Дурнов отлично Черны атаковал - без нарушений правил забрал у того шайбу.

Активно начинают игру команды. Еще бы! Это финал - эмоции на пределе.

• 1‘

• 1‘

Что ж, поехали!

• Матч минской команды обслуживают минские судьи. #Этонорма. Хотя, учитывая отношение многих минчан к "Юности", вполне нормально.

• Сегодня в Солигорске стартует финальная серия Кубка президента. Финал! Год за годом финалы белорусского чемпионата оправдывают ожидания самых требовательных любителей хоккея. Надеемся, так будет и в этот раз!

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Чуприс, будто Калюжный, завел солигорскую публику. Ладно, сворачиваемся. Отличный матч! У нас в финальных сериях по-другому не бывает. До новых встреч!

• За 8 секунд до конца хозяева выбросили шайбу из своей зоны. В пустые забросить не удалось, но победа одержана. "Шахтер" Гусова 1:0 "Юность" Захарова".

• Бородуля ушел - "Юность" закрепилась в зоне "Шахтера".

• 43 секунды до конца периода - тайм-аут Захарова.

• Уходил Малютин на скамейку, но хозяева перехватили шайбу. Черноок пока думал, что с ней делать, позволил Бородуле вернуться в рамку.

• Не удается совершить финальный навал на ворота Малютина. А ведь уже меньше минуты. Хотя Захаров не берет тайм-аут.

• Пошли две последние минуты. Не позволяют хозяева зажать себя в зоне. Равная, как ни в чем не бывало, игра.

• Кураж поймали гости! Малютин раз за разом вступает в игру. Пока уверенно.

• В формате "Пять на пять" продолжится игра. Три минуты, которые могут заставить солигорский лед растаять!

• ГОООЛ!! Рядинский отличную передачу сделал на пятак, где Туркин подставил клюшку и сократил отставание от минимума.

• 5 на 3! Уходит Бородуля с ворот и дает шанс еще одному полевому выйти на площадку.

• Последний, может быть, шанс у "Юности". Малиновский приносит большинство гостям. В формате 4 на 3 будут играть команды.

• ГООЛ!!! 4:2!! Выход два в ноль получился у "Шахтера". А. Усенко отобрал шайбу у последнего защитника и отдал ее Андрущенко. Оба побежали к воротам. Виктор обратный пас не сделал, а поразил ворота Бородули сам. Очень тяжело будет "Юности"!

• Карев и Протасеня по две минуты за грубость получили. Жарко! Снова в формате 4 на 4 играть предстоит.

• Первый матч, вроде бы, а такой накал страстей! Интересненькая серия нас ждет! Впрочем, финалы нашего чемпионата всегда такими выдаются.

• Дубинин бросил из-под двух защитников - Бородуля сумел среагировать.

• Перемудрил Максим. Очень широко раскатывался, но в итоге ничего не извлек из этого. Бесхитростным бросок получился.

• И 30 секунд не прошло! Парфеевец буллит заработал на себе.

• Ха-ха! А забивают-то хозяева! Отлично разыграли в данной конкретной ситуации большинство хозяева. Левко получил шайбу на уровне ворот и отдал ее на пятак. Малиновский в падении отправил ее в ворота. 3:2!

• В зоне "Юности" игра проходит, но не так четко, как это делали соперники в последних двух пауэрплеях.

• Много падений судьи игнорируют. Но теперь все было очевидно: Мицкевич явно применил подножку.

• Игорь Коваленя забрасывает! Равным становится счет в нашей игре.

• Думаю, игра в формате 4 на 4 нужнее "Юности". Хотя игра в этом формате обоюдоострой пока получается.

• Хотят подраться хоккеисты, но судьи разнимают их. А дело так было: Сачивко нарушил правила, но спровоцировал Андрущенко на грубость. Но Виктора отправили в бокс для оштрафованных не за это. По мнению судей, Андрущенко симулировал, когда падал.

• Прижали-прижали, но недожали. Очень опасно было, когда Черны подставлял клюшку под бросок Яскевича. Но шайба мимо ворот полетела.

• Уже в формате 5 на 4 проходит игра. Еще 40 секунд.

• Неплохой первый розыгрыш. После броска Рядинского шайба отлетела Корсо, но Даниэль по шайбе не попал.

• А теперь большинство будет. 4 на 3 будет соотношение сил. Карев за фол на Парфеевце наказан. Учитывая, что "Шахтер" после экватора встречи начал подседать, очень опасно может быть.

• Гости позволили уйти "Шахтеру" в контатаку. Дубинин получил в центре зоны атаки "Шахтера", да бросил. Мимо ворот. Но обоюдные удаления за стычку после остановки игры получились.

• Начался третий период.

• Заканчивается под диктовку "Юности" второй период. Заключительная треть будет очень интересной. Кстати, последние секунды в зоне "Юности" завершились. Редкая атака хозяев за последние три минуты состоялась.

• Ого, в равных составах откровенно отбиваются солигорчане. У меня вызывает это аналогии с серией "Юность" - "Гомель". Во вторых половинах матчей "Юность" стала превосходить "южан" по физике. Неужели с "Шахтером" будет то же самое? В этом случае Захаров станет просто героем сезона.

• Отбились минчане. В полных составах команды играют.

• Для реализации лишнего активно используют броски от синей солигорчане. Мощно получается, но пока неточно.

• Левко убегал в контатаку в рамках отложенного штрафа. На нем вроде как тоже сфолили, но в двойном меньшинстве минчан не оставили.

