• Для сборной России началась серьезная часть чемпионата мира-2018.

• Стартовые вратари — Давид Риттих и Василий Кошечкин.

• Сборная России: Кошечкин, Шестеркин; 1) Гавриков — Киселевич, Дадонов — Дацюк — Капризов; 2) Нестеров — Зайцев, Бучневич — Анисимов — Григоренко; 3) Яковлев, Михеев — Андронов — Мамин; 4) Хафизуллин — Трямкин, Барабанов — Каблуков — Шалунов; Сошников.

• Сборная Чехии: Риттих, Францоуз; 1) Гудас — Шулак, Пастрняк — Крейчи — Яшкин; 2) Гронек — Моравчик, Гика — Факса — Червенка; 3) Йордан — Скленичка, Ржепик — Нечас — Кубалик; 4) Полашек, Нестрашил — Плеканец — Хитил; Горак.

• Составы команд.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Впрочем, нам все равно, с какого места выходить в кубковый раунд. Будем верить в лучшее! До новых встреч!

• Теперь день отдыха, и наш новый соперник — Швейцария. Не менее опасный, чем Чехия.

• Чехи перебросали нас в овере 3–0. А за матч 24–23 по броскам в створ получилось.

• Будем надеяться, что сыграем с Чехией снова в плей-офф, и это будет совсем другой хоккей.

• 4:3 в овертайме — Чехия показывает зубы и обыгрывает нас, по сути, двумя игроками. Крейчи и Пастрняка нам хватило с лихвой. Отметим также Риттиха, который сделал несколько важных сэйвов.

• ГООООООООООЛ!!! Пастрняк — 4:3! Дубль! Не смог обыграть Кошечкина в дуэли, но шайбу сохранил и бросил из-за ворот в Яковлева, от которого шайба залетела в наши ворота. Крейчи и Гронек в ассистентах.

• Кубалик не успевает к обратной передаче партнера!

• Момент у Чехии! Полашек не переиграл Кошечкина 1-в-0!

• Зайцев не попал в створ с центра низом.

• Дадонову не удалось нанести точный бросок с центра.

• ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

• 3:3 после шестидесяти минут! Команды будто финал чемпионата играли в этом отрезке, особенно чехи, которые уступили в нем по броскам в створ 4–11. И 21–23 в матче.

• Закидываем шайбу в чешскую зону и почти до сирены ее там удерживаем.

• Бросается Бучневич под бросок Шулака, задевает черенком клюшки шайбу Кошечкин!

• Нервозно завершаем отрезок. Усталость дает о себе знать.

• Продолжаются попытки героически прорваться в одиночку к чужим воротам с обеих сторон. Кроме того, так спокойнее для обороны.

• Момент у тройки Крейчи! Задержались игроки сборной России в своей зоне, но мешали броскам со средней дистанции.

• Проброс Чехии. 4–11 по броскам в створ в этом отрезке. Подмяк в концовке наш соперник.

• Риттих спасает ловушкой после бброска Капризова сразу после выигранной точки!

• Мощная атака России! Григоренко, затем Бучневич и Анисимов атакуют поочередно! Бучневич мог забить гол-близнец после передачи Григоренко (по отношению к шайбе второго периода).

• Барабанов получил повреждение в столкновении с соперником, подлечивается на скамейке.

• Гудас бьет издали, рикошет и шайба за пределами льда.

• Две минуты подряд в атаке у России! Андронов не смог сразу нанести бросок, а после паузы был накрыт.

• Бросок Шалунова с дальнего пятака, Риттих отбивает.

• Дацюк отмечается бэкхендом с правого края.

• Полашек отмечается пушечным дальний выстрелом. Увидеть хотя бы в повторе шайбу.

• Проброс сборной России на игре тройки Анисимова.

• Очень осторожный период. Хоккеисты бросаются в сольные рейды при минимальной поддержке.

• Равные составы! Обе команды в этом матче не впечатлили в большинстве, но несколько прекрасных моментов создать успели. 2–4 по броскам в створ в этом периоде.

• Момент у Чехии! Гронек с правого края от синей линии попадает в дальнюю штангу, почти в крестовину!

• Обороняемся вчетвером. Гавриков выставил клюшку, прервал перевод, шайба в средней зоне.

• Удаление у России! Бучневич за игру высоко поднятой клюшкой. 4-на-4!

• Момент у России! Диагональ Зайцева, Бучневич не смог попасть по шайбе перед пустым углом!

• Время идет, а свежести в движениях все меньше.

• За полминуты не можем войти в зону атаки. Оффсайд.

