Мозякин с левого края прорывался к воротам и бросил выше ворот.

Обменялись команды активностью в атаке. Резвый старт матча.

Поехали!

• Стартовые вратари: Конрад — Кошечкин.

• Состав сборной России: Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук; Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачёв – Капризов; Зуб — Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов; Киселевич, Телегин – Андронов – Калинин, Григоренко.

• Состав сборной Словакии: Чайковски – Староста, Надь – Суровы – Кудрна; Черешняк – Граняк, Бакош – Бубела – Гашчак; Валах – Дялога, Паулович – Криштоф – Олвецки; Баранка, Лампер – Марцинко – Цингель.

• Хоккей на турнире, как известно, пройдет без игроков из НХЛ, но в течение всего времени до Игр нам обещали, что из без лучших хоккеистов в мире на Олимпиаде все будет классно.

• Всем привет. На Олимпиаде пришло время приступить к делу хоккеистам. В первом матче турнира сборная России сыграет с командой Словакии.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

• Обескураживающее поражение сборной России, учитывая, что в первом периоде счет был 2:0. Но Словакия не сдалась, отыгралась и забросила победный гол в третьем периоде.

• Все, матч закончен. Россия сенсационно проиграла Словакии в стартовом матче олимпийского хоккейного турнира.

• 28 секунд до конца третьего периода. Вбрасывание будет в зоне словаков.

• Кошечкин убежал на скамейку запасных. 5 на 5 идет игра.

• И еще удаление у россиян. Марченко нарушил правила. Знарок сразу же берет тайм-аут.

• В концовке разбивается матч на отрезки. Много остановок.

• Словакия в полном составе. Не идет сегодня большинство, пять попыток в молоко.

• ОПАСНО! В наши ворота. При игре в большинстве. Лампер вывалился чисто один на один — и Кошечкин оставляет Россию в игре.

• Теперь Чайковски нарушает правила, подставил подножку Телегину. Очередная возможность реализовать лишнего.

• Словакия вновь успешно отыграла в меньшинстве.

• Конрад превосходно тащит после броска Шипачева с ползоны. Далее упустили контратаку и едва не пропустили, Кошечкин спас.

• Четвертый шанс у России поиграть в большинстве. Марцинко поехал отдыхать на две минуты.

• Гусев выскочил к воротам Конрада по чистому льду, но замешкался и упустил возможность хорошо бросить.

• 2:3. Словакия выходит вперед. Спокойно словаки ворвались в зону, быстрый розыгрыш и вывод на бросок Черешняка, который прошивает Кошечкина.

• Телегин, конечно, не хотел, однако на глазах у всех выбросил снова выбросил шайбу на трибуны.

• В полном составе Россия. И Войнов сам перехватил шайбу, приблизился к воротам, но успел защитник соперника подбить клюшку.

• Мощный щелчок в одно касание от Криштофа — выше ворот летит шайба.

• Войнов удален за выброс шайбы за пределы льда.

• Словакия в полном составе. Нет глобальных проблем с движением шайбы по зоне, комбинируют игроки неплохо. Не хватает завершения.

• Цингель поставил шлагбаум Гусеву в зоне атаки и заработал две минуты штрафа.

• Граняк проверяет Кошечкина броском с центра площадки — вратарь не дремлет.

• Уже в полных составах играют команды.

• Третий период.

• Второй период закончен. Перерыв. Словаки опять показали хорошую концовку периода. В целом вторая половина игры получилась с небольшим преимуществом россиян.

• 4 на 3 будет играть Словакия. Калинин удален у сборной России.

• МОМЕНТИЩЕ! Дялога вырвался один на один, бросал под перекладину, но не смог переиграть Кошечкина!

• Ответное удаление у словаков. Гашчак выбил клюшку из рук Нестерова.

• Чайковски подключился к атаке и заставил сфолить на себе Барабанова.

• Небольшая паника образовалась у ворот Кошечкина, часто обычные набросы становятся серьезной задачей для обороны. А после броска Баранки и вовсе было очень горячо.

