ГООООООООООООЛ!!! Шипачев — 0:1! 1-й гол на турнире!

Игра остановлена, шайба на сетке за нашими воротами.

Сразу заметно, что немцы стараются опережать наших на один шаг.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Томас Грайсс и Андрей Василевский.

• Наш состав точно такой же, как в предыдущем матче. На счастье, потерь пока нет.

• Сборная России. Василевский (Сорокин); Киселевич — Гавриков, Антипин — Белов, Проворов — Миронов, Зуб; Барабанов — Андронов — Телегин, Дадонов — Шипачев — Панарин, Кучеров — Наместников — Гусев, Плотников — Ткачев — Мозякин.

• Сборная Германии. Грайсс (Аус ден Биркен); Д.Зайденберг — Мюллер, Абельтсхаузер — Эрхофф, Хердлер — Ройл, Крюгер; Ридер — Мацек — Кагун, Раймер — Элиц — Тиффельс, Хагер — Шютц — Гогулла, Плахта — Кинк — Я.Зайденберг, Фаузер.

• Составы команд.

• Главной задачей сборной России будет ответственная игра в своей зоне. Немцы будут прессинговать, ждать наших ошибок, секундных расслаблений. Это более опасный в атаке соперник, нежели итальянцы, на порядок опаснее.

• В отличие от итальянцев, о составе которых ничего интересного нельзя было сказать, у Германии хватает сильных по европейским меркам игроков. Прежде всего выделяются люди из НХЛ — вратарь Грайсс, защитник Зайденберг, нападающий Ридер. Другие фамилии тоже примелькались — кто-то был выбран на драфте НХЛ, иные в КХЛ поиграли, да и на прошлых чемпионатах мира нам кровь попили.

• Немцы неожиданно легко отдали матч со Швецией (2:7), но это не должно вводить в заблуждение. Возможно, это был их худший день на чемпионате. А сегодня может быть лучший, если мы это не оспорим.

• Сборная Германии — третий соперник сборной России по группе, в которой пока что неожиданно лидирует команда Латвии. Команда, выступающая на родном льду и в достопамятную историческую дату. Отнестись к игре следует со всей серьезностью.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Лучшими игроками матча названы Кристиан Эрхофф и Никита Кучеров. А победным стал гол Гусева в большинстве во втором периоде.

• Итог по броскам в створ 29–35. В третьем периоде немцы перебросали нас на 2 броска.

• 3:6 — сборная России выигрывает в третьем матче на чемпионате. Хорошая, боевая победа, в которой мы показали и лучшие, и худшие стороны. Тем, кто полагает, что на турнире такого уровня можно все периоды отыграть сильнее всех на голову — идите и попробуйте.

• Матч завершается проходом Гусева вдоль борта и броском вместе с сиреной.

• ГООООООООООЛ!!! Тиффельс — 3:6! Мастеровитый парень. Лихой прорыв по правому краю и четкая реализация выхода 2-в-1 броском в ближний угол.

• Интересно атакуем, но не хватает уже голевой жажды, которая осталась у немцев.

• Момент у России! Кучерову не позволили чисто выкатить 1-в-0, Хердлер помешал броску.

• Отличная атака России, но шайба попадает в своего же игрока.

• Миронов лупит от синей линии — в лицевой борт!

• Немцы атакуют и упускают шайбу в центр.

• Атакуем тройкой Шипачева. Заблокирован дальний бросок нашего защитника.

• Момент у Германии! Рикошет от Кагуна, шайба проходит рядом со штангой!

• Германия атакует с вдохновением, пытаясь забить нам как можно больше.

• Очень жестко действует Андронов у борта против соперника.

• 7–5 по броскам в створ в этом нервозном периоде.

• Немцы атакуют. Несколько промахов подряд.

• Как это было: Панарин отдал 4-й пас в матче — из-за ворот на пятак. Кучеров повторным броском добил шайбу с ленты и сразу же сломал клюшку.

