• 1‘

Чехи наседают с первых минут. Уже два проброса сделали наши.

• 1‘

Начали, поехали!

• С чехами мы не играли уже давно. Если я не ошибаюсь, в последний раз это было в 2013 году на чемпионате мира в Стокгольме. Тогда наши уступили 0:2. Чехи как всегда борются за попадание в плей-офф, но за четыре матча набрали лишь 6 очков. 2 – вчера, когда в овертайме обыграли Россию.

• Прошлый матч, наверное, был лучшим для белорусов на чемпионате мира. В какие-то моменты можно было сказать, что наши парни переигрывали швейцарцев, но все решили необязательные шайбы, пропущенные в конце и начале периодов. Обидно: могли же брать очки. Есть несколько изменений в составе по сравнению с прошлым матчем. Сегодня вне заявки Шарль Лингле и Александр Матерухин. Тренерский штаб дал отдохнуть форвардам перед важной игрой с австрийцами. В воротах сыграет Виталий Трус, в первом звене — Артем Демков. В заявке и Максим Сушко.

• Чехия: Францоуз; Гудас — Шулак, Пастрняк — Крейчи — Яшкин; Гронек — Моравчик, Гика — Нечас — Кубалик; Скленичка — Йордан, Ржепик — Факса — Червенка (к); Полашек — Крейчик, Нестрашил — Плеканец — Горак.

• Беларусь: Трус; Воробей — Фальковский, Демков — Шарангович — Платт; Коробов — В.Денисов, М.Сушко — Ковыршин — Павлович (к); Лисовец — Хенкель, А.Гаврус — Развадовский — Кислый; Левша — Китаров — Дрозд; Устиненко.

• Всем привет! Чемпионат мира по хоккею в самом разгаре, а у сборной Беларуси по-прежнему ноль очков. Не сказать, что очень большие шансы набрать их сегодня, но чем черт не шутит! Играем против чехов.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все! Завтра нас ждет битва за выживание – готовимся к ней морально. Спокойной ночи!

• Двоякое впечатление. Первый период провален: допустили глупые ошибки и пропустили такие же шайбы. Но дальше игру выравняли и могли забивать. Не получилось. Это притом, что в третьем периоде чехи явно прибавили. Отдельно хочется отметить игру Труса. Да, одну шайбу можно записать и на его счет, но во втором и третьем периоде он поймал кураж и тащил все. Думаю, его Пушков и поставит в ворота в матче с Австрией.

• Все, конец матча! Проигрываем 0:3.

• уууух!!! Едва не затолкали нашу шайбу с пятака! А потом еще и Воробей бросил, но попал в соперника!

• Червенка подставил клюшку на пятаке – на месте Трус.

• В полном составе играем.

• Денисов ушел в раздевалку. Будем надеяться, что все в порядке с ним И Дюков же еще выбыл.

• Яшкин бросил в касание после паса Крейчика – на месте Трус.

• Денисов подставился под шайбу! Еле доехал до скамейки Володя. Что-то с рукой у нашего защитника.

• Удаление у нас. Устиненко за опасную игру высокоподнятой клюшкой присел на скамейку штрафников.

• Чехам уже ничего не нужно в этом матче. Главное не травмироваться. А белорусы хотят забить. И порой моменты возникают.

• Пару перспективных контратак организовали наши, но опасных бросков нет.

• Лисовец, как заправский нападающий, по борту прошел в чужую зону и бросил, но на месте Францоуз.

• Плеканец убежал в контратаку, убрал нашего игрока и бросил, но не попал в створ.

• Яшкин убежал 1 в 0 с Трусом, но на высоте Виталий! Да и с неудобной руки бросал чех.

• Как же круто убежали наши! Сушко в итоге оставил шайбу Воробью, который мог бы бросить с пятака, но чехи прочитали замысел.

• В полном составе наши.

• Гронак бросил в касание после паса Крейчик, но попытку заблокировали, а могло выйти опасно.

• Китаров удален за задержку.

• Наши долго возили шайбу в чужой зоне, но до броска дело так и не дошло.

• Стартовал третий период!

• Конец второго периода. По-прежнему 0:3. Уже повеселее. Были какие-то моменты. Видно, что они немного подстегнул белорусов – до конца борются наши. Впрочем, по-прежнему слишком много пятимся. Это факт. Впереди третий период – посмотрим, что он нам принесет.

• В полном составе наши! И уже при численном равенстве выручил Трус. Бросок по нашим воротам – шайба отбита, но рядом Крейчи, который попытался переправить ее в сетку. Однако наш голкипер на высоте.

• Демков удален за задержку.

• Сушко убежал в чужую зону, но решил не лезть на пятак и уехал за ворота. А там у него отобрали шайбу.

• Еще момент!!! Выкатились два в два наши, и Гаврус бросил, а шайба отскочила к Хенкелю, который должен был решать момент, но не попал в створ!