• Словакия включила активный прессинг и отодвинула на какое-то время игру от своих ворот.

• Два подряд броска Дялоги от синей линии — Кошечкин в порядке.

• 9–2 по броскам в пользу России. По игре эти цифры подтверждаются, россияне чаще идут вперед, но контратаки словаков довольно неприятны.

• Мозякин нашел свободный лед и не упустил возможность смачно зарядить по воротам — Конрад ловит.

• Острая контратака словаков, затем Конрад тащит бросок Ковальчука. Быстрая и открытая игра пошла.

• ОПАСНО! Серия рикошетов, Капризов классно отдает на Григоренко, который не смог сориентироваться и попасть в пустые ворота!

• Связка Дацюк-Ковальчук активизируются. Илья в касание атакует, в последний момент была подставлена клюшка и шайба потеряла скорость.

• Капризов аккуратно в средней оставляет шайбу Гусеву, тот выходит в зону и опасно бросает в дальний угол — мимо.

• Наброс от синей линии — Кошечкин в сторону отбивает.

• Дацюк — заметная фигура в последние минуты. Выходил один на один и с лопаты попал в Конрада, следом с ползоны атаковал — снова кипер словаков на месте.

• Звено Шипачева кружит по чужой зоне, защитники не подпускают близко к своим воротам.

• Вновь с игровым перевесом играет команда Знарка в начале периода, но словаки выучили урок прошлого и действуют внимательно.

• В полном составе Словакия. Второе численное преимущество не реализовано.

• Россия продолжает играть в большинстве. Дацюк с левого круга вбрасывания попал в перекладину!

• Второй период.

• Первый период завершен. Перерыв. Россия отлично стартовала, владела большим преимуществом, но стоило сделать шаг назад, и Словакия за это мгновенно наказала.

• За девять секунд до перерыва Чайковски отправился на скамейку штрафников.

• Последняя минута первого периода.

• Счет равный. 2:2. Словакия отыгрывает двойную разницу очень быстро. Бакош перехватил шайбу, оторвался от защитника и хлестко бросил над плечом Кошечкина.

• Еще один бросок по воротам Кошечкина с острого угла — промах.

• ГОЛ! 1:2. Как будто проснулись словаки к концу периода. Сначала одна острый момент, а затем и заброшенная шайба. Олвецки отлично использовал борт и из-под защитника точно бросил между ног Кошечкина.

• Кошечкин выручает! Редко атакуют словаки, впрочем сейчас соорудили опасную ситуацию, и вратарь сборной России потащил бросок Бубелы.

• Словакия играет в полном составе. Был контроль шайбы в зоне, но все это прошло без серьезных угроз воротам.

• Минута большинства совсем без бросков.

• Первое удаление в матче. Черешняк удален за подножку.

• Образцовый выход из зоны, Дацюк получил передачу, вошел в зону, отвлек на себя соперников и отдал пас на Мозякина, которого успели остановить.

• Продолжают россияне смело грузить шайбу к воротам Конрада от синей линии, и раз за разом это получается опасно.

• Телегин набрал высокую скорость, хотел резать угол, однако этому помешал Граняк.

• Был запрос на видеопросмотр на предмет высоко поднятой клюшки, но арбитры все же засчитали гол.

• ГОООООООООООЛ! 0:2! Еще одна необычная шайба залетела в ворота Конрада. Капризов в воздухе подставил клюшку на передачу Гусева!

• Мозякин с левого края прорывался к воротам и бросил выше ворот.

• ГОООООООООЛ! 0:1! Затяжная позиционная атака завершилась набросом Гаврикова от синей, и Прохоркин здорово сработал на пяточке, подставив клюшку.

• Капризов отдавал интересную передачу между ног на ход Гусеву, но точности не хватило.

• Обменялись команды активностью в атаке. Резвый старт матча.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Олимпийские игры. Хоккей 1 тур состоялась встреча команд Словакия - Россия в городе Gangneung на стадионе Gangneung Hockey Centre со счетом 3 : 2.