И тут же тот самый Нобельс две минуты зарабатывает. Нужно реализовывать.

• 1‘

• 1‘

• 1‘

Все готово к битве, поэтому начинаем.Первый период! Поехали!

• Что же о немцах, то команда Марко Шутрам получила подкрепление из-за Океана. В сборную прибыл вратарь "Айландерс" Томас Грайсс, который займет сегодня место в рамке.

• Пожалуй, матч с немцами будет самым важным для команды Льюиса на этом турнире. Победа позволит нашей сборной повысить шансы на выход в четвертьфинал. Поражение если не поставит крест на плей-офф, то заметно усложнит задачу белорусам по выходу в восьмерку сильнейших.

• А вот и составы: Германия: Грайсс (Пильмайер); Хольцер — Эрхофф, Кинк — Зайденберг — М. Гоч (К); Ройль — Мюллер, Хагер — Шютц — Гогулла; Бойл — Акдаг, Мацек — Драйзайтль — Нобельс; Флааке — Раймер — Фаузер; Браун, Каун. Беларусь: Коваль (Лаланд); Дюков – Коробов (А), Костицын С. – Калюжный (К) – Костицын А. (А); Готовец – Евенко, Платт – Стась – Лингле; Хенкель – Лисовец, Гаврус – Ковыршин – Степанов; Устиненко, Комаров – Китаров – Демков, Павлович.

• Всем привет. Вот и наступил пятничный вечер, а это значит, что можно расслабиться и посмотреть хоккей. К примеру, матч Германия-Беларусь, текстовую трансляцию которого мы и проведем.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом будем прощаться. С Вами за этой встречей следила белорусская команда "Трибуна.ком". До новых встреч на хоккее. Кстати, у белорусов лучший Степанов, у немцев - Грайсс.

• Проигрывает сборная Беларуси со счетом 5:2. Провальные 15 минут первого периода стали роковыми для команды Льюиса. Сражались белорусы в дальнейшем, но на победу или даже овертайм сегодня явно не наиграли. И, скорее всего, это все для нашей команды.

• А сейчас Гогулла спокойно поражает пустые ворота белорусов. И звучит сирена.

• Ошибаются у своих ворот защитники сборной Беларуси и Гогулла мог расстреливать Коваля, но в итоге выше ворот шайбу отправляет.

• Мацек мог в пустой угол добивать шайбу, но успевает ему Готовец помешать.

• ШТАНГА! Драйзатль мог дубль оформлять, но не позволяет ему этого сделать каркас ворот.

• Костицын-младший перестарался в отборе шайбы и нарушил правила. Две минуты. Пожалуй, это уже точно все.

• Сергей Костицын классно прошел сквозь оборону Германии, вышел на хорошую позицию но бросить не получилось - соскочила шайба с крюка.

• Дюков от линии бросает - не получается бросок у Романа, шайба мимо ворот пролетает.

• Стараются белорусы. Идут вперед. Жмут немцев в зоне, но нет броска.

• ГРАЙСС! Гаврус здорово убежал в атаку. Никто не мешал Артуру. Сблизился он с вратарем, бросил в ближний, но Грайсс справился.

• Коробов неплохую по замыслу сделал передачу на Калюжного, но шайба до Алексея так и не дошла.

• Кстати, у Коваля два ассиста сегодня. Не каждый нападающий сборной Беларуси может похвастаться такой статистикой на этом чемпионате мира.

• Лингле бросает с отрицательного угла в надежде на еще одну ошибку Грайсса - на этот раз Томас более концентрирован.

• Побежали белорусы. А что раньше мешало, ребята?

• ГОООООООООООООЛ! Шайба имени Грайсса. Лисовец от своих ворот прострелил шайбу в сторону Стася, Андрей меняет траекторию полета и шайба летит к Грайссу, который клюшкой переправляет ее в свои ворота.

• Покусывают немцы контратаками своего оппонента. Здорово двигаются. А белорусы, похоже, уже наелись.

• Демков своим броском попытался взять врасплох только что вернувшегося в рамку Грайсса, но Томас тут же реагирует на шайбу.

• Даже в большинстве ничего путного белорусы не могут создать. О чем тут можно говорить?

• Пушка от Андрея Костицына в борт летит. Неплохая попытка.

• Удаление у Германии. Кинк наказан за толчок соперника клюшкой.

• Не получается ровным счетом ничего у белорусов впереди. А немцы, похоже, в энергосберегательный режим перешли. На удержание играют.