• Удаление у Чехии! Полашек толкает в спину Андронова, опасное падение у борта.

• Уверенный контроль над шайбой у России.

• Вторжение в чужую зону Зайцева, пас из угла на дальний пятак на Барабанова, бросок! Риттих в игре.

• Команды выстроили оборонительные редуты, как в плей-офф.

• Справляется Риттих с дальним кистевым броском. Всего один бросок в створ в этом отрезке, и нанесла его Россия.

• Не «наелась» ли тройка Крейчи? Не так это просто — играть полный матч сразу после перелета.

• Пляски судьи за нашими воротами позволили нам овладеть шайбой.

• Ворота чехов снесены. Потребовалось пробурить лед, чтобы установить штангу.

• Сошников играет с Дацюком и Дадоновым вместо Капризова.

• Тройка Факсы в атаке. Справляемся без особых хлопот.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 17–12 (5–8 во втором периоде).

• 3:3 (25:49) Барабанов — 3 (Зайцев — 4, Шалунов — 2). В равных составах (5/5).

• 3:2 (24:17) Пастрняк — 1 (Крейчи — 2). В равных составах (5/5). Кажется, шайба сама ищет клюшки Крейчи и Пастрняка, чтобы расположиться у них на крюках поудобнее.

• 2:2 (21:00) Григоренко — 3 (Бучневич — 2, Анисимов — 2). В равных составах (5/5). Красивейший гол, безупречный розыгрыш.

• Шайбы второго периода.

• 3:3 после сорока минут! Вот сейчас все закономерно на все сто. Чехи почти ничего не показывают кроме буйства тройки Крейчи, а вот у нас каждая тройка мало-помалу креативит и много создает. Строчек в протоколе заслуживали многие, но повезло только двоим.

• Аккуратная концовка периода. Тройка Крейчи все-таки успевает создать момент в нашей зоне. Руководству «Бостона» надо подумать о трейде Яшкина из «Сент-Луиса»!

• Мамин чудом избежал серьезной травмы после толчка от чеха на борт.

• Неуверенно разводим вторую половину большинства. Чуть живее надо действовать. Равные составы!

• Момент у России! Наброс Хафизуллина от синей линии, рикошет от Дадонова, шайба попадает в левую, затем в правую штангу и… не заходит в ворота! Бог приглядывает за Риттихом в последние минуты.

• Удаление у Чехии! Плеканец за атаку Кошечкина в чешской контратаке.

• Два момента у России подряд! Два броска с убойных точек, Риттиху везет!

• Не попал Трямкин в створ в очередной раз. Бил от синей.

• Андронов атакует издали при атаке с ходу, хотя мог бы и не торопиться.

• После небольшой паузы вернулся на лед Капризов в сочетании с Андроновым и Михеевым.

• Не состоялся выход 2-в-1 у нас, нагнали сзади Барабанова и Шалунова.

• Опасная атака России, пас Бучневича на дальнюю штангу — не смог замкнуть Григоренко!

• Равная игра с попеременными атаками. В открытом хоккее рубка в этом матче может продолжаться до последней секунды.

• 5–5 по броскам в створ в этом периоде. России немного не хватает скорости, но желание чехов забивать вынуждает и нас показывать лучшие стороны.

• Позиционная атака Чехии, шайба приходит к Кошечкину.

• Неудачный пас из-за ворот после тяжелого закрепления в зоне атаки у России. Равные составы!

• Момент у России! Перевод Григоренко на Зайцева, бросок с левого края — спасает Риттих!

• Нестеров расстреливает чешские ворота с левого крыла! Мимо…

• Удаление у Чехии! Шулак за удар клюшкой Дацюка.

• Как красиво Дадонов пробегает всю чешскую зону, будто никого не встречая на пути. Жаль, сошла шайба с крюка у Нестерова после перевода Дадонова.

• ГОООООООООООЛ!!! Барабанов — 3:3! Красивая затяжная позиционная атака, и Барабанов с трудом забивает в пустые после шикарной паузы и передачи Зайцева! Шалунову достался дальний ассист. А при желании этих «дальних» в этой шайбе можно было бы много насчитать.

• По игре лучших хоккеистов этого чешского звена можно судить о том, какой хоккей лютует сейчас в плей-офф НХЛ.

• ГООООООООООЛ!!! Пастрняк — 3:2! Отскок от лицевого борта после броска Крейчи, Пастрняк добивает в полупустые. Наши все время на полшага опаздывают.

• Равные составы! 3–2 по броскам в створ за период.

• Мощный щелчок от синей линии, блок и шайба покидает нашу зону.