• ГОООООООООООЛ!!! Кучеров — 2:6! 3-й гол на турнире!

• Добивание Шютца на пятаке, весьма опасно! Немцы сохранили хорошее движение, наши устали сильнее.

• Красивый техничный хоккей от молодого форварда Тиффельса.

• Перевод под щелчок Проворова, немного не удобно.

• Равные составы! И отличная тренировка удержания счета.

• ГОООООООООООЛ!!! Гогулла — 2:5! Подставил клюшку под бросок Эрхоффа, очень трудно было реагировать на такой рикошет. Шайба попала в «домик».

• Удаление у России! Плотников начал долбить клюшкой Раймера, остаемся втроем.

• С острого угла пытаются атаковать немцы, отбиваемся.

• Эрхофф на пятаке пытался переправить наброс, опасно.

• Удаление у России! А вот удар клюшкой Шипачева увидели. 2 минуты.

• Белов получил повреждение. Плахта ударил его клюшкой по ноге, судьи не заметили.

• ГООООООООООООЛ!!! Мацек — 1:5! Добил снаряд с пятака после щелчка защитника Мюллера.

• Миронов удачно сыграл в обороне, пытался отправить в прорыв Кучерова… проброс.

• Счет прежний, 0:5. Наши чаще и разнообразнее в атаке.

• Легкий дальний наброс Абельтсхаузера.

• Ткачев пытался забить с пятака после передачи Кучерова себе за спину из-за ворот.

• Дадонов рисовал шедевр, доехав до чужого пятака. Только последний пас подкачал.

• А теперь у тройки Наместникова был момент, когда никто не захотел бросить, а надо было.

• Разводим шайбу на верного… Все равно лучше, чем обороняться.

• Жесткий стык Барабанова и Мюллера на пятаке немцев.

• Миронов на льду, команды в полных составах.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Интересно, что Панарину засчитали шайбу, которую он забил в буллитной серии Швеции. Таким образом, у него сейчас 8 (3+5) очков в трех матчах.

• 0:5 (35:16) Кучеров — 2. В равных составах (5/5).

• 0:4 (31:10) Гусев — 1 (Панарин — 5, Белов — 1). В большинстве (4/5).

• Голевая статистика.

• Счет по броскам в створ 20–28 (11–15 во втором периоде).

• 0:5 после сорока минут! Далеко не простой матч для нашей команды, но, на счастье, настрой у сборной России рабочий, можно даже сказать — рабоче-злой. И это четко отражается на табло. Мастерства нам хватает, с желанием и характером сегодня тоже проблем нет.

• Дальний щелчок, Василевский парирует. И немцы возвращаются в свою зону.

• Василевский не без труда накрыл шайбу после отскока. Важно удержать сухой счет.

• Шайба в зоне хозяев турнира.

• Не держится шайба на крюке у Шютца.

• Опасный наброс Дениса Зайденберга.

• Удаление у России! Миронов заблокировал прорыв Плахты к шайбе.

• Казалось, Кучеров нарушал правила в немецкой зоне, но удаления нет, и Наместников мог забивать.

• Немцы не прекращают прессинговать, но наши форварды отлично отрабатывают в обороне. Респект Плотникову. Каждой сменой доказывает, что не зря играет на турнире.

• Как это было: ошибка немецкого защитника на примере на нашей синей линии, убегание Кучерова с левого крыла, смещение шайбы на неудобную сторону крюка и бросок бэкхендом в девятку!

• ГООООООООООООЛ!!! Кучеров — 0:5! 2-й гол на турнире!

• Немцы понимают, что в этой игре у них нет шансов. Но есть шанс заставить нас нервничать.

• Плахта пытается вызвать Наместникова на бой?

• Бросок Мацека со входа в зону — сэйв Василевского.

• Момент у Германии! Отскок на Мацека на пятаке, Василевский спасает!

• Андронов мог завершать атаку после передачи Телегина из-за ворот!