• Активнее немцы смотрятся на стартовых минутах третьего периода. Как-будто им отыгрываться с 4:1 нужно.

• Теряет шайбу на синей линии кто-то из защитников сборной Беларуси и вываливается Гогулла на свидание с Ковалем - не получается Филиппа забросить пятую в ворота белорусов.

• Верим в чудо. Третий период!

• Звучит сирена на перерыв. 1:1 во втором периоде и 4:1 по итогам 40 минут. Белорусы могли рассчитывать больше, чем на одну шайбу, но в некоторых моментах не хватало холоднокровия хоккеистам Льюиса, а в некоторых банально не везло. Ждем третьего периода. В матче со Словакией именно в последней трети белорусы отметились четырьмя заброшенными шайбами. В этом матче 4 голов тоже хватит, чтобы победить. А пока что отдыхаем.

• Костицын-старший выдрал шайбу у немца и убежал вперед, но ничего продуктивного придумать не смог - пас на брата в клюшку сопернику полетел.

• Стась классную передачу выдает Лингле, но Шарлю не хватает точности для сокращения отрыва.

• Драйзатль классную паузу выдержал и отдал шайбу Ройлю, но не позволили Денису бросить.

• Разладилась игра у команды Льюиса. Пропал тот боевой задор, что появился после шайбы Степанова. Рано клюшки опускать, парни.

• ГОЛ! Выигрывают немцы вбрасывание, шайба попадает к Мацеку, который со всей силы бросает от линии - шайба попадает в Демкова и залетает в самую "девятку".

• Ожили немного немцы. Гоч отдал передачу Кинку и тот в ближний угол пытался шайбу протолкнуть - Коваль не позволяет этого сделать.

• Ушла в оборону команда Штурма. На отбой стали немцы играть. Словаки за такое позавчера поплатились.

• Как же здорово задвигались белорусы. Не успевают за ними соперники.

• Пушка от Костицына-старшего летит в сторону ворот - лишь борт шайба сотрясает.

• А Платт то от Мюллера клюшкой по лицу получил. Это удаление должно быть, но его нет.

• Получил Платт по лицу, но реагирует на пас Лингле и бросает - Грайсс спасает.

• Занервничали немцы. Еще одно удаление. Гоч сбил Коробова. Две минуты.

• Вторая могла залетать в ворота немцев. Дюков прорывается к воротам и бросает - Грайсс перед собой отбивает. Китаров на добивании играет, но Грайсс щитком мешает шайбе влететь в рамку.

• ГООООООООООООООЛ!СТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕПАНОВ!Как же красиво все получилось! Наверное, один из лучших голов в исполнении Андрея. Подхватил он шайбу за своими воротами, обвел всех четырех игроков сборной Германии и поразил "девятку" ворот Грайсса.

• Бросает Коробов от линии, но шайба в гуще игроков перед воротами застревает.

• Калюжный ювелирную передачу сделал под бросок Сергею Костицыну, но младший Брат киксует по шайбе.

• Будет удаление у немцев. Хагер отдохнет две минуты.

• Вот сейчас Ковыршни бросает - Грайсс перед собой отражает. Очень часто подобным образом стал играть Томас, пора пользоваться подобными ошибками.

• Слишком примитивно в атаке действуют белорусские хоккеисты. Немцы лихо их замыслы раскусывают.

• ОХ! Как же опасно было у ворот немцев. Дюков бросает по воротам, Грайсс отражает. И тут же попытки и Андрея Костицына, и Сергея, но не идет шайба в ворота сборной Германии.

• А вот и немцы! Гогулла бросал в ближний угол - в защитника шайба попадает.

• Скатилась игра к толкотне в центре площадки. Не идут немцы вперед и не дают это сделать белорусам.

• Сергей Костицын подкараулил ошибку немцев и с неудобной бросил - Грайсс на месте.

• Продолжаем следить за игрой Германии и Беларуси. Второй период!

• Концовка периода осталась за белорусами, но все что было до этого - лучше не вспоминать. Полное доминирование сборной Германии на льду и три шайбы в ворота Коваля. Можно сказать, что это еще легко отделались, ведь могло быть и хуже. В общем, ждем преображений от нашей сборной во втором периоде, а пока что отдыхаем.

• Хольцер решил с Евенко потолкаться после сирены. Не лучшая мысль, Корбиниан.

• Зайденберг возит шайбу по зоне белорусов, но не получается у него бросок - мимо проходит шайба.

