Кручинин атакует слева в дальнюю «девятку», Коскинен берет уверенно.

Отличный момент с передачей на пятак, Капризов мог подправлять пас Ткачева!

Удаление у Финляндии! Койвисто за задержку клюшкой Голышева — 2 минуты.

Наше первое звено начинает в сумасшедшем темпе, и это приносит плоды.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Игорь Шестеркин и Микко Коскинен.

• Сегодня команда России выглядит так. Вратари: Шестеркин (Сорокин); защитники: Береглазов — Любушкин, Мусин — Яруллин, Гавриков — Арзамасцев, Рыков — Осипов; нападающие: Голышев — Ткачев — Капризов, Шумаков — Шалунов — Санников, Кручинин — Светлаков — Мамин, Федоров — Прохоркин — Окулов, Карпов.

• Эксперименты Олега Знарка с составом продолжаются. До сей поры они были успешными, команда выглядела свежо. Вслед за новичками, чья игра вызвала большой оптимизм, большую прыть показали и ветераны. Намечается серьезная конкуренция за позиции в сборной на чемпионате мира.

• Сборная России начинает выступление на «Шведских играх» матчем с финнами, которые пока не блещут на Евротуре-2017. У наших соперников 6 очков при 3 победах, у России 15 очков при 5 победах в 6 матчах.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах. И хотя бы после побед не бубните что-то недовольное, ладно?

• У нашей команды забивали Кручинин (автором передачи назван Светлаков) и Голышев (ассистент — Ткачев). Гол у финнов забил Палола при поддержке Хаапалы и Саллинена.

• Итог по броскам в створ 21–23.

• Голышев назван лучшим в составе сборной России. Он действительно терзал защиту соперника с самой первой смены. За что и был вознагражден. Рыков отмечает также самоотверженность Голышева на блоке.

• Матч прошел на равных, были спорные моменты, немало родилось и голевых ситуаций, особенно во втором и третьем периодах. Скучать не пришлось!

• 2:1 — сборная России вырывает победу над Финляндией на предпоследней минуте! Теперь у России 18 очков на Евротуре — безусловное лидерство.

• Классно держат шайбу финны, отобрать ее практически невозможно. Но и придумать ничего не могут.

• Уфф, Лехтонен упустил шайбу за синюю линию. Но еще полминуты.

• Финны в атаке, быстро меняют вратаря!

• ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Голышев — 2:1! Подставил на пятаке клюшку под бросок Ткачева!

• Два броска подряд, оба в Шестеркина — с отскоком, затем без!

• Ух! Эркинюнтти в скоростном прорыве уходил с центра влево с броском. Шестеркин выручил!

• Сборная России доминирует в эти минуты, хотя заметно, что сил осталось немного и каждый выжимает из себя максимум.

• Голышев шикарен, как на торможении опрокинул преследователя Микколу! Но острой передачи так и не отдал.

• И еще один несложный наброс на ворота Коскинена. С последующей толкотней.

• Кручинин издали атакует в касание после скидки Мамина. Без сложностей для Коскинена.

• Коскинен внимательно следил за игрой и уловил момент резкого броска от борта.

• Береглазова выводили на бросок с близкого расстояния, но передача идеальной не была.

• Обоюдное удаление. Судьи разобрались с зачинщиками, выдав каждому по 2 минуты.

• Закипела массовая потасовка! Вроде ничего не предвещало ее после простого сэйва Шестеркина. Светлаков и Саллинен начали ее.

• Задевает финн Шестеркина после наброса от борта. Обошлось без толкотни в этот раз.

• Красиво вылезает на чужой пятак из угла Голышев, но там народу собралось чересчур много.

• Равные составы. Крайне невыразительное большинство сборной России.

• Карпов решил шарахнуть об борта — только в блок. И вновь бежим назад.

• И снова потеря, и снова бежим за шайбой на свою половину площадки.