• Немного нервов в нашей зоне, немцы атакуют, но простой наброс легко достается нашим защитникам.

• Ошибка в нашей зоне, Василевский смутил немца, не позволил попасть.

• Момент у России! Дважды могли наши забивать в упор, но пытаются развести шайбу до 200%…

• Момент у России! Гусев не реализовал чистый выход 1-в-0!

• Уже 3 гола в большинстве забила Россия в этом матче.

• Как это было: заблокирован был дальний щелчок Панарина, но шайба отскочила к Артемию на крюк, и тот отправил снаряд на ближнюю штангу, а Гусев бросил в касание с острого угла!

• ГОООООООООООЛ!!! Гусев — 0:4! 1-й гол на турнире!

• Удаление у Германии! Элиц на 2 минуты.

• Киселевич в ответ прессанул Раймера у борта.

• Элиц не смог нанести бросок с ползоны и ударил нашего защитника в голову.

• Гусев оформляет наш вход в зону броском с ходу — в блок.

• Шютц не дождался передачи на пятак, и слава Богу — зевнули мы его.

• 1–7 по броскам в створ в этом отрезке. А ведь после первых 4 минут немцы вели 1–0. И уже 10–20 по броскам в створ за матч.

• Момент у России! Очень долгая позиционная атака тройки Шипачева, которую завершил Панарин броском с левого края — Грайсс тащит!

• Успевает смениться тройка Андронова, Шипачев с партнерами на льду. Немцы выдохлись в своем сочетании. Белов завершает от синей линии — Грайсс отражает!

• Момент у России! Блестящая многоходовка, которую начал Василевский! Ткачев выводил Плотникова на бросок с пятака, не повезло!

• Момент у России! Все-таки выводят Кучерова на бросок с левого края с трех метров — опасно!

• Немцы стараются не проигрывать ни в одном единоборстве.

• Легкий, казалось бы, наброс Гаврикова, но Грайсс только в последний момент увидел снаряд.

• Андронов создавал помеху Грайссу на дальнем броске, но это не помогло.

• Кинк получил травму. В борьбе за шайбу с Проворовым неудачно упал коленями в борт.

• Жестко разобрался с Плотниковым за немецкими воротами защитник Ройл.

• Проворов бросает издали — промах.

• Кучеров из-за ворот доставлял шайбу на пятак — неудачно.

• Василевский отражает плотный бросок Янника Зайденберга с левого фланга!

• Панарин бросает слева в упор — неудача, срезалась шайба.

• Барабанов выводит шайбу в среднюю зону. Равные составы!

• Немцы бегают как ошпаренные.

• Выбиваем шайбу в центр.

• Задерживается начало, неполадки со льдом.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Правда, уже есть информация, что гол Проворова переписан на Плотникова. Посмотрим, окончательно ли это.

• 0:3 (18:15) Проворов — 1 (Антипин — 1, Кучеров — 4). В большинстве (4/5).

• 0:2 (17:10) Шипачев — 2 (Гусев — 3, Панарин — 4). В большинстве (4/5).

• 0:1 (01:04) Шипачев — 1 (Дадонов — 1, Панарин — 3). В равных составах (5/5).

• Счет по броскам в створ 9–13. В таких играх нужно, чтобы вратари тянули. Грайсс немцев не выручил, а Василевский дважды прекрасно сыграл, не придал сопернику уверенности.

• 0:3 после двадцати минут! Наилучшим образом для нас сложилась эта игра. Быстрый гол? Пожалуйста. Большое большинство? Получите. Вот только без серьезной травмы Мозякина обошлось бы.

• Ткачев в падении отправляет шайбу в среднюю зону. 43 секунды в меньшинстве отстояли.

• Удаление у России! Проскочил Гогулла мимо Зуба, вынужден был наш защитник цеплять его клюшкой.

