Неудачно играет Шелепёв за воротами. В итоге приходится фолить, 2 минуты!

• 2‘

• 1‘

Выигрывает Неман вбрасывание, поехали!

• Неман выставил следующие сочетания. Шелепнёв; Коршунов (к) – Марковский, Лисичкин (а) – Боярчук – Касянчук; Якимович (а) – Боголейша, Малявко – Кристек – Ментюк; Копылец – Черевач, Егоров – Степанов – Дадонов; Корытцо, Ластовецкий – Савинов – Божко; Качко.

• Вот как вяглядит сегодня обойма хозяев, Юности. Бородуля; Хенкель – Рядинский (к), Михнов – Шафаренко (а) – Ефименко; Шелег – Сачивко, Протасеня – Черны – Кашкар; Черноок – Яскевич, Туркин – Развадовский – Захаров; Парахонько – Ерохо, Коваленя – Корсо (а) – Абакунчик; Тряничев.

• Неман наоборот набрал отличную форму. Гродненцы радуют своих поклонников не только четырёхматчевой победной серией, но и приличной результативностью - 18 шайб в последних четырёх играх.

• Для Юности это последний шанс взять очки в домашней серии. Шутка ли, ведь до прошлой субботы у команды Михаила Захарова было 11 домашних побед подряд. Кажется, что, попав в заветную первую шестерку, Юность слегка переводит дух на второй стадии чемпионата.

• Добрый вечер всем любителям хоккея! На Чижовка-Арене сегодня сойдутся в очном поединке одни из лидеров Экстралиги - минская Юность и гродненский Неман.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всё, сирена! Прерваны победная серия Немана и неудачная серия Юности! Закончим на мимими ноте. Катается по площадке Сергей Шелег с маленьким ребёнком, а ребята постарше дают пять Косте Захарову со словами "Супер, молодцы!"

• В чужой зоне заканчивают минчане эту встречу!

• Как белка в колесе крутился Бородуля и всё-таки 7-2! Дальние броски вратарь минчан успешно смахивал, а вот к наглому выезду Дадонова на пятак оказался не готов.

• Михнов идет отдыхать почти до конца матча. Задержал соперника в районе своей синей линии.

• Кашкар был дальше всех от шайбы, но распихал двоих гродненцев и опасно бросил!

• 7-1! Образцово-показательная контратака минчан в меньшинстве! Протасеня рвётся по правому флангу и идеально выкатывает шайбу в центр на Михнова. Никаких шансов для Качко!

• Даниэль Корсо садится за задержку клюшкой. А Бородуля, тем временем, уже из двух девяток по очереди достал шайбу!

• Гол! Не уследили хоккеисты Немана за, вышедшим на площадку из бокса штрафников, Протасеней. Очень уверенно через пас вывели минчане Анатолия на пустые ворота. Нет больше сухих вратарей на площадке!

• Снова Бородуля на высоте! Не даёт пробить себя в ближний угол! И, кажется, во время броска очень высоко поднимает клюшку Божко. 2 минуты за опасную игру.

• Собрался уже Бородуля дать возможность шестому игроку выйти у Юности. Но рано! Открывается калитка минчан. Снова Протасеня за грубость.

• Божко шикарно отдавал на Ментюка, и мажет Артём в, казалось бы, пустые ворота. Видно, что и сам нападающий очень расстроен.

• Сейв Бородули! Выкатывались гродненцы 3 в 2 и сподобились на бросок в дальний угол. Опаснее Неман эти минуты!

• Продолжает Марковский свои полуброски, на этот раз мимо.

• Есть шайба от Немана! Без ассистентов забрасывает Сергей Марковский. Причем не совсем понятно, то ли набрасывал он, то ли бросал. Главное, что шайба в воротах. 5-1.

• Классный пас из-за ворот был, но Захарову не позволили бросить с убойной позиции, пришлось отдавать назад, бросок от синей пошёл выше.

• Красиво Абакунчик отбирает шайбу на синей и начинает атаку. Сам же её и закончил броском по воротам.

• Период номер три. Счёт 5-0, а на воротах у нас два "нераспечатанных" голкипера.

• Выстояла Юность, имея на два игрока меньше, и сразу же звучит сирена на перерыв. 5–0 после двух периодов, думаю, тут нечего добавить.

• Нет идей у Немана. Бросок Дадонова с неудобной в ближний угол явное тому подтверждение.

• Артём Божко опасно добивал с пятака. Двойной сейв Бородули спасает минчан!

• Подарок от Юности. Нарушение численного состава. Снова 5 на 3.

• Не хватает времени хоккеистам Немана. Вроде классно стали в зону и разыгрывали шайбу до верного, но подоспел Сачивко.

• Оставляют втроём судьи минчан. Вадим Ерохо неудачно поборолся на пятаке.

• Марковский бросал от синей. Бородуля эффектно парирует, выкидывая правый щиток!