• Крайне неудачные действия нашей пятерки в большинстве, доводим дело до вбрасывания в своей зоне.

• Удаление у Финляндии! Эркинюнтти на 2 минуты за задержку руками Федорова.

• Финны владеют инициативой. Наши успевают перекрыть варианты развития атаки.

• Миккола после долгой паузы решается, наконец, на дальний бросок, который Шестеркин забирает.

• Пожалуй, команды доиграют до буллитов при таком ответственном отношении к делу. В обороне пашут на 100%.

• Момент у России! Наше четвертое звено элегантно раскатало соперника, однако бросок Федорова после паузы последовал прямо в грудь Коскинену.

• Хаапала опасно сближается с нашими воротами с правого края, но не попадает.

• Пожалуй, Капризов сейчас будет мотивирован более других — у него было несколько хороших моментов. Но по факту игрок в «минусе».

• Не знаю, к чему звучит песня «Погоня» под сводами арены — финны нас уже догнали, никого никому догонять не надо.

• ГООООЛ!!! Палола — 1:1! И тут же выход 1-в-0 у финнов, мастерские обманные маневры форварда и бросок в «домик». Не забиваешь? Получай.

• Момент у России! Капризов не смог реализовать свой момент по сближению с Коскиненом!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после второго периода 10–5 (15–12 за матч). Отсюда и счет при очень надежной игре вратарей — кто чуть больше рвался, тот и забил.

• 1:0 после сорока минут! Честно говоря, нервозно было за результат по итогам начала периода. Казалось, Финляндия вот-вот реализует один из своих моментов. Но сборная России выстояла и незаметно перешла к лидерству. В итоге голевых моментов набралось изрядное количество.

• Финны вцепились в наших, совсем не похоже на концовку первого периода, когда они топтались за своими воротами. Пелтола яростно прессингует.

• Момент у России! Мамин на пятаке мог преуспеть на добивании!

• Не стесняемся грузить Коскинена дальними набросами шайбы. И правда, вдруг зевнет?

• Гавриков приложился от синей линии, прямо в Коскинена.

• Не хватает согласованности действиям нашей первой тройки.

• Яруллин набрасывает издали, Коскинен с шайбой.

• Интересно, удержим ли победный счет. Финны могут резко прибавить.

• Лехтонен, заряд от синей линии! Шестеркин ловит намертво.

• ГООООООООООООООЛ!!! Кручинин — 1:0! Смещаясь с левого края в центр, резко бросил низом. Загороженный Коскинен не увидел шайбы!

• Красиво сыграл Светлаков, довел атаку до броска, Коскинен на месте!

• Береглазов зарядил от синей линии — рядом с о штангой!

• Капризов красавец, мгновенно принимает решения при приеме шайбы. Не все партнеры соответствуют.

• Шалунов решился на бросок с кистей с правого края, но попал в блок.

• Удаление у Финляндии! Койвисто за толчок Прохоркина на борт. Второй малый фол Койвисто в матче.

• Нешуточные баталии за обладание шайбой вспыхивают в разных уголках площадки.

• Отличный бросок Саллинена, Шестеркин в порядке.

• Минута осторожности. Передачи чуть длиннее коротких уже не проходят.

• Команды показали, что могут прибавить в скорости, но одновременно и в защите действуют жестче. Так что баланс сил соблюдается. Все решит мастерство — у кого оно окажется выше, тот и выиграет.

• Стоит только немного выпустить вожжи из рук — и вот уже финская карусель в нашей зоне.

• Вслед за пятиминуткой финнов — явно наша пятиминутка. Азартно играем.

• Момент у России! Капризов убегает, но бросать получается только с неудобной руки — слева соперник! Коскинен спас…

• Шикарный отрезок от сборной России. Окулов скидывал шайбу под бросок Прохоркина.

• Перехватываем инициативу! Коскинен спасает на броске Светлакова.

• Не очень-то аккуратно работаем с шайбой. Потери бесхитростные.