• Как это было: великолепный кистевой бросок от синей линии — попадание в бутылочку! Плотников экранировал Грайсса, Антипин и Кучеров получают по голевой передаче.

• ГООООООООООООЛ!!! Проворов — 0:3! 1-й гол на турнире!

• Как это было: более чем уверенно держали наши шайбу, и в итоге Шипачев с правого края попал в ближний угол — Грайсс только чуть задел снаряд. Гусев и Панарин в ассистентах!

• ГОООООООООООООЛ!!! Шипачев — 0:2! 2-й гол на турнире!

• У Гусева не получается бросок с ходу.

• Панарин дважды атакует издали, Грайсс в игре.

• Шипачев с партнерами выходят на реализацию. Гусев заменил Панарина на левом краю, Панарин встал на место Мозякина.

• Андронов и Телегин бьются за чужими воротами.

• Момент у России! Панарин выводит Миронова 1-в-0 по центру, с пяти метров Андрей попал во вратаря!

• 4-на-4 играем, затем, если ничего не случится — у нас три минуты большинства.

• Удаление у России! Плотников наказан двумя минутами за грубость.

• Удаление у Германии! Хагер получил 5+20 за подсечку. Матч-штраф.

• Мозякин получил травму. Хагер в стиле дзюдо уложил его на лед. Плотников несется мстить.

• Увы, снова срывается наша перспективная атака с ходу, на сей раз в средней зоне.

• Миронов не позволил Раймеру пройти себя на левом краю.

• Проворов разгонял атаку, но форвард наш неудачно отпасовал назад.

• Равные составы! И уже 8–6 в пользу немцев по броскам в створ.

• Момент у Германии! И травма немецкого игрока. Ридер и Мацек столкнулись на нашем пятаке, Ридер и добить отскок не смог, и травму получил.

• Плохо держится шайба у немцев в нашей зоне.

• Ткачев попадает под силовой прием у борта.

• Гогулла не смог принять шайбу, контратакуем, Андронов справа бросал сам — в блок.

• Удаление у России! Панарин за задержку клюшкой Абельтсхаузера в чужой зоне.

• Хорошо прессингуем в чужой зоне тройкой Шипачева, но…

• 4–6 по броскам в створ. Германия прессингует силами 2–3 игроков.

• Телегин вел борьбу на пятаке немцев, остановка.

• Кажется, Барабанов получил повреждение.

• Показали повтор. И Мозякин, и Панарин вполне могли забивать. Грайсс так просто игру не отдаст.

• Не лучшим выдался бросок Кучерова с правого крыла, щитком отбился Грайсс. Равные составы!

• Белов в двух атаках кряду завершал розыгрыш с левого края — оба раза мимо.

• Бросок Мозякина, добивание Панарина с острого угла — повезло немцам!

• Удаление у Германии! Раймер за задержку клюшкой Ткачева.

• Момент у Германии! Гогулла расстреливает нас в контратаке с четырех метров, задевает снаряд Василевский! Классную трехходовку исполнили немцы.

• Дадонов бросает издали. Хороши немцы на отскоке. Правда, быстрой контратаки не вышло — ошибка при приеме.

• Наша тройка Андронова в том же стиле работает, как и немецкие тройки.

• Хороши немцы как спарринг-партнер. Ни секунды покоя не дают в любой точке площадки.

• 2–2 по броскам в створ. Продолжаем!

• Как это было: классика хоккея — крайний (Панарин) пасует за ворота, откуда другой крайний (Дадонов) отдает на пятак, замыкание свободного Шипачева!

• ГООООООООООООЛ!!! Шипачев — 0:1! 1-й гол на турнире!

• Игра остановлена, шайба на сетке за нашими воротами.

• Фаузер не сумел пройти Гаврикова на левом краю.

• Сразу заметно, что немцы стараются опережать наших на один шаг.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Германия - Россия в городе Кельн (Германия) на стадионе Ланксесс Арена (вместимость - 18500) со счетом 3 : 6.