• Да, тут до сих пор смакуем момент с маскотами. Видео можно будет наблюдать на Tribuna.com

• В это время "Юность" очень хорошо провела большинство. Были опасные броски, но до гола дело не дошло.

• Момент дня! Маскоты "Юности" и "Шахтера" решили в шутку подраться. Но сотрудники милиции начали на полном серьезе их разнимать. В результате Крот оказался на земле, а Мишка Столичный потерял игрушечную голову. #Грай

• Абакунчика почти на рандеву с Малютиным вывели. Но сфолил при этом Дурнов. Слово "почти" в первом предложении обуславливает характер наказания. Все-таки на буллит недотянул момент.

• Малиновский получил шайбу в трех метрах от ворот. На пятаке было скопление, но сам Роман бросал без помех. Бородуля момент броска вряд ли мог видеть, но шайба мимо полетела.

• Вот и стычка случилась за воротами Малютина. Стоило "Юности" размочить счет... Теперь настоящей драки ждем.

• А в Солигорске судья-информатор, такое чувство, в первый раз пришла на хоккей. Вторую шайбу "Шахтера" у нее забросил Дурнов. Теперь Кирющенкова сделала автором гола.

• ГОООЛ!!!! Интрижка! Малютин отбил щелчок Эберта от синей. Но Кирилл Сачивко подкараулил отлетевший от него "кругляш". И бросил в пустой угол. 2:1 стал счет.

• По-прежнему удивляет отсутствие множества стычек. В серии "Юность" - "Гомель" их было намного больше.

• В Солигорске не боятся включать Михалка в звуковое сопровождение матча. Хотя, выборы-то только в ноябре. Так что пока можно.

• "Юности" нужно сейчас много думать. Ведь 2:0 - это уже серьезно.

• Едва Бородулю не поймали на противоходе. В этом случае Захаров бы на пресс-конференции снова заговорил бы о вратарях.

• ГОООЛ!! Быстрый вход в зону совершил Кунцевич. Затем шайба досталась Дубинину. Тот сыграл на Абметку, от которого, уже находясь на пятаке, получил ответный пас. Дело было за малым. И Дубинин переправил шайбу в ворота. Очень красиво вышло!

• Не очень удачно при численном преимуществе действовали подопечные Захарова.

• Усенко в контратаку побежал, бросил. Пусть до гола было далеко, но драгоценные секунды меньшинства убил.

• Начинается второй период. С численным преимуществом "Шахтера".

• Так и не бросили минчане в тот отрезок большинства, который пришелся на первую треть. Хотя прижали у ворот Малютина хозяев. Ждем второго периода!

• Яскевич показал свой класс в защите. Не позволил Левко перевести шайбу на пятак. А вот Малиновский через пару секунд непонятно зачем сфолил за воротами гостей. Двухминутный пауэрплей будет у "Юности". 40 секунд из них пройдут в первом периоде.

• Черны бросил от бортика - Малютин спокойно отбивает шайбу.

• Пропущенный гол "Юность" как-то не задел, ведь игра продолжается у ворот Бородули.

• Тем более, если останется в фарме нашего представителя в КХЛ.

• Михалев там уже и на "Динамо" метить может.

• Возвращается Хенкель с лавки! "Манифест" от Михалка играет в качестве голхорна. А забрасывает Михалев. Бросок от синей был - затем, каким-то странным образом между тремя лежащими на пятаке спортсменами, шайба заползла в ворота.

• Андрущенко чуть не прошел трех "юннатов" сразу. Но молодого Хенкеля отправил на скамейку штрафников.

• Последняя пятиминутка стартовой трети сейчас наступит. Психологически "Юности" очень важно не пропустить сейчас.

• Левко делал навес на пятак, будто это футбол какой-то. Но Карабанов в теннис сыграл не очень.

• Активно! Активно играет "Шахтер". В одни ворота почти.

• Покатались гости в зоне "Шахтера", но в итоге к контатаке это привело. Александр Усенко в итоге получил шайбу и без помех бросил. Но по центру - у Бородули трудностей не возникло.

• А Малютин-то давно в игру не вступал.

• Снова Левко расстреливал ворота Бородули с пятака. Щитки вратаря спасают "Юность".

• Абакунчик "наехал" на Карабанова, который бросил после свистка. Кстати, драк пока не было.

• Пока переигрывают гостей "кроты". Это, в принципе, логично. Но пока ничего не гарантирует солигорчанам. Вспомним "Гомель".

• Бородуля на льду. Столкнулся он с кем-то из полевых. Полежал немного на поверхности площадки, но, к счастью, без травмы.

• Интересный момент: ворота Бородули были сдвинуты, но арбитр сам установил их обратно. Не останавливая игру и, соответственно, не снижая ее темп. Это хорошая вещь.

• Дурнов отлично Черны атаковал - без нарушений правил забрал у того шайбу.

• Отличную передачу Парфеевец получил на пятаке - бросок угодил в Малютина.

• Павел Черноок, знакомый тем, кто следил за КХЛ, с нарушением правил отобрал шайбу у Лушняка.

• Активно начинают игру команды. Еще бы! Это финал - эмоции на пределе.

• Воот! Это начало! Два верных момента было у ворот обеих команд в первые тридцать секунд финала! Сначала Левко бросал без помех в двух метров - повезло гостям. А потом выход один в ноль кто-то из "Юности" не реализовал.

• Что ж, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Экстралига состоялась встреча команд Шахтер Солигорск - Юность-Минск в городе Солигорск (Беларусь) на стадионе Ледовый дворец спорта Солигорск (вместимость - 1800) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Шахтер Солигорск - Юность-Минск на Sports.ru