• 2‘

• 1‘

• 1‘

Ну, вбрасывание - и понеслась!

• Кстати, судит матч минчанин Максим Сидоренко, которому ассистируют гродненцы Кирилл Шенько и Антон Тодрас.

• Чуть более 10 минут остается до стартового вбрасывания. Пожелаем командам и нам всем хорошей, интересной игры!

• Пожалуй, главная неожиданность - отсутствие Землянкина в первом звене. Артема в ударной тройке заменил Залевский.

• Тренерский штаб новополочан выставил на матч такой состав: Щепко; Эберт (к) – Лоновенко, Коваленя – Залевский – Левша; Станевич – Магеров, Лучников – Заделенов (а) – Вырин; Парахонько – Дан. Орлов, Панцерный – Ментюк – Агеенко; Ворошилов – Землянкин – Тыднюк; Садовик, Рапарович.

• Изменений по сравнению с победной игрой в Лиде не произошло. Кстати, к матчу соперники подошли на контрасте: "Химик" уступил в Минске 1:7, а "Металлург" обыграл "рыцарей" 9:2. Впрочем, это дела давно минувших дней. Сегодня новая страница.

• Перейдем к составам. "Металлург" выставил на матч следующие сочетания: Лукьянов; Рядинский (а) – Марченко, Ан. Михнов (к) – Дашков – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Магдеев – Н. Осипов (а) – Егоров; Ал. Шагов – Марковский, Гутов – Кукушкин – Каштанов; Захаренко – Филин, Кувеко – Никулин – Даниленко.

• А сопернику они нужны для того, чтобы вернуться в гонку за "первую шестерку". Пока "Химик" уступает Молодечно 8 баллов, имея матч в запасе. Матч, который еще нужно выиграть. Ничего не имеем против новополочан, но сегодня им придется ой как сложно.

• До сегодняшнего дня "Металлург" играл с "Химиком" в сезоне три раза и трижды уступил - 0:2 в Кубке Салея и две буллитные серии в чемпионате (2:3, 2:3). Время брать реванш! Тем более, очки нам нужны не меньше, чем сопернику.

• Игра должна была состояться еще в начале ноября, но была перенесена по причине неприятностей в нашей команде. Время отдавать должок календарю. Сегодня мы официально возвращаем наш родной чемпионат из международной паузы.

• Всем привет! На связи Новополоцк. Доллар здесь тоже по 15 тысяч, а еще совсем скоро начнется матч "Химик-СКА" - "Металлург". За ним вам будет помогать следить пресс-служба жлобинского клуба.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Марковский лучший у нас, Колдыбаев - у "Химика". Всем спасибо за внимание и пока!

• 59:53. Никита Осипов перехватывает шайбу в средней зоне, но решает отдать этот гол Елисеенко. Антон вкатывает в зону и поражает пустые ворота. 3:5 - это победа!

• 59:53. ГООООЛ!!! Выдохнули!

• 48 секунд до сирены, вбрасывание в зоне "Металлурга", играем "5 на 6".

• Знаете, хорошо, что вы этого не видите - поберегите нервы)

• Полный состав у нас. И Марковский - красавчик! Дважды стал на линии паса, а затем вынес шайбу из зоны!

• Снимает вратаря Андрей Коробов за две минуты до сирены!

• 57:29. 48 секунд большинства у хозяев, тайм-аут берет Андрей Коробов, вбрасывание в зоне "Химика". Ну действительно, сумбур какой-то пошел на финише.

• Дашков убегает в ноль! Колдыбаев вроде рванул за шайбой, затем вернулся назад в рамку, Паша догнал шайбу, но с висевшим на плечах защитником не сумел отправить ее в ворота, к сожалению. Но почему фола-то нет? Явно держали Пашу. Хотя, может, на эмоциях так кажется. Смотрим дальше.

• И еще одно удаление у нас! Гутов садится на две минуты. За задержку шайбы руками...

• 55:12. И да - 3:4. Лучников первый на отскоке. Довершает усилия партнеров, отправляя шайбу в сетку с пятака.

• Но все равно очень хорошо ходит в этом большинстве шайба у хозяев.

• ЛУКЬЯНОВ! Лукьянов вытаскивает!

• Михнов здорово отвоевал для гостей секунд 20.

• Удаление... Дашков садится на две минуты. Алаверды, как говорится.

• Снова у нас "+2". 6:55 еще играть.