• Момент у России в меньшинстве! Анисимов убегает 1-в-0, но классно противодействует ему Риттих — отбивает шайбу ловушкой!

• Удаление у России! Хафизуллин за блокировку соперника.

• Момент у Чехии! Нечас выведен 1-в-0, Кошечкин не позволил себя обыграть! Правда, рядом бегущего чеха заваливаем…

• ГООООООООООООООЛ!!! Григоренко — 2:2! Шикарная комбинация — Анисимов закидывает шайбу за ворота чехов, Бучневич отдает на пятак, Гика не успевает закрыть Григоренко!

• Вбрасывание в нашей зоне. Активно комбинирует тройка Крейчи.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 2:1 (18:39) Яшкин — 3 (Пастрняк — 1, Крейчи — 1). В равных составах (5/5).

• 1:1 (14:41) Крейчи — 1 (Яшкин — 2, Гудас — 1). В равных составах (5/5).

• 0:1 (01:11) Нестеров — 1 (Барабанов — 3, Каблуков — 3). В равных составах (5/5).

• Шайбы первого периода.

• В то же время, более логичным был бы ничейный счет. По острым моментам наши точно не уступили. 12–4 по броскам в створ.

• 2:1 после двадцати минут! Чехия заслужила победу в этом отдельно взятом отрезке. Многократно оказывалась наша защита под давлением и не выдержала. А надо привыкать терпеть! Впереди будут и такие же, и посильнее команды.

• ГООООООООООООООЛ!!! Яшкин — 2:1! Забытый на среднем пятаке форвард замкнул пас Пастрняка из-за ворот. Крейчи заработал дальний ассист. Прохудились мы многократно в своей зоне.

• Немного торопится с принятием решений Михеев. Дважды атаковал с левого края. Не попал.

• Не прошел пас Дадонова в центр на Капризова.

• Кстати, Барабанов смотрится великолепно. Возможно, самый острый сейчас нападающий в нашей сборной.

• Резко бросает Барабанов после разворота на правом краю! Риттих не спал.

• Размен атаками! Барабанов и Моравчик упускают шансы.

• Опасный бросок Григоренко после скидки Яковлева!

• ГОООООООООООООЛ!!! Крейчи — 1:1! Подобрал шайбу в центре зоны, резко бросил, рикошет от Нестерова — шайба летит точно в правый верхний угол ворот Кошечкина! Такое везение не берется.

• Моравчик сумел подобрать шайбу в нашей острой атаке.

• Основательная позиционная атака 4-го звена чехов. Горак мог замыкать отскок в пустые! Не попал как следует по шайбе…

• Неудобный пас Анисимова на Григоренко, который ждал короткого паса на пятаке под бросок.

• Передача Андронова на пятак, рикошет от Нечаса — шайба проходит в сантиметрах от штанги! Риттих явно не был готов к этому.

• Момент у России! Выход 2-в-1 у нас, неудобный пас Михеева на Андронова, бросать приходится в упор. Риттих спас!

• Непривычно смотреть на такой хоккей, обычно Россия больше атакует в матче с Чехией, а нас ловят на контратаках. Сейчас мы в роли «охотников за чужими ошибками».

• Ошибка чехов вблизи ворот Риттиха, мог Барабанов наказать. Шайба проскочила рядом.

• Очень серьезный соперник у нас, если даже такой матерый центр, как Плеканец (пусть уже не такой, как 5 лет назад, но все-таки), играет только в четвертом звене.

• 7–3 по броскам в створ, Чехия опасна в каждом появлении в нашей зоне.

• Контролируем шайбу, затем атакуем тройкой Анисимова.

• 6–2 по броскам в створ, но Россия впереди, и моменты у нас были лучше в этом периоде.

• Ошибается Россия в обороне, и как раз в момент присутствия на льду тройки Крейчи… В следующий раз не простят!

• Пушечный выстрел Трямкина от синей линии по центру! Рядом со штангой.

• Бучневич выводил на бросок партнера красивой передачей.

• Отличный хоккей в исполнении обеих команд. Очень активный и изобретательный в атаке.

• Момент у России! Дадонову самой малости не хватило переправить шайбу на штанге после передач Капризова и Дацюка!

• Не надо чересчур радоваться успешному началу. Чехи уверены в своих силах, быстро атакуют всеми сочетаниями.

• ГООООООООООООООЛ!!! Нестеров — 0:1! Шикарная обводка и передача Барабанова, Нестеров попадает в упор! Каблуков тоже получил ассист.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Чехия - Россия в городе Copenhagen (Дания) на стадионе Royal Arena (вместимость - 12500) со счетом 4 : 3.