• Момент у Финляндии! Суомела сближается с Шестеркиным, серия обманных движений и бросок в ближний угол! Шестеркин безупречен.

• За 20 секунд большинства сборная России сумела организовать атаку, однако пас Ткачева не был точным.

• Финны кружат по нашей зоне, имея заметный перевес в скорости в этом отрезке.

• Удаление у Финляндии! Суомела ударил Шестеркина клюшкой после сэйва и схлопотал малый штраф. 4-на-4!

• Удаление у России! Яруллин за толчок на борт Хаапалы. Небольшая стычка после этого.

• Санников достойно держался в борьбе за шайбу у борта против связки соперников.

• Есть сообщение о небольшой травме Голышева, которому была оказана помощь в перерыве.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 5–7. Немалое количество блок-шотов заставляет утверждать, что для многих хоккеистов этот турнир является серьезнейшим экзаменом на пути в основной состав.

• 0:0 после двадцати минут! Равный период в исполнении команд. Не все наши звенья одинаково остры в атаке. Возможно, не все игроки с обеих сторон показали лучшие качества. Приберегли их на дальнейшее?

• Финны получили легкую обструкцию от зрителей за нежелание начинать атаку в последние 10 секунд.

• Команды в равных составах. Пожалуй, мы были ближе к голу в этом меньшинстве, чем финны в большинстве.

• Блокируем дальний бросок финнов, пытаемся вывести Ткачева 1-в-0 в меньшинстве! Увы, защитник соперника весьма мобилен.

• Момент у России в меньшинстве! Шалунов на паузе ждал более удобной позиции у Санникова, но передержал шайбу!

• Удаление у России! Береглазов за игру высоко поднятой клюшкой.

• Хинтц мог добивать шайбу на пятаке после броска Оямяки! Не в первый раз остро действует эта связка.

• Часто пытаемся забить Коскинену с правого края с острого угла, тщетные старания.

• Мамин и Светлаков пытались убежать 2-в-1, но финны догнали и не позволили сделать острый пас.

• Момент у Финляндии, который завершается легкой толкотней. Шестеркину пришлось падать на лед, накрывая шайбу после броска Лехтонена.

• Мамин появился в звене с Ткачевым и Голышевым.

• Финляндия в атаке. Несколько бросков блокирует наша пятерка.

• Финны играют все смелее, наши остро действуют по ситуации, но соперник быстро отступает назад.

• Кручинин ищет свой шанс на бросках с острых углов. Коскинен не дергается.

• Голышев с центра зоны пытался атаковать с разворота, но шайба сходит с крюка.

• Очень удачно, прямо на клюшку Яруллину, выдал пас Санников из-за ворот. Коскинен на высоте! Видел дальний выстрел.

• Финны уверенно разбираются у бортов с атакующими порывами сборной России.

• Момент у Финляндии! Подправление Хинтца вблизи наших ворот, шикарную реакцию демонстрирует Шестеркин!

• Лехтонену достается от сверхактивного и реактивного Голышева.

• Палола обрезал финскую атаку неудачной передачей под синюю линию.

• Финны любят играть быстро, но сейчас они как будто тормозят игровой темп.

• Два дальних броска в сторону ворот Коскинена, шайба не доходит до вратаря.

• Коуса остался без шлема после столкновения с Прохоркиным.

• На исходе третьей минуты — первая атака финнов. Без развития.

• Кручинин атакует слева в дальнюю «девятку», Коскинен берет уверенно.

• Отличный момент с передачей на пятак, Капризов мог подправлять пас Ткачева!

• Финны четко справляются с первой волной россиян.

• Удаление у Финляндии! Койвисто за задержку клюшкой Голышева — 2 минуты.

• Наше первое звено начинает в сумасшедшем темпе, и это приносит плоды.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Шведские игры состоялась встреча команд Россия - Финляндия в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Юбилейный (вместимость - 13100) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Россия - Финляндия на Sports.ru