Эдмундсон набрасывает от синей линии, Шестеркин с шайбой.

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Игорь Шестеркин и Дарси Кюмпер.

• Сборная России: Шестеркин, Кошечкин; 1) Гавриков — Киселевич, Капризов — Дацюк — Гусев; 2) Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич; 3) Береглазов — Яковлев, Барабанов — Каблуков — Дадонов; 4) Хафизуллин, Шалунов — Андронов — Михеев; Сошников.

• Нет смысла напоминать о силе канадцев, которые умеют всегда резко прибавлять в плей-офф. Нет смысла напоминать о наших джокерах — Гусев, Капризов, Григоренко и другие уже демонстрировали свое умение «выстреливать» в самый трудный час. Канаде, ведомой самым скоростным и результативным форвардом НХЛ Макдэвидом, противостоит Россия, роль стержня в которой должен сыграть многоопытный, многознающий и хитроумный Дацюк.

• Каковы бы ни были расклады на эту игру, какие бы волнения не возникали у нас за качество игры во всех линиях, как бы не радовали нас некоторые аналитики, рассказывающие про «дырявость» канадских вратарей — все это может быть перечеркнуто одной отдельно взятой игрой, в которой может произойти всякое.

• Приближается новый виток классического хоккейного противостояния. Сборная России не без проблем заняла второе место в своей группе, однако и у сборной Канады не все прошло гладко. Однако сейчас можно забыть про 7 матчей квалификации — впереди матч, после которого кому-то придется завершить турнир.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Игроки сборной России покидают чемпионат мира, но могут честно смотреть в глаза болельщикам — они бились достойно.

• Павла Дацюка назвали лучшим игроком в нашей сборной. У Канады лучшим назван Хопкинс.

• Хороший урок для Кирилла Капризова. В жизни так бывает — сначала приносишь победу на Олимпиаде, потом становишься причиной поражения в плей-офф чемпионата мира. Он справится и станет лучше.

• 4:5 — Канада в овертайме переборола сборную России. Жаль, что уступили в лучшей своей игре на турнире.

• ГОООООООООООЛ!!! О'Райлли — 4:5! С передач Макдэвида и Экблада. Удаления сильно подвели нас в этой игре. Пас Макдэвида с правого края на пятак, подставленная клюшка.

• Выбрасываем шайбу в среднюю зону.

• Дацюк убежал в меньшинстве и даже отметился броском!

• В ситуации 4-на-3 будем защищаться.

• Тайм-аут взяли канадцы. Чего-то готовят нам этакого.

• Отложен штраф у нашей команды.

• Удаление у России! Капризов за удар клюшкой Нерса.

• Справляется Шестеркин с броском О'Райлли.

• ОВЕРТАЙМ! 4-на-4.

• 4:4 (54:34) Анисимов — 3 (Григоренко — 2, Зайцев — 8). В большинстве (4/5).

• 3:4 (52:36) Дюбуа — 3 (Джост — 2). В равных составах (5/5).

• 3:3 (48:44) Андронов — 1 (Зайцев — 7, Сошников — 3). В равных составах (5/5).

• 2:3 (47:11) Террис — 1 (Шварц — 4). В равных составах (5/5).

• Шайбы третьего периода.

• 4:4 после шестидесяти минут! Сборная России в привычном героическом стиле преодолела проблемы, которые себе же создала. Гол Анисимова — отдельная песня. Думаю, это вершина хоккейной карьеры Артема. Пока что, во всяком случае.

• Размен атаками на последних секундах, Гусев пытался добить отскок с правого края с нулевого угла!

• Канада выиграла вбрасывание в нашей зоне, но упустила снаряд в центр.

• 8–15 по броскам в створ в этом периоде.

• Макдэвид пытался забить, объехав наши ворота. Не взошло!

• О'Райлли не позволяем протолкнуть шайбу с пятака. Не так просто, Райан. Не так просто.

• Кстати, у Зайцева уже 3 голевые передачи сегодня и 0+8 в 8 матчах чемпионата. Везунчик!

• Атакуем тройкой Дацюка.

• Интересно, что все четыре шайбы у нас забросили игроки любых звеньев, кроме первого.

• Как бы не закончилась игра, сборная России проводит свой лучший матч на турнире.

• Ну это чудо настоящее, забить такой красавец в такой трудный момент. Канадцы, конечно же, не ожидали такого, позволили бросить.

• ГОООООООООООООЛ!!! Анисимов — 4:4! Потрясающий бросок Анисимова с правого края бэкхендом в ближнюю девятку! Григоренко и Зайцев в ассистентах, но почти все сделал сам Артем!

• 3–11 по броскам в створ в этом периоде.

• Шестеркин закрыл ближний угол на броске О'Райлли.

• ГООООООООООООЛ!!! Дюбуа — 3:4! Очередная контратака Канады, позволяем Дюбуа добить шайбу после броска Джоста. Дадонов не смог помешать Джосту, Каблуков — Дюбуа, а Шестеркин отбил шайбу перед собой и не справился с добиванием.

• Не успевает Михеев выйти из зоны атаки, вне игры.