• Кирилл Сачивко наказан двумя минутами за грубость. В большинстве гродненцы.

• Не может продолжить игру Ян. Что же, пожелаем молодому вратарю не тушеваться и показать себя во всей красе. Благо давления результата сейчас нет.

• Толкнули Коваленю на своего вратаря игроки Немана. Несколько минут не может подняться Ян Шелепнёв. А на замене сегодня совсем юный Илья Качко.

• Гол-гол-гол! Выгрызает шайбу у своего борта Туркин и несётся вперёд. Не жадничает и отдаёт на Захарова. Тот смещается с правого фланга в центр и неотразимо бросает! 5–0, разгром!

• Много работы у Бородули в последнее время. Вроде и составы уже равные, а никто не мешает выкатывающемуся Егорову бросить.

• Оставили минчане Ментюка одного на пятаке, но в последнее мгновение успевает помешать броску защитник!

• Андрей Коршунов набрасывает на ворота минчан, но никто из партнеров не откликнулся и это легкая добыча Бородули.

• За атаку соперника не владеющего шайбой садится отдыхать Протасеня.

• Дожали, гол! С броском Черноока Неман справился, но шайба предательски осталась лежать на пятаке. Даниэль Корсо закатывает её в пустые ворота.

• Долго разыгрывали минчане, в итоге Туркин решается на бросок. Чуть выше шайба проходит!

• Ох и подставляется Неман. Егор Степанов садится и снова за грубость. 5 на 3 играем!

• Что-то похожее на драку мы увидели. Касянчук пытался разобраться с Сачивко, но вовремя подоспели судьи.

• Отлично работает первая пятерка минчан. Вывели Рядинского под бросок, но ломается клюшка в самый неподходящий момент.

• Неразбериха у ворот минчан! Копылец пытался протолкнуть шайбу с пятака, но тщетно.

• Кашкар прорывался по левому флангу и целил в ближний угол! Шелепнёв парирует!

• Стартовал второй период!

• А в перерыве не скучает Чижовка-Арена! Болельщики с помощью вёсел пытаются распечатать ворота! Естественно, под чётким надзором ведущих. Довольно забавно.

• Звучит сирена. Что сказать, здорово выглядит Юность. Не знаю, что говорил Михаил Михайлович своим подопечным перед матчем, но это явно работает! Каждое звено отрабатывает по максимуму! Про Неман пока такого сказать нельзя, будем ждать во втором периоде более заряженную команду.

• Снова классно вгрызается в шайбу в чужой зоне Артур Савинов и создаёт для партнеров момент. Но до ворот бросок не доходит.

• Прилично повозило третье звено минчан соперников. С чистой совестью едут ребята на смену.

• В поте лица продолжает работать Шелепнёв. На этот раз классной передачей из-за спины форвард минчан нашел Черного на пятаке. Везёт Неману, могло быть 4-0.

• Классно борется молодой Савинов в чужой зоне. Но партнеры его теряют шайбу.

• Под конец большинства разразился и Неман на 2 опасных броска с дальней дистанции. Бородуля уверенно играет.

• Большинство Немана, а самый опасный момент на этом отрезке у Юности. Александр Рядинский мощно зарядил в маску Шелепнёва.

• Теперь Неман поиграет в большинстве. Ерохо удаляется.

• Активно нагружали пятак соперника хоккеисты Юности, но до настоящей опасности дело не дошло. В полном составе Неман.

• Неудачно играет Шелепёв за воротами. В итоге приходится фолить, 2 минуты!

• Гол! Определенно намерены минчане сегодня набрать первые очки! Голова кругом от их атак! На этот раз отличился Константин Захаров!

• Гол! Серьезно взялись минчане за дело! На этот раз успех приносит отличная контратака. Анатолий Протасеня, кажется, с третьей попытки поражает гродненские ворота. 3 в 1 убегали минчане. С первым броском Протасени Ян справился, с добиванием Якуба Черного тоже, но очередной бросок Анатолия не оставил шансов!

• Четвертые звенья сошлись на площадке. Минчане поактивнее, приходится Шелепнёву прижимать шайбу ко льду.

• Гол! Успехом увенчался очередной натиск минчан. Андрей Михнов забивает с паса Рядинского. Отлично подключился капитан с правого фланга и Михнову оставалось не промазать в пустой угол.

• Хенкель отлично играет в защите против Касянчука. А было очень опасно, выкатывался нападающий с левого фланга.

• Через простой вброс входит в чужую зону Юность. Стоит признать, это работает.

• Кашкар обокрал нападающего Немана у своей синей линии и выкатывался один в ноль. Не пробивает Шелепнёва в ближний угол!

• Выигрывает Неман вбрасывание, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Экстралига состоялась встреча команд Юность-Минск - Неман в городе Minsk на стадионе Yunost Minsk Arena со счетом 7 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Юность-Минск - Неман на Sports.ru