Высокий темп задали команды на стартовых минутах.

Поехали!

• Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Райан Запольски.

• Состав сборной США: Биллинс — Сангинетти; Литтл — Рой — О`Нлл, Уэлч — Гилрой; Донэто — Аркобелло — Терри; Гандерсон — Блум, Бурк — Гринуэй — Батлер, Висневски; Коларик — Маккарти — Джионта, Стоу.

• Состав сборной России: Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин, Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов, Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов, Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин.

• Вчера сборная России покуражилась со Словенией и обрела уверенность, но никого этот результат не должен вводить в заблуждение. Такая уверенная победа и должна была быть. Сегодня у команды Знарка оппонент намного серьезнее.

• Что касается турнирных раскладов, то даже победа не гарантирует российской команде первого места в группе. Первое строчку может занять Словакия, если в основное время обыграет Словению.

• Это встреча лидеров группы B. По итогам двух матчей обе команды имеют в активе одну победу и одно поражение, но США уступили словенцам в овертайме, поэтому на их счету 4 очка, а у России — 3.

• Всем привет. В заключительном матче группового этапе на олимпийском хоккейном турнире сборная России сыграет с элитным и принципиальным соперником — командой США.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

• Сборная России с первого места напрямую вышла в четвертьфинал Олимпиады и следующий матч проведет 21 февраля.

• Кошечкин оформил шатаут, отразив все 29 бросков. Дубли сделали Ковальчук и Прохоркин, две голевых передачи на счету Мозякина.

• ВСЕ! Сборная России победила команду США в последнем матче группового этапа на Олимпиаде.

• В полном составе США.

• Запольски! В прыжке успел остановить шайбу после не совсем акцентированного броска Гусева.

• Гилрой толкнул Андронова в спину и получил две минуты штрафа.

• Ковальчук и Гринуэй о чем-то пообщались, чуть-чуть потолкались, а Гавриков уже был на готов заступиться за партнера.

• Послышался звон штанги после наброса американского защитника.

• Биллинс мощно выстрелил от синей линии, защитники подчистили пятак и выбросили шайбу подальше от ворот.

• Атака россиян 3 в 2, Ковальчук смещается в центр и решает бросить сам — в ноги защитнику.

• Теперь со второй попыткы Аркобелло мог попасть в притирку со штангой — рядом прошла шайба.

• ОПАСНО! Гринуэй имел отличную возможность забить, Кошечкин здорово сыграл!

• Кошечкин легко отбивает бросок Джионты от левого борта.

• Мозякину с близкого расстояния помешали бросить, а момент был неплохой.

• Максимальную плотность создают в зоне обороны россияне, поэтому создавать моменты у соперника получается с трудом.

• Кошечкин говорит «нет»! Второй за игру чистый выход один на один, и Литтл делал все красиво, но не завел шайбу в ворота!

• Нестеров в одно касание щелкает после передачи Мозякина — Запольски зацепил шайбу!

• Продолжает упорно стараться забить Донэто, но очередной его бросок останавливает Кошечкин.

• Телегин остро набрасывал в сторону ворот от борта — Запольски щиток перевел шайбу в угол.

• ГОООООООООООООЛ! 4:0! Длинная передача Войнова под чужую синею линию, ошибка двух игроков США, Ковальчук принимает шайбу и точно бросает в дальний угол!

• Третий период.

• Второй период закончен. Перерыв. Гол в раздевалку может деморализовать американцев и превратить третий период в формальность.

• ГОООООООООООООЛ! 3:0! За 0,2 секунды до конца периода! Андронов закружил защитника, сбросил по бросок Ковальчуку, который прошил Запольски!

• Бурк и Прохоркин зарубились на пятаке и поехали на скамейку штрафников.

• Литтл фехтовал клюшкой рядом с Кошечкиным, но не смог добавить шайбу в ворота.

• Калинин и Андронов прессингом буквально смяли Уэлча у борта.

• Кошечкин уверенно принимает ловушкой бросок Гринуэя. Хорошо чувствуют себя на льду американцы. Концовка периода будет очень важна.