• Шикарная атака от тройки Анисимова. Два сэйва Кюмпера подряд!

• Момент у Канады! Шестеркин спасает после броска Барзела!

• Наши все лучше выглядят в атаке, но и контратаки канадцев чрезвычайно хороши.

• 1–3 по броскам в створ при равной игре.

• ГОООООООООООООООЛ!!! Андронов — 3:3! Выигрываем борьбу за шайбу в чужой зоне, несколько попыток накатить на пятак… Затем шальной бросок Зайцева с правого края от борта, рикошет от Андронова — Кюмпер бессилен!

• ГОООООООООООЛ!!! Террис — 2:3! Ловят нас соперники на контратаке, с центра зоны Террис попадает после перевода Шварца. Жаль, до этого почти минуту атаковали двумя сочетаниями.

• России нужен трудовой победный гол. Анисимов не успел нанести бросок с центра чужой зоны.

• Андронов выигрывает у Шенна два вбрасывания подряд.

• Очень прилично смотрится Барабанов почти во всех матчах чемпионата. Если улучшит бросок — станет очень опасным форвардом уровня НХЛ.

• Обидно. Андронов выиграл тяжелую борьбу за шайбу в чужой зоне, но сделал неточный пас наверх.

• Шенн не смог подправить дальний бросок в наши ворота.

• Блокируем бросок Пажо. Канада чуть лучше выглядит на старте отрезка. 0–1 по броскам в створ.

• Судя по началу, это будет самый энергозатратный период в матче!

• Макдэвид опасно бросал с правого края, не попал, на наше счастье.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут: 19–21 (по периодам: 4–12, 15–9).

• 2:2 (37:32) Барабанов — 4 (Дадонов — 5). В равных составах (5/5).

• 1:2 (32:53) Михеев — 3 (Анисимов — 5, Зайцев — 6). В равных составах (5/5).

• 0:2 (31:51) Хопкинс — 5 (Макдэвид — 10, Парайко — 3). В большинстве (4/5).

• Шайбы второго периода.

• Этот отрезок внушает нам надежду, но и такой игры от нашей сборной мало. Нужна эффективность в реализации моментов.

• 2:2 после сорока минут! Сумела сборная России добавить и положить трудовые шайбы. Единственное, что смазало впечатление — наше большинство. Оно было просто чудовищным, особенно на контрасте с канадским.

• На последних секундах периода уже Россия могла забить, но не дошла шайба на пятаке до одинокого Анисимова.

• Момент у Канады! Власик атаковал с правого края — сэйв Шестеркина… Власик не успокоился и попытался забить, объехав ворота — Нестеров закрыл крюком пространство между штангой и воротами!

• Как мощно в концовке вспыхнула Канада. Было 15–4 по броскам в створ, стало 15–9.

• Щелчок Экблада от синей линии, сэйв Шестеркина. Затем канадцы устраивают привычный кипеж на пятаке.

• Мощный выстрел Эдмундсона от синей линии, Шестеркин с шайбой.

• Канадцы переходят в атаку. Немного нервничаем у своих ворот.

• ГООООООООООООЛ!!! Барабанов — 2:2! В момент отложенного штрафа пас Дадонова из-за ворот на пятак и несильный, но точный бросок через накрывающего Джоста!

• Похоже, большинство — это не наше. В равных составах лучше играем!

• В сравнении с большинством Канады наше как-то по-детски смотрится. Впечатление, что игроки не знают, что им делать.

• В течение минуты не можем ничего создать. Более того, канадцы вынуждают Шестеркина зафиксировать шайбу.

• Удаление у Канады! Эдмундсон за задержку руками Каблукова.

• 0:1 нас не разозлило, а вот 0:2, видимо, уже задело.

• 12–4 по броскам в створ в этом периоде, но всего лишь размен шайбами.

• ГООООООООООООЛ!!! Михеев — 1:2! Наброс Зайцева от синей линии, Анисимов не смог добить шайбу сам, но из-за ворот отпасовал на Михеева!

• ГООООООООООЛ!!! Хопкинс — 0:2! Довольно простой гол — перевод Макдэвида с правого края на левый, бросок и успех. Макдэвид и Парайко набрали по второму очку в игре.

• Удаление у России! Андронов в чужой зоне нарушил. Как и в первом периоде — за подножку. Обидно, атаковали, давили.

• Бросок Гусева с разворота, опасно!

• Отличный отрезок в исполнении сборной России! Только точного броска не хватило. 7–3 по броскам в створ за период, а ведь началось с 1–3!

• Навязываем давление сопернику, цепляемся за шайбу!

• Канада сумела выиграть вбрасывание и замениться.

• Дальний бросок, Кюмпер отбивает шайбу перед собой! Затем остановка.

• Эффектно обыграл соперника Каблуков, но не рискнул атаковать, выехав из-за ворот!

• Падает Сошников в углу канадской зоны после контакта с Нерсом, удаления нет.

• Красиво подключился к атаке Хафизулин, но не нашел продолжения и был оттеснен к борту.

• Нестеров не смог принять интересное решение в атаке. Позднее Кюмпер накрыл шайбу у штанги.