• 53:05. ГООООЛ!!! 2:4! Все-таки пробиваем Колдыбаева! Кукушкин вкатывает в зону, отдает точнейший пас на подключившегося Марковского, который отправляет шайбу под перекладину!

• Затем успел приехать Антон в свою зону и уже там попал под силовой: слетает шлем с игрока, некоторое время лежит он на льду, но в итоге уезжает на лавку. Самостоятельно.

• Штанга! Штанга спасает хозяев! Елисеенко справа выкатывает на ворота, бросает на точность и попадает в каркас!

• Хотелось бы, конечно, более острой игры в большинстве от "Металлурга".

• Полный состав у "Химика". И в этот момент Елисеенко подкарауливает рикошет, щелкает верхом, но в корпус вратаря.

• Хоть что-то: Штайгер под синюю на Егорова, тот моментально разворачивается и устремляется к воротам. Защитник не отлипает, увы.

• 50 секунд у нас остается, чтобы разыграть лишнего. Вбрасывание в средней зоне, на площадке второе звено.

• Дважды упускают шайбу из зоны.

• Третье звено начинает на реализации - не очень удачно пока.

• 48:22. Вовремя две минуты зарабатывает Вырин. Штайгеру клюшкой зарядил по лицу россиянин.

• По части событийности матч, конечно, потерял, но время потихоньку тает, а это на руку скорее нам.

• Борьба, борьба, борьба - вот, что происходит в последние пару минут на площадке.

• Три раза производят вбрасывание линейные: требует судья, чтобы вернули две секунды времени.

• Уф, всего одна шайба преимущества у нас остается. Тяжело придется в оставшиеся 15 минут. Надо уже, в конце концов, размочить голкипера хозяев.

• Осипов шикарно на дальнюю Магдееву, тот замыкает - Колдыбаев успевает переместиться. А затем уже Роман отдает Никите из-за ворот - с его броском также справляется вратарь. Ну, пару раз здорово потащил сегодня бэкап Щепко, стоит признать.

• Видит Михнов открытый ближний угол, но попадает в сетку с обратной стороны.

• Четвертый игрок на льду у хозяев.

• 41:51. Ну сейчас точно нужно забрасывать! Ментюк фолит и на 43 секунды оставляет "Химик" в двойном меньшинстве!

• 41:32. Вот вам и пожалуйста: 2:3 становится счет. И "Химику" удается забросить сегодня в меньшинстве. Ворошилов убегает по правому флангу, бросает в дальний - и попадает.

• 40:34. И уже на 34-й его секунде удаление за фол на Дашкове зарабатывает Лоновенко. Начинаем в большинстве. Важно сейчас забросить.

• Третий период стартовал.

• Нелогичная шайба влетела в ворота Лукьянова, конечно. Если в начале периода хозяева по инерции лезли на ворота, то ближе к середине трети их активность практически сошла на нет. Но на гол, откровенно говоря, "Химик" за 40 минут наиграл.

• Все, 0:1 проигрываем эту треть. А всего на табло - 1:3 в пользу гостей. Впереди нас ожидают интересные 20 минут!

• Марковский упускает шайбу на синей, но сам же исправляется в итоге. За 12 секунд до сирены вбрасывание в нашей зоне.

• Завал перед воротами "Химика", но оборачивается он ответкой хозяев, в которой с отличной позиции мажет нападающий "желто-черных". Тревожно для нас было.

• Посмотрим, вдохновит ли хозяев этот гол.

• Уже пустые ворота расстреливал Залевский, ничем не мог помочь Лукьянов. Обидная шайба. Особенно учитывая тот факт, что пару мгновений назад влетать она должна была в противоположные ворота.

• 36:45. Вот так бывает... Залевский едва не вносит шайбу в собственные ворота, промахиваясь на какие-то сантиметры, а в оборотке замыкает передачу Ковалени и делает счет 1:3.

• Станевич: замах на рубль, бросок... а броска нет - кикс. В ответке Лучников размял Артура щелчком на средней высоте.

• Тем более, как кажется, активность хозяев постепенно сходит на нет. Давновато мы не вспоминали о Лукьянове.

• Какой пасище Елисеенко! Через всю зону, с разворота, точно в клюшечку Егорову. Егор финтом убирает защитника, бросает - вратарь справляется. Кстати, Колдыбаев пока "сухой". Надо это исправлять.

• Бурные аплодисменты товарищу, выбежавшему сверлить дырочки)

• В полном составе «Химик», не реализовали большинство.

• Серия бросков, возня в зоне - Каштанов активничал. В итоге срубили его. Прямо на ворота. Свисток судьи молчит, а дырочки для рамки нужно сверлить.

• Уф, а теперь Елисеенко стреляет и попадает в Дашкова. Больно Паше, но продолжает он игру.

• Михнов метра на три на Марченко, тот из центра через подставленную клюшку - опасно, но не гол.

• 30:04. Какооой моментище у нас! Гутов идеально выдержал паузу, дождался, пока защитник "отпляшет" свое на перехвате, и выложил пас на дальнюю Кукушкину. Тот замыкал наверняка, и тем не менее Колдыбаев успевает переместиться в противоположный угол! А Эберт получает две минуты. Будем играть в большинстве.

• Чем дольше "Химик" будет оставаться "сухим", тем лучше.

• Эх, вот сейчас бы точнее на Осипова! Или Никите бы немного раньше стартануть. Ладно, проехали.

• И снова Лоновенко выгадывает позицию для броска, но его результат, скорее всего, - лишь синяк на ноге нашего нападающего. Теперь Елисеенко.

• Вновь непросто нам пришлось. Хорошо еще, что броски у "Химика" сегодня особой меткостью не отличаются. Но так ведь вечно продолжаться не будет.

• Хорошие новости: Гутов отсидел свою "10-ку", и мы можем вновь играть в четыре полные пятерки.

• Танк марки "Михнов" проехался по зоне "Химика". Андрей завершил свой рейд броском, метил между ног вратаря, тот справился.

• Ну наконец-то. Молодцы парни, самоотверженно отыграли эту супердолгую смену. А завершилась она неопасным броском в ближний, который накрыл Лукьянов.

• Серьезно прижали к воротам наше четвертое звено. Добрые две минуты не могут смениться ребята.

• Шагов от греха подальше выбрасывает шайбу из нашей вратарской. Хорошо, что Алексей там оказался, а не кто-то из новополочан.

• Ворошилов промчал по правому краю, бросил в ближний - Лукьянов удачно играет плечом.

• В первой же смене классный момент создает Елисеенко: продирается Антон к воротам, освобождается от опеки защитников и с разворота наотмашь итожит усилия. Колдыбаев справляется, распластавшись параллельно воротам.

• Продолжаем.

• 3:0 ведем после первого периода - хорошее преимущество. Но расслабляться еще ой как рано. Возникают моменты у наших ворот, хотя бы один гол назревал, откровенно говоря. Будем надеяться, в перерыве тренеры подрегулируют, что нужно. Полностью искоренить остроту, конечно, не получится, однако хотя бы немного ее уменьшить нам очень нужно. Все еще впереди. Переведем дыхание.

• И под занавес периода классно вывели на бросок Марченко - Виталий щелкает выше ворот. Сирена!

• Горячо было уже у наших ворот. Некому оказалось добить шайбу, первыми на ней оказались наши защитники.

• Даниленко накоротке выводит Кувеко в ноль с Колдыбаевым, Леша финтом убирает вратаря в один угол, сам ведет шайбу в другой, но голкипер в последний момент в шпагате вытаскивает!

• Коваленя от левого борта зарядил - Лукьянов прочитал комбинацию "Химика", вовремя переместился и без труда отбил.

• Поболей владеют шайбой гости, но острее уколы получаются у "Химика". На табло 0:3. Вот и понимайте, как хотите )

• Ой-ёй, еще один момент у Землянкина! Выкатывался по центру по второй линии нападения Артем на наши ворота, долго метил, а в итоге, как показалось, бросил мимо.

• Ладно, пусть в эпизоде разбирается дисциплинарный или какой там у нас есть комитет. А мы играем дальше.

• 14:52. Не засчитывают арбитры шайбу и еще Гутову "десятку" выписывают. Ну спорно, прямо скажем.

• Бросил там Каштанов с острого угла, Колдыбаев остановил шайбу, стоя на коньках, и, возможно, она заползла в сетку. А потом уже начал орудовать клюшкой Гутов. Показал Сидоренко дисциплинарный штраф, а потом отправился смотреть эпизод. Ждем-с.

• 14:52. Так, возможно, четвертую мы забросили. Смотрят "кино" арбитры.

• Левша почти с нулевого угла - Лукьянова такими бросками не удивишь.

• Бросок Марченко от синей, подставление Елисеенко - шайба свистит рядом со штангой. Выглядело перспективно.

• Хватает моментов и у тех, и у других ворот. Чем-то напоминает нашