Малкин с близкого расстояния атаковал ворота Дама, вратарь выручил.

Матч начался!

• Стартовые вратари: Сергей Бобровский - Себастьян Дам.

• Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев, Куликов — Антипин, Медведев — Чудинов, Миронов; Панарин — Шипачев — Дадонов, Плотников — Анисимов — Тарасенко, Кулемин — Малкин — Мозякин, Ковальчук — Тихонов — Широков.

• Состав сборной России.

• По-прежнему не найдено правильное место для Владимира Тарасенко, который провел на льду меньше 10 минут против США. Безусловно, этот снайпер должен играть повыше в составе и получать время в большинстве. Знарок на вчерашней тренировке произвел изменения в звеньях: Ковальчук отправился к Широкову и Тихонову, а Тарасенко работал в тройке с Анисимовым и Плотниковым.

• На этом чемпионате мира Дания пока что не может похвастаться серьезными результатами. Три поражения после трех игр. Более того, вряд ли датчане рассчитывают набрать какие-то очки против России. Главный тренер команды Янне Карлссон заявил, что им будет противостоять сильнейшая национальная сборная на данный момент.

• В прошлой игре сборная проиграла впервые под руководством Олега Знарка на чемпионатах мира. И, тем самым, предоставила массу вопросов по содержанию показанного хоккея. Американцы провели содержательный матч, вскрыв многие слабые стороны нашей сборной. Теперь одной из главных задач является - исправить эти помарки.

• Всем привет! В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная России проверит на прочность Данию.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира. Но по-прежнему оставила не мало вопросов по качеству игры, которые предстоит решить тренерскому штабу. Следующий матч только через три дня, возможно этот этап станет переходным (нагрузки уйдут и так далее по списку), ведь дальше будут самые сложные матчи.

• Спасибо за внимание. Увидимся на хоккее!

• Итоговая статистика по броскам: 33-20 в пользу России.

• Сирена, матч закончен. Сборная России обыграла Данию - 5:2!

• Лауридсен решил выяснить отношения с Малкиным. Оба получили по две минуты штрафа.

• ГООООООООЛ! 5:2! Тарасенко сам сделал свой гол: получил шайбу и бросил точно в ближнюю девятку!

• ГОООООООЛ! 4:2! Малкин на Кулемина, тот на Мозякина, который уверенно в ближнем бою разобрался с Дамом. Отличная комбинация. Звено Малкина сегодня в порядке.

• Мозякин и Тихонов в одной смене совершают два броска. Первый Дам отразил перед собой, а второй - прошел мимо ворот.

• Лауридсен жестко хитанул Анисимова в борт и у Артема идет кровь. Без удаления.

• Панарин здорово увидел одинокого Шипачева, который сначала упал, потом успел подняться, и смог бросить, но Дам выручил!

• Дадонов на скорости влетает в зону и атакует с правого круга вбрасывания, Дам справляется.

• Дания агрессивно пошла вперед. На все про все у них есть 8 минут.

• ГОЛ! 3:2! Ужасная ошибка Широкова при выносе шайбы из зоны, Спеллинг перехватил передачу и расстрелял Бобровского.

• Мозякин с пяти метров по открытому льду выше ворот стреляет! Очень опасно атаковало звено Малкина.

• Куликов получил две минуты штрафа.

• В последние несколько минут датчане прижали россиян в зоне, что подтверждает и статистика по броскам: 5-1 в пользу Дании.

• По левому краю прорвался Якобсен и нанес бросок - Бобровский намертво ловит.

• В полном составе сборная России.

• Хардт не попал по пустым воротам с правого фланга после передачи Якобсена!

• Широков удален за атаку игрока не владеющего шайбой.

• Опасный наброс Бедкера! Бобровский поймал, но все же выпустил шайбу, правда уже был свисток арбитра.

• Малкин не смог попасть в створ! Рядом со штангой прошел его бросок сейчас.

• ГОООООООЛ! 3:1! Медведев нацеленно бросал с акцентом на то, что Дадонов подправит шайбу, и Евгений сделал это, отправив шайбу в девятку!

• Третий период!

