудной ситуации.

• ГОООООООООООООЛ!!! Василевский — 1:2! Шикарная трехходовка в касание: пас из-за ворот (Капризов) — на правый край (Григоренко) — пас на левый край через пятак. Шайба вылетела из ворот, как от пружины. Потребовался видеопросмотр.

• Тяжело далась нам первая минута большинства, притерли нас к бортам. У Нестерова не получился бросок.

• Удаление у Чехии! Третье подряд в этой игре. Коусал за удар в голову Елесина получает 2+10, т.е. появится теперь только во втором периоде.

• Слепышев воюет за отскок на чешском пятаке, бросить не дают!

• Щелчок Василевского от синей линии был накрыт. Хорошо, что обошлось без острой контратаки.

• Большой хит! Нестеров на чужой синей линии мощно и по правилам встречает Секача!

• Всего лишь второй гол, пропущенный сборной России на этой «Карьяле».

• ГООООООООООООООЛ!!! Ржепик — 1:1! Разорвало нашу оборону на скорости чешское звено. Пас Горака с левого крыла на пятак был своевременно замкнут.

• Прекрасный отрезок в исполнении тройки Бывальцева — сначала в большинстве, затем в равных составах. Чехи мешают бросать!

• Сольный проход Бывальцева, бросок для Бартошака сложности не представлял.

• Момент у России! Михеев с центра зоны после хорошего распаса бросал и кое-как пытался добивать.

• Первая наша смена в большинстве неудачная.

• Удаление у Чехии! Накладал за задержку клюшкой.

• Перехватываем инициативу, тройка Бывальцева в атаке. Бросок центрфорварда прошел в створ.

• Шикарный обратный пас Кадейкина на Телегина, бросок Ивана с левого крыла.

• 3–2 по броскам в створ на старте. Очень боевая игра, насыщенная шансами.

• Неприятная контратака Чехии, не дошла передача на дальнюю штангу, где ждал Зогорна.

• Момент у России! Чехи забывают о Капризове на своем пятаке, простил Кирилл.

• Локтионов атаковал бэкхендом с метра после очень острой передачи Григоренко.

• Чехия продолжает активничать в нашей зоне — прессинг, давление у борта, неудобный для Сорокина бросок Ганзла метров с восьми.

• Момент у Чехии! Секач прощает нас, бросив выше ворот с метра после наброса Йордана!

• ГООООООООООООООЛ!!! Капризов — 0:1! Скидка Василевского на Нестерова, отскок на левый край, Капризов мгновенно бьет повторно! Очень быстрая реализация.

• Удаление у Чехии! Червены за подножку на Кузьменко.

• Пытаемся реализовать большинство с пустыми воротами. Не получился щелчок у Елесина, остановка.

• Отложен фол у Чехии.

• Проброс, вбрасывание в зоне чехов.

• Шайба на первых секундах очень быстро перемещается из зоны в зону. Призыв «Россия», кажется, поддерживается доброй половиной из присутствующих болельщиков.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Карьялы состоялась встреча команд Чехия - Россия в городе Helsinki на стадионе Helsingin jäähalli со счетом 5 : 2.