• Равные составы. Ничего не получилось у США в большинства, качественное меньшинство России.

• Минута большинства без проблем для россиян прошла.

• Блума вывели на убойную позицию — Кошечкин блином отразил. И удаление: Киселевич попал по лицу Аркобелло.

• Кошечкин поймал бросок Бурка от синей линии, и оглянулся назад, поверяя, у него ли шайба.

• Благодаря большинству подровняли игру американцы и имели несколько опасных моментов. 3–3 по броскам во втором отрезке.

• В полном составе Россия.

• Джионта на пятачке поборолся и с мясом почти занес шайбу в ворота. Щиток Кошечкина помешал.

• Гавриков и Донэто выскочили на лед. Еще минуту США будет в большинстве.

• Нестеров наказан удалением.

• МОМЕНТИЩЕ! На отложенном штрафе Джионта отлепился от защитника, вырвался один на один, обыграл Кошечкина, но не попал по воротам!

• Обоюдное удаление: Гавриков и Донэто. 4 на 4 продолжится игра.

• Донэто заметно действует. В первом периоде бросил в перекладину, а сейчас опасно атаковал в ближний угол с правого фланга.

• Все две минуты атаковали ворота Запольски, но успеха добиться не удалось. В полном составе США.

• Снова Уэлч отправился отдыхать за игру высоко поднятой клюшкой.

• ГООООООООООООЛ! 2:0! Дубль! Прохоркин получил передачу на левом фланге и отлично бросил в дальний угол!

• США играют в полном составе.

• Мозякин! Два опаснейших броска со средней дистанции — рядом со штангой!

• Второй период.

• Первый период завершен. Перерыв. Энергичные двадцать минут в исполнении сборной России. 13–11 по броскам.

• В самой концовке периода Уэлч удален на две минуты.

• МОМЕНТ! Едва шайба не заскочила за ленточку ворот после мощнейшего щелчка Мозякина! Подстраховали вратаря защитники.

• Калинин из-за ворот вылезал на пятак, но в последний момент упустил шайбу.

• Донэто в перекладину попадает! Получил передачу на левом фланге, и сильный кистевой бросок у него получился.

• Очень неприятный бросок Гусева из-под защитника, в ближний угол с левого круга вбрасывания — Запольски тащит.

• Стоу без промедления со входа в зону бросает — Кошечкин принимает шайбу грудью.

• Гавриков и Войнов в течение нескольких секунд заряжали от синей линии.

• Обе команды серьезно настроены бросать, бросать и еще раз бросать. Есть возможность — сразу идет атака.

• ОПАСНО! Гусев в одиночку вошел в зону, дождался подкрепления, отдал диагональ на Дацюка, который щелкнул в одно касание — Запольски успел переместиться.

• Россия играет в полном составе.

• Джионта окопался на ближнем пятаке, получил передачу и опасно бросал в дальний угол — Кошечкин на месте.

• Калинин удален на две минуты за подножку.

• ГОООООООООООЛ! 1:0! Барабанов принял шайбу за воротами, отдал Мозякину, тот сразу же на пятак Прохоркину, который удачно подставил клюшку!

• Первая рекламная пауза. 5–5 по броскам.

• Активничает чекерское звено Андронова, американцы теряют позиции на льду, но отстаивают свои ворота.

• Прохоркин на хорошей скорости вошел в зону, и опасно атаковал из-за под защитника. Следом еще бросок от синей линии — Запольски все видел.

• Высокий темп задали команды на стартовых минутах.

• Страшной силы выстрел О'Нила в дальнюю девятку со выхода в зону — промах.

• Сангиннети броском из средней зоны разогрел Кошечкина.

• Первая атака идет в зачет россиян. Калинин поборолся за воротам, Андронов подобрал шайбу и с неудобной руки бросал — Запольски отразил.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Олимпийские игры. Хоккей 3 тур состоялась встреча команд Россия - США в городе Gangneung на стадионе Gangneung Hockey Centre со счетом 4 : 0.