• Платт подставляет клюшку под наброс Готовца, но Грайсс снова выручает свою команду.

• Задвигались белорусы. Классный хоккей пошел. Как говорит Владимир Новицкий: "На встречных курсах".

• ДАБЛ МОМЕНТ! Сперва Лингле прорывается по флангу и выцеливает в дальний угол, но тащит Грайсс. Затем Платт выскакивает 1 в 0 и снова Томас на высоте.

• Ошибаются немцы перед своими воротами. Выдают шайбу Павловичу, который в упор бросает - Грайсс спасает. Спешит Китаров на добивание, но немцы проброс решают сделать.

• Удалось белорусам сбить скорость хоккеистам сборной Германии.

• Хольцер делает что-то похожее на наброс к воротам, но получается полноценный бросок, с которым справляется Коваль.

• Коробов от синей линии решается бросить - для Грайсса это элементарно.

• Хагер хлесткий бросок в противоход наносит, но Коваль здорово щитками играет.

• Попыталась третья тройка нападения белорусов сбегать в контратаку, но пас Ковыршина на Гавруса получился не самым удачным.

• Ройль дальний бросок делает - Коваль на месте. Очень тяжело приходиться команде Льюиса.

• Обычно применительно футбола говорят о тактике "бей-беги", но сборная Беларуси заслужила, чтобы этот термин применили и к хоккею.

• А вот теперь Льюис берет тайм-аут. Нужно встряхнуть команду, а то тут речь уже о шайбах престижа пойдет.

• ГОЛ! Быстро, даже очень. Классная распасовка у немцев прошла. Акдаг бросает от синей линии, Коваль перед собой отражает, а Евенко смотрит как Шютц добивает шайбу в ворота.

• Еще лучше. Калюжный непонятно зачем в чужой зоне решил завалить Эрхоффа. Две минуты белорусскому капитану.

• Никакой мысли нет в атаке у команды Льюиса. Как и, собственно, нет этих атак.

• СТЕПАНОВ! Получил Андрей шайбу и сразу бросил - прямо в Грайсса полетел бросок нашего энерджайзера.

• Ковыршин пытался зацепиться за шайбу в зоне немцев, но быстро его оттесняют.

• Опять жара у ворот Коваля. Два человека оказываются перед самым носом Виталия в абсолютном одиночестве и Хагер мог вторую забрасывать, но на этот раз "Апельсин" выручает.

• Лисовец летит вперед, но Мюллер впечатывает в борт Евгения.

• Хорошо двигается команда Штурма. Просто сметает с пути своего оппонента. Не видно белорусов на льду абсолютно.

• Слишком много ошибок белорусы допускают. Очередная обрезка и итоговый бросок Брауна - Коваль на месте.

• Тайм-аут бы взять, пока немцы еще пару штук не закинули. Но Льюис не торопиться с этим делом.

• ГОЛ! Дюков делает передачу прямо на крюк Мацеку. Брукс отдает Нубельсу, тот делает передачу Драйзатлю, который поражает пустой угол ворот.

• Активнее двигались немцы в равных составах, поэтому подобного развития событий стоило ожидать.

• ГОЛ! Браун здорово ворвался в зону, оттянул на себя защитников и отдал Хагеру, который с дальнего расстояния поражает "домик" Коваля. Зевнул Виталий. Вратарский гол.

• Не самое убедительно большинство в исполнении команды Льюиса. Нобельс уже на льду.

• Грайсс! Лингле замыкает прострел Коробова, но Томасс успевает щитком отразить шайбу.

• Фаузер бросается под могучий бросок Андрея Костицына - смелый поступок от немецкого нападающего, но спасает он команду.

• И тут же тот самый Нобельс две минуты зарабатывает. Нужно реализовывать.

• Нобельс здорово разобрался у бортика и попытался бросить - блокшот от белорусского защитника.

• Ох, лихо начинают хоккеисты. Шютц бросал в ближний угол, но Коваль спасает. Тут же подхватывают шайбу белорусы и уже Стась экзаменует Грайсса - Томас в порядке.

• Братья Костицыны сходу напрягают оборону немцев. Что ж, возможно, разговоры про НХЛ были не пустым звуком.

• Все готово к битве, поэтому начинаем.Первый период! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа B состоялась встреча команд Германия - Беларусь в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Юбилейный (вместимость - 13100) со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Германия - Беларусь на Sports.ru