• Быстро идет время – практически нет пауз.

• Еще и Китаров отобрал шайбу и бросил со свободного льда, но попал во Францоуза! Пошла жара!

• ГАААВРУС!!! Кислый бросил, а Гаврус подхватил шайбу на пятаке и сам уже угрожал воротам, но в створ не попал! А находился один в метре от рамки – забивай не хочу!

• Кубалик бросил от синей – Трус в шпагате отбил шайбу.

• Хенкель зарядил из средней зоны – Францоуз спокойно взял шайбу, но вбрасывание будет у его владений.

• Снова прижимаются наши. Картина на льду не изменилась.

• Моравчик выкатился на свободный лед, бросил и попал в крестовину. Очень опасно!

• Едва не получился опасный бросок с пятака у чехов, но шайба попала в Воробья.

• Начался второй период.

• Пастерняк в падении щелкнул от синей, но одновременно с броском звучит сирена. 0:3, это какой-то кошмар для белорусов. Полный провал. В начале периода даже толком не могли выйти из зоны. Потом заработали кучу необязательных удалений. Шайбы – отдельная песня. Первая в меньшинстве, а следующие были из-за детских ошибок в передачах в своей зоне. Детский сад, ясельная группа, как говорила моя классная руководительница в школе. Очень сильно прижимаемся к воротам. Порой не смотрим, куда выбрасываем шайбу из зоны. Короче, хочется, чтобы этот кошмар уже поскорее закончился. Пока перерыв.

• 0:3. Денисов на синей линии упустил Репика, а тот убежал на рандеву с Трусом и круто бросил – шайба прошла над плечом у нашего голкипера в ближний угол. Наверное, можно предъявить ему претензии.

• Чехи отвечают не менее остро. Пастерняк бросил уже в пустой угол, куда не успевал переместиться Трус, но элементарно не попал в створ.

• Момент! Гаврус бросил с пятака – мимо ворот.

• 0:2… Наши ошиблись на выходе из зоны – Плеканец оказался на свободном льду, доехал до пятака, отыграл Труса и выложил шайбу Гораку как на блюдечко. Оставалось только попасть в пустые ворота.

• В полном составе наши. Коммерческая пауза – для белорусов хорошая возможность отдохнуть.

• Гронек щелкнул, а Саша Павлович геройски бросился под шайбу. Браво, кэп!

• Дрозд до конца боролся за шайбу и очень напугал Францоуза, едва не выйдя на рандеву с ним. Благо, помогли чешскому голкиперу защитники.

• За 20 с небольшим секунд до выхода Червенки получили скамеечный штраф. Уже четыре удаления у наших!

• Едва не пропустили после контратаки соперника. Выкатился кто-то из форвардов чехов на свободный лед и бросил, но не попал в створ.

• И снова с пятака бросал кто-то из наших! Ситуация, как у Сушко и Паловича несколько минут назад. Но Францоуз красавчик.

• Да, кстати, Червенка удален не два минуты, а на четыре! Хороший шанс!

• Пока не можем закрепиться в зоне. Один раз бросил Воробей, но это легко для Францоуза.

• Червенка удален за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Смачно врезал капитан чехов нашему Жене Лисовцу.

• Есть опасный момент! Умничка Павлович! Саша побежал на пас партнера в чужую зону, догнал чеха и в борьбе отобрал, казалось бы, упущенную шайбу, отпасовал ее на пятак, где клюшку подставил Сушко – Францоуз среагировал, но было опасно!

• 0:1… Шулак мощно щелкнул от синей линии, а Яшкин дезориентировал Труса на пятаке. Без шансов для нашего кипера.

• Уже вчетвером наши! Держаться, парни!

• Бог мой, Крейчи классно бросил и попал в перекладину!

• И сейчас Пастрняк щелкнул, но не попал. А тем временем у нас еще одно удаление. Денисов за задержку.

• Пастрняк выкатился на позицию для броска и нанес его, но Трус справился.

• Вышел Развадовский – и через несколько секунд у нас еще одно удаление. Фальковский выбросил шайбу за пределы площадки и отдохнет две минуты. Два меньшинства подряд – это очень неприятно.

• А сейчас еще убежали два в два и Павлович бросил, но в створ не попал.

• Пока наши держатся. Даже заработали вбрасывание в чужой зоне.

• Развадовский удален за задержку.

• Пока даже наша первая тройка не может выйти из зоны. Очень активно начали чехи.

• Китаров жестко впечатал в борт Нестрашила – с трудом поднялся чех.

• Пастрняк уложил на лед Ковыршина и бросил с кистей – справился с неприятным броском Трус.

• Чехи наседают с первых минут. Уже два проброса сделали наши.

• Начали, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Беларусь - Чехия в городе Copenhagen (Дания) на стадионе Royal Arena (вместимость - 12500) со счетом 0 : 3.