• Сирена на перерыв. Давайте отдохнем. Гол Дадонова заметно скрасил ту не самую удачную игру сборной во втором периоде. 21-14 по броскам после второго отрезка игры.

• Дания получает командный штраф за нарушение численного состава.

• Малкин с правого круга вбрасывания бросает - промах!

• Четвертое звено в атаке, но очень мало эффекта в действиях. Все происходит вдали от ворот.

• Убежал в контратаку Дадонов, сделал паузу и неожиданно бросил, Дам выручил!

• Два броска подряд отбивает Бобровский!

• Датчане получают большинство. Белов удален на две минуты.

• Теперь Плотников атакует, но вновь Дам хорош.

• Тарасенко хлестко с кистей стреляет - Дам спасает.

• Очень цепко обороняются датчане. Не дают много пространства нашим форвардам.

• ГОЛ! 2:1! Пропускаем. Грин буднично вылез на пятак и пропихнул шайбу в ворота Бобровского. Там еще был небольшой рикошет от конька Куликова.

• В полном составе Дания.

• Три потери у Ковальчука за полторы минуты.

• Бедкер получил две минуты.

• Вновь тот же Тихонов мягко набрасывает от синей линии, однако трафика перед Дамом не было и он спокойно забрал шайбу.

• Два в одного вывалились Широков и Тихонов, бросок последнего вытащил в шпагате Дам!

• Хорошую смену третьего звена броском завершал Тарасенко, но мимо ворот шайба прошла.

• Тихонов с пол зоны атакует с кистей, Дам эффектно ловушкой вылавливает шайбу.

• Ковальчук мощно стреляет после паса Шипачева - мимо!

• Второй период!

• Сирена на перерыв. Удаления еще будет у датчан. Второй период начнем в большинстве.

• Дальний выстрел Медведева легко парирует Дам.

• Ничего не срослось у Дании в большинстве. В полном составе Россия.

• Медведев за задержку руками на две минуты отправился отдыхать.

• Сторм на противоходе ловит Куликова, перекладывает шайбу и бросает с кистей - вновь Бобровский спасает.

• Датчане включили форчек, который приносит пользу. Поульсен подхватил шайбу, но бросок у него сильным не получился.

• Йенсен бросал с левого фланга, Бобровский отбивает.

• ГООООООООЛ! 2:0! Мозякин с ближнего пятака забивает после классного паса Малкина из-за ворот!

• Уже веселей, не правда ли?

• ГОООООООЛ! 1:0! Не смог защитник датчан вынести шайбу из зоны, Дадонов подобрал снаряд и перевел на Панарина, который чуть не порвал сетку!

• Дам вытаскивает бросок Малкина с нескольких метров после идеального перевода Мозякина!

• Большинство у сборной России.

• Подкараулил ошибку Дадонов, получил пас от Панарина, вырвался с левого фланга на свидание с вратарем, но вновь Дам хорош!

• На открытом льду с правого крыла получил шайбу Ковальчук, а вот его бросок сумел заблокировать защитник датчан. Мало что доходит до ворот у нашей команды.

• Тарасенко разбирается с защитником, сблизился с воротами, однако Дам переиграл нашего форварда!

• Мозякин нашел Малкина в центре зоны, но бросок Евгения успели накрыть.

• Защитник Кристенсен побежал вперед форвардов и ошибся со входом в зону. Первая реклама у нас. Дания, между прочим, смотрится неплохо.

• В хорошем темпе проходит стартовый отрезок игры.

• Выстрелом от синей линии отметился Белов - Дам заморозил шайбу.

• У Дадонова не получился бросок в одно касание после поперечного паса Мозякина.

• Стаал со входа в зону проверил бдительность Бобровского - Боб в порядке.

• Долго датчане держали шайбу в зоне, но в последний момент у Кристенсена сломалась клюшка.

• Кулемин удален за задержку клюшкой.

• Малкин с близкого расстояния атаковал ворота Дама, вратарь выручил.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа B состоялась встреча команд Россия - Дания в городе Острава (Чехия) на стадионе ČEZ Арена (вместимость - 9821) со счетом 5 : 2.