• Гусев отмечается дальним броском перед силовым приемом накрывавшего его канадца. Затем проброс Канады.

• Капризов отмечается броском в створ. Просыпаемся? 3–3 по броскам в створ.

• Момент у России! Выход 2-в-1! В хорошей позиции для броска был Андронов, но решил отдать Михееву. Сумел Мюррей прервать передачу.

• Момент у Канады! Хопкинс рукой попытался занести шайбу в наши ворота! Шестеркин задержал снаряд на линии.

• Мюррей подключается к атаке, щелчок от синей линии, Шестеркин на месте! 1–3 по броскам в створ за период.

• Ждем большего от тройки Дацюка. Пока у них мало запоминающихся смен.

• Наброс Киселевича от синей линии, Кюмпер неудачно отбил шайбу перед собой… Не удается добить!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 4–12.

• Шайба первого периода. 0:1 (04:45) Парайко — 3 (Макдэвид — 9, Эберле — 3). В большинстве (4/5).

• Канада играет в привычной манере и, кажется, еще не выкладывается максимально. В любом случае, один гол — еще не конец. Надеюсь, Воробьев сумеет достучаться до игроков в перерыве.

• 0:1 после двадцати минут! К сожалению, пока не заметно резких изменений в игре сборной России в сравнении с предыдущими встречами. Обыграть Канаду только на классе, как Францию, не получится.

• Момент у Канады! Хопкинс за 2 секунды до сирены не смог добить отскок после наброса Эдмундсона! Это большое везение для нас.

• Несколько минут подряд играем без бросков, хотя хоккей очень насыщенный.

• Очень красивый дриблинг демонстрирует Барабанов. В итоге шайба тихой сапой долетела до Кюмпера.

• Далеко не в максимальном темпе действуют обе команды. Сборная России не начнет забивать, если не прибавит в темпе.

• Не дошла шайба до Гусева на пятаке после передачи Капризова. В отборе перед этим успешно сыграл Дацюк.

• Хопкинс после перехвата атаковал с правого края, Шестеркин реагирует правым щитком.

• Канадцы прессингуют нас вдвоем, не позволяя развести шайбу. Кажется, будто им отыгрываться нужно.

• 3–12 по броскам в створ. Канада постоянно доезжает до нашего пятака.

• Нет пока четкой осмысленной атакующей игры у нашей команды, нет постоянного давления. Надежда на мастерство и случай.

• Не прошел в створ сильнейший щелчок канадского защитника. Равные составы!

• Неплохо боремся за шайбу у борта, но никак не можем завладеть ею.

• Пас Барзела назад неудачен, шайба вышла в среднюю зону.

• Резкий бросок Макдэвида с правого края, Шестеркин с шайбой.

• Удаление у России! Ошибаемся при смене, лишний игрок. 3–8 по броскам в створ перед нашим вторым меньшинством. Первое привело к голу Парайко…

• Блокируют канадцы щелчок Гаврикова. Пока ничем не блещет наше сильнейшее звено.

• Шенн с легкостью отправляет Михеева в лицевой борт. Один остался наш форвард в окружении соперников.

• Неплохая атака тройки Анисимова, успешно цепляются эти парни за шайбу в чужой зоне.

• Момент у Канады! Эберле практически обыграл Шестеркина, но не смог попасть по шайбе уже почти в пустой ближний угол! Классный пас выдал Террис.

• Отличная поддержка на трибунах у сборной России.

• Много мелких остановок у нас, почти после каждого игрового отрезка. 3–6 по броскам в створ.

• Григоренко справа с близкого расстояния бросает в Кюмпера. Бучневич помог выйти на бросок. На ошибке Мюррея возник у нас шанс.

• Пытаемся организовать атаку, но быстро возвращаемся к своим воротам.

• Как-то очень буднично забили канадцы, будто в тренировочной игре. Пока никто чрезмерно не напрягается ни у нас, ни у соперника.

• 2–5 по броскам в створ и родоначальники впереди.

• ГОООООООООООЛ!!! Парайко — 0:1! После скидки Макдэвида прошивает Шестеркина почти от синей линии. Шварц закрывал видимость на пятаке, Эберле достался дальний ассист.

• Кистевой бросок Экблада не вызвал проблем у Шестеркина. К сожалению, дважды не смогли мы перед этим вывести снаряд в среднюю зону.

• Удаление у России! Андронов за подножку.

• Момент у России! Михеев из угла чужой зоны отпасовал на Сошникова, который справа с трех метров попал в Кюмпера!

• Зацепился Бучневич за шайбу в чужой зоне. Правда, так и не удалось нам оформить атаку.

• Момент у Канады! Проходит бросок Терриса сразу после вбрасывания, затем с отскока мажет О'Райлли!

• Эдмундсон набрасывает от синей линии, Шестеркин с шайбой.

• Дальний бросок Киселевича! Кюмпер в игре.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Четвертьфинал состоялась встреча команд Россия - Канада в городе Copenhagen (Дания) на стадионе Royal Arena (вместимость - 12500) со счетом 4 : 5.