А вот и неплохая атака в исполнении России, Яковлев завершал ее от синей линии.

• Сборная Швеции: Карлссон (Нильссон); Крунвалль - Густафссон, Франссон - Херсли, Рахими - Юнланд, Бурстрем; Меллер - Эрикссон - Умарк, Тернберг - Рюно - Петерссон, Редин - Шегрен - Турессон, Юнсон - Лундквист - Янмарк, Риддервалль.

• Сборная России: Барулин (Галимов); Белов - Чудинов, Кутузов - Медведев, Зайцев - Миронов, Зубарев - Яковлев; Плотников - Шипачев - Ковальчук, Зарипов - Зубов - Мозякин, Аверин - Бурмистров - Григоренко, Карпов - Калинин - Кокарев.

• Составы команд по линиям.

• Матч начнут вратари Хенрик Карлссон и Константин Барулин.

• У шведов самая мощная команда на "Кубке Первого канала" в плане физических данных - в среднем 186 см и почти 90 кг. КХЛ представляют 12 игроков.

• В десятке лучших бомбардиров Евро - по 4 представителей Швеции и России, причем лидируют с 5-ю очками защитники Херсли и Франссон. Очень близки к ним два представителя СКА - Илья Ковальчук и Джимми Эрикссон.

• Шведы лидируют в Евротуре-2014/15, а потому победа над ними важна и желанна. Причем это совсем не те осторожные шведы, в матчах с которыми вымучивается пара-тройка шайб. За 4 матча на Евро они забили 18 голов, более четырех в среднем за игру, и отлично чувствуют себя в обоюдоостром хоккее.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Теперь у Швеции и России по 10 очков в общем зачете Евротура. Финны могут максимально приблизиться, если обыграют Чехию в основное время. Тогда они наберут 9 очков.

• Пусть от таких побед всегда остается осадок неудовлетворенности, особенно для идеалистов, считающих, что побеждать надо, атакуя все 60 минут и выигрывать с крупным счетом. Реальность часто другая - такая, как сегодня. 6 очков после двух матчей - тоже часть этой реальности.

• 2:3 - Россия выигрывает второй матч на турнире, и снова без запаса прочности. Константин Барулин не был таким же безупречным, как Еременко два дня назад, но после 29-й минуты не пропустил ни одной шайбы. Что и принесло победу!

• 4 секунды есть в распоряжении шведов, и вбрасывание в нашей зоне!

• Удаление у России! Плотников за подножку.

• Момент у России! Плотников промахал считанные сантиметры от штанги.

• Удаление у Швеции! Рюно атаковал Мозякина локтем в голову у борта, за что сразу же был атакован Зариповым. Но 2 минуты шведы получили за нарушение численности состсава.

• Мозякин перехватил шайбу за чужими воротами, но, увы, хорошего продолжения не нашел!

• Секунд 15 останется у шведов на игру в равных составах в этой встрече.

• Удаление у Швеции! Херсли за блокировку Карпова на левом краю атаки.

• Мозякин на левом краю одним движением улизнул от Франссона, затем накинул шайбу на пятак, но Зарипову там кислород перекрыли напрочь.

• В равной борьбе проходит концовка. В нашу зону сместилась игра. Лучше бы наоборот.

• Контроль над шайбой у нашего соперника великолепный, слов нет. Где-то 70 к 30 соотношение, если не 80 к 20.

• Порой возникает ощущение, что наши способны забить только двумя способами - дальними бросками и со входа в зону. Затяжные атаки у нас вообще... не затягиваются.

• Кстати, на секундочку, Ковальчук становится лучшим бомбардиром Евротура - 8 (2+6) очков в 4 матчах.

• Очень полезный прессинг в зоне шведов, долго не могут они организовать атаку - элемент, с которым у них редко были проблемы в этой игре.

• Закрутился Мозякин, завертелся, как волчок, у чужих ворот! Карлссон не запутался и играл по шайбе.

• Все, 5-на-5 продолжаем! Вот бы обошлось без новых удалений с нашей стороны.

• Шведы "зарылись" в офсайд, еще немного перетерпеть нам.

• Паршин попытался в меньшинстве прорваться по борту, но мощи и скорости не хватило.

• Меллеру достается на входе в нашу зону, резкий стык.

• Пробрасываем шайбу!

• Удаление у России! Миронов на 2 минуты за задержку клюшкой Умарка.

• Плохо, что прижимаемся к своим воротам, времени хватает только на смену.

• Барулин дважды вступает в игру! Очень важно будет потащить сейчас несколько моментов, которые у шведов непременно будут.

• Как это было: залп в касание с дальнего пятачка, Плотников и Рахими загородили видимость - Карлссон бессилен!

• Гооол!!!! КОВАЛЬЧУК - 2:3!!! Дубль!

• Барулин отбил щелчок Франссона и сразу же накрыл шайбу!

• Пока нам хватает и скорости, и грамотности в позиционной обороне. Даже контратака от Бурмистрова была.

• Удаление у России! Шипачев за подножку на Меллере в чужой зоне. Безобразие.

• Начинаем с атаки! Дальний бросок застревает в ногах соперника.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Было бы отлично, если бы команды не снижали темпа и не играли на удержание удобного счета. Вероятно, так и будет, если счет удержится равным. Счет по броскам в створ 15-13.

• 2:2 после сорока минут! Ничья, пожалуй, намного более соответствует справедливости, нежели чей-то перевес в этой игре. Более того, шведы заслуживали большего. Но не в этом периоде, а по итогам первого.

• Почти две минуты кряду атаковали шведы после нашей шайбы, заставили наших побегать в охотку. За 5 секунд до сирены выносим шайбу с пятачка, уф!

• Пошла у команд игра "на интерес". Соперники знают, что примерно равны классом, но каждый хочет доказать свое небольшое преимущество.

• Гоооол!!!! КОВАЛЬЧУК - 2:2!!! Не имел права промахиваться с полуметра после диагонали Чудинова с левого края.

• Что нравится: довольно быстро закрепляемся в большинстве в зоне соперника. Что не нравится: слишком долго возим шайбу ради заурядного щелчка от синей линии. Либо их готовить получше надо, либо бросать непрерывно.

• Удаление у Швеции! Юнссон за задержку клюшкой.

• Ковальчук с острого угла попытался прошить Карлссона.

• Дальний бросок Плотникова неуверенно отразил Карлссон, но и добивать шансов особых не было.

• Аверин с Бурмистровым заставили Карлссона понервничать на пятачке.

• В предыдущем эпизоде Умарк сделал идеальный пас на Меллера, и только Барулин помог.

• Момент у Швеции! Барулин спасает (я даже не понял, как!) после выхода 2-в-1 и обводки на пятаке! Упал Константин на спину, где-то придержал шайбу.

• Шведы спокойно держат шайбу и делают в своей зоне, что хотят. Пора бы добавить в жесткости и форчекинге!

• Дальний щелчок Миронова не стал откровением для Карлссона.

• Рахими коварным броском со входа в нашу зону мог снова поставить Барулина в неприятное положение.

• Команды в равных составах! Шведы по инерции продолжают давление.

• Момент у Швеции! Шегрен с близкой дистанции не попал в ворота, а попал в Барулина!

• Пока очень достойно смотримся в меньшинстве, несколько раз заставляем шведов вернуться "домой".

• Удаление у России! Калинин за задержку клюшкой. Продолжаем нервничать.

• Как это было: не справился Барулин с броском от синей линии с правого края, шайба просочилась между щитков.

• Гоооол!!!! ХЕРСЛИ - 2:1!!!

• Момент у России! Зарипов срезал угол на пятак, бросил, но Карлссон упал в стиле Гашека и шайбу отбил!

• Атакуем уже в равных составах, очень быстрая игра!

• Шведы не позволяют нам заставиться, трудно нанести бросок.

• Ковальчук с правого края с полуразворота бросал - мимо!

• Удаление у Швеции! Шегрен за задержку клюшки соперника. Перед этим Григоренко отметился опасным броском.

• Как это было: шведы четкую трехходовку-"треугольник" разыграли, слов нет. Эрикссон завершил ее броском со среднего пятачка после передач Умарка и Меллера. А за спиной у Эрикссона был... одноклубник по СКА Ковальчук.

• Гооол!!!! ЭРИКССОН - 1:1!!!

• Момент у России! И снова Паршин не верит в свой бросок. А хорошо убегал к шведским воротам. После торможения перед шведским защитником момент сошел на нет.

• Зайцев плотно сыграл с Турессоном в центре нашей зоны, не позволил нанести бросок.

• Отличная атака от звена Зубова! Шведы не позволяют нанести акцентированный бросок, но Карлссон все же вступает в игру.

• Два дальних щелчка по нашим воротам - в Барулина, затем мимо!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9-4 в пользу Швеции, у которых более слаженная командная игра. Хотелось бы чаще видеть наших в атаке, но тут многое от соперника зависит.

• 0:1 после двадцати минут! Прямо скажем, пока нашей сборной чертовски везет на этом турнире. Несколько раз мы должны были пропустить с финнами, но тем не повезло. Теперь та же участь настигает шведов. Они имели моментов как минимум не меньше, но завершают отрезок в роли догоняющих.

• Момент у Швеции! Зубарев выносит шайбу с ленточки после паса Меллера! Оскар и сам мог забивать, но ему мешал Яковлев. Супершанс был у шведов!

• Удаление у России! Шипачев за задержку клюшкой.

• Очень близки шведы к ответной шайбе! Умарк с пятачка высоко поднятой клюшкой пытался переадресовать шайбу.

• Момент у России! Классный прорыв через центр Паршина, но передача налево Калинину - зачем?! Ее перехватил защитник шведов, а Паршин мог и сам бросать...

• Григоренко кое-как завез шайбу в чужую зону, но был быстро лишен контроля над ней. Поддержки не хватает этим сольным "затаскиваниям".

• Звену Зубова удается провести позиционную атаку.

• На контратаках играем. Вполне удобная для нас сейчас схема. И подобие моментов возникает.

• Еще один шанс вблизи наших ворот получил Эрикссон, но не использовал его.

• Пока с запасом уверенности обороняемся. Но у Швеции есть еще немного бонусного времени.

• Карпов заставил шведов остановить игру в их зоне. Редко такое увидишь в меньшинстве.

• Эрикссон справа с полуметра пытался добавить шайбу, мешаем ему!

• Удаление у России! Медведев у наших ворот захватил руками соперника.

• Шипачев не нашел продолжения в атаке и был пришпилен к лицевому борту.

• Позволяем Тернбергу нанести опасный бросок с правого края, Барулин изменил направление полета шайбы, но отскок мог оказаться и более коварным...

• Два дальних броска в сторону ворот Барулина - от Юнланда и Франссона. Пока надежно зачищаем пятак.

• С броском Медведева справился Карлссон. Кажется, первый гол вратаря шведов не сломил.

• Проход Ковальчука, скидка на Плотникова в центр зоны, бросок - Карлссон реагирует!

• Удаление у Швеции! Бурстрем за задержку клюшкой Бурмистрова. Практически однофамильцы эти ребята.

• С левого края в дальнюю девятку атакуем ворота Карлссона. Промах!

• Отличный сэйв Барулина после щелчка Меллера! Гром аплодисментов.

• Как это было: неудачна срезка на пятачке от клюшки защитника Рахими не была сильной или очень точной, но поставила в тупик Карлссона. Последним из россиян шайбы коснулся Белов. Ковальчук и Чудинов получили очки за передачи.

• Гоооол!!!! БЕЛОВ - 0:1!!! Хотя это в чистом виде автогол был...

• Удаление у Швеции! Шегрен за задержку клюшкой Яковлева.

• Зайцев пытался сделать передачу, используя борт - партнер не принял пас.

• Судейство, похоже, будет очень демократичным. И наши, и шведы уже могли заработать по две минуты. Пока игра по большей части в нашей зоне проходит.

• А вот и неплохая атака в исполнении России, Яковлев завершал ее от синей линии.

• Очень хорошо цепляются шведы за шайбу, уже несколько отборов в нашей зоне было. У наших шайба держится похуже.

• Ух как зло вцепились шведы в наших, сразу заставили отрабатывать в обороне! Крунвалль накидывал шайбу на пятак с правого края.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Первого канала состоялась встреча команд Швеция - Россия в городе Сочи (Россия) на стадионе Большой (вместимость - 12000) со счетом 2 : 3.