Ответ венгров: защитник от синей зарядил. Первый сейв Лаланда в матче.

Проброс совершили венгерские хоккеисты. Неторопливо начали команды.

• 1‘

Матч начался!

• Команды уже на льду.

• Вот и стартовый состав сборной Беларуси: Лаланд (Коваль); Готовец – Дюков, С. Костицын – Павлович – А. Костицын; Лисовец – Евенко, Плэтт – Стась – Лингле; Шинкевич – Хенкель, Степанов – Ковыршин – Гаврус; Демков – Китаров – Комаров, Устиненко, Дрозд.

• Как упоминалось выше, вчера вечером белорусы провели тяжелейший матч против Германии. После проигрыша, шансы на выход в плей-офф заметно снизились. Теперь Беларусь обязана выигрывать в оставшихся двух матчах и надеяться, что конкуренты в своих поединках потеряют очки. Эх, а ведь как много накануне турнира говорилось о медальных перспективах...

• Что можно сказать о сборной Венгрии? На данный момент это слабейшая команда первенства. Венгры забросили меньше всех (5) и пропустили очень много (25). Как следствие – 0 очков в пяти играх. Сказывается и отсутствие опыта. Последний раз они выступали в сильнейшем дивизионе аж в 2009 году. По мнению экспертов и букмекеров, мадьяры – явный аутсайдер турнира. Светлым пятном в пока безрадостном положении подопечных Рича Черномаза являются венгерские болельщики – одни из самых активных в Питере.

• Напомним, ни у одной из команд вчера не было выходного. Венгры уступили сборной США (1:5), а белорусы проиграли Германии (2:5).

• Сегодня в рамках группового этапа ЧМ-2016 сборная Беларуси сразится с командой Венгрии. Текстовую трансляцию матча для вас проведет Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Сложно понять, за счет чего сборная Беларуси хотела сегодня заработать три очка. Венгры были свежее и настырнее. Каждый из периодов завершался в их пользу (2:1, 2:1, 1:0). А в белорусской команде каждый элемент выглядел очень слабо: вратари на протяжение турнира не выручают, защита допускает детские ошибки, а в нападении можно выделить лишь отдельных игроков. Подопечные Льюиса теперь официально потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф и в случае еще одного поражения могут вообще покинуть элитный дивизион. А сборной Венгрии огромный респект: команда сыграла, наверное, на пределе своих возможностей и в любом случае не закончат турнир с 0 в графе "набранные очки".

• Матч завершен! Итоговый счет 5:2 в пользу сборной Венгрии.

• ГОЛ! 5:2! Пустые ворота поражают венгры. Ваш попал броском через всю площадку.

• Андрей Костицын не теряет надежды отличиться, вновь бросая по воротам. Шайба стала легкой добычей кипера.

• Льюис взял тайм-аут. Но времени катастрофически мало.

• Удаление у венгров: 2 минуты получил Когер.

• Коваль покинул ворота. 6 полевых на льду у Беларуси.

• Андрей Костицын отпасовал на брата, а тот вместо броска решил улучшить позицию и потерял шайбу.

• А Коваль все ближе к "сухарю" в этом матче. Ложка меда в бочке дегтя...

• Галло что-то не поделил с Сергеем Костицыным. Небольшая потасовка, но судьи вовремя вмешались.

• Все чаще и чаще белорусские хоккеисты начинают играть индивидуально, не замечая своих партнеров. К сожалению, такая тактика не позволяет создать по-настоящему опасных моментов у владений Райна.

• Стась набрасывал на пятак венгров, но защитник перчаткой выкинул шайбу подальше от ворот.

• Лингле у борта завязал борьбу с двумя оппонентами и ожидаемо потерял шайбу.

• Андрей Костицын хотел всем доказать, что готов играть в НХЛ, но пока что грубо ошибся при выходе из своей зоны. Повезло, что соперник не смог организовать выход один в ноль.

• Перевели в зону венгров игру подопечные Льюиса, но остроты по-прежнему не хватает.

• Андрей Костицын резво вошел в зону и бросил с острого угла. Неплохо, но такими бросками сложно пробить голкипера.

• Выстояли белорусы. Шинкевич уже на льду.

• Ваш издали проверил Коваля, но никаких помех на пути шайбы не было и Виталий среагировал на бросок.

• Опять удаляются белорусы: Шинкевич отправлен на 2 минуты в бокс для штрафников.

• Ковыршин в одиночку полез к воротам противника и даже умудрился бросить. Голкипер без труда справился с угрозой.

• В равных составах играют команды. Настало время для камбэка?

• Без бросков пока проходит большинство в исполнении мадьяров.

• Не смогли венгры реализовать преимущество в двух хоккеистов.

• Стартовал третий период!

• Статистика после второго периода: Броски в створ: 12-14; Штрафное время: 8-10; Выигранные вбрасывания: 22-14. Как вы знаете, Венгрия последний раз играла в элите в далеком 2009 году, а белорусы приехали за медалями.

• Вновь белорусская команда не смогла победить во второй двадцатиминутке. Венгры играют очень здорово и будь у них чуть больше исполнительского мастерства, быть разгрому. Белорусским поклонникам стоит надеяться, что Дэйв Льюис сможет достучаться до своих игроков и на третий период они выйдут совсем с другим настроем.

• Завершился второй период!

• 2+2 получил Евенко. Втроем остались белорусы.

• Евенко клюшкой разбил лицо Барталишу. Венгр ушел в подтрибунное, а судьи коллегиально решают судьбу белорусского защитника.

• Венгрия играет напористо и заставляет белорусов раз за разом ошибаться. Дюков зачем-то сунул клюшку в конек соперника. Заслуженные две минуты.

• Гаврус и Стась убегали 2 в одного. Бросок последнего совсем немного разминулся со стойкой.

• Венгры на кураже продолжают лезть в атаку и у них здорово получается.

• Кстати, мучения Лаланда на сегодня закончились. Коваль вступил в игру. Если я правильно посчитал, Кевин пропустил 4 шайбы после 10 бросков. Как бы после такого не стать абсолютно худшим голкипером на чемпионате мира.

• Очень громко поддерживают мадьяры свою команду. Как будто в Венгрии проходит турнир.

• ГОЛ! 4:2! Удваивают преимущество венгры! Удивительно бездарно сыграла белорусская оборона. Трудно описать это словами, нужно просто смотреть и недоумевать. Череда ошибок и Галло, выйдя на свидание с Лаландом, послал шайбу в сетку ворот. Кевин совсем не спасает, к сожалению для белорусских поклонников.

• Павлович с пятака в упор расстреливал Райну, но вратарь потащил! Добивание оказалось неточным.

• С трудом приходят в себя белорусские хоккеисты. Пытаются организовать навал на ворота оппонента, но пока не удается.

• ГОЛ! 3:2! Снова Венгрия выходит вперед! Безупречная контратака, выход на рандеву с Лаландом и Шебек без труда переигрывает вратаря.

• Неплохо контролируют шайбу венгры, но с бросками дело совсем не ладится.

• Лингле ошибся с выходом из зоны. Как итог - удаление в составе Беларуси: 2 минуты заработал нападающий в попытке исправить свою оплошность.

• ГОООООЛ! 2:2! Гаврус сравнивает счет на табло! Ковыршин изумительной передачей нашел Гавруса. Тот находился в гордом одиночестве и буквально расстрелял ворота Райны.

• Хенкель выручил команду, прервав классный прострел вдоль ворот Лаланда.

• Как же много бросков наносят номинальные хозяева сегодняшней встречи. Белорусы почти 2 минуты меньшинства провели без смен в своей зоне.

• Первое удаление в составе Беларуси: Китаров удален на 2 минуты.

• Очень легко Венгрия вскрыла оборону соперника, но Магош не смог переиграть Лаланда, бросив в район туловища голкипера.

• Напомню, что белорусская команда играет в большинстве. Однако пока ничего путного не получается. Венгры грамотно обороняются и раз за разом выбрасывают шайбу из своей зоны.

• Стартовал второй период!

• Статистика после первого периода: Броски в створ: 4-10 Штрафное время: 8-0 Выигранные вбрасывания: 13-7 У Лаланда на данный момент процент отраженных бросков - 50. Совсем грустный показатель.

• Конечно, не такой игры ожидали от сборной Беларуси на старте этого матча. Подопечным Дэйва Льюиса не хватает взаимопонимания и какого-то "огня в глазах". А венгры напротив, настроились отдать все силы ради возможности остаться в элитном дивизионе.

• Конец первого периода!

• Удаление у мадьяров: Шофрон грубо сыграл против Дюкова.

• Лаланд своевременно вышел из ворот, тем самым опередив венгра и ликвидировав возможный выход один в ноль.

• Скатились до пробросов белорусы в концовке периода. Второй раз за несколько секунд игрового времени.

• Хороводы водит сборная Беларуси в зоне атаки, однако до броска дело так и не доходит.

• Равные составы и команд. В этот раз реализация лишнего была мягко говоря плохой.

• Готовец и Лингле не разобрались между собой и не поправилам въехали в зону противника.

• Вновь Венгрия будет играть в меньшинстве: Надь ударил соперника клюшкой.

• ГООООООЛ! 2:1! Плэтту понадобилось 4 секунды, чтобы реализовать большинство. Райна неудачно отбил шайбу перед собой и форвард мгновенно этим воспользовался.

• Еще одно большинство у Беларуси: Галло за подножку наказан двухминутным штрафом.

• Два броска с дальней дистанции и шайба в свои ворота - вот и все, чем запомнилось первое большинство белорусов в игре.

• ГОЛ! 2:0! В меньшинстве забрасывает Венгрия! Плэтт срезал шайбу в свои ворота после наброса Ваша.

• Не смогли с первой попытки войти в зону, вне игры у Степанова.

• Удаление в составе венгров: Сираньи 2 минуты отдохнет в боксе для штрафников.

• Совсем не выручают на этом первенстве белорусские голкиперы. Лаланд так вообще один из худших на турнире. Накануне сегодняшнего матча процент отраженных бросков даже не достигал 80.

• ГОЛ! 1:0! Венгрия открыла счет в матче. Когер отдал на Надя, который оказался между двумя белорусскими защитниками и без помех переиграл Лаланда.

• Ковыршин выехал из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу под щитками венгерского вратаря. Не удалась затея.

• Ответ венгров: защитник от синей зарядил. Первый сейв Лаланда в матче.

• Наконец-то первый бросок: Дюков с дальней дистанции. Прямо по центру, где и находился голкипер.

• Белорусы играют первым номером, подолгу находясь в зоне атаки. Венгры, ожидаемо, выбрали контратакующую манеру.

• Проброс совершили венгерские хоккеисты. Неторопливо начали команды.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа B состоялась встреча команд Венгрия - Беларусь в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Юбилейный (вместимость - 13100) со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Венгрия - Беларусь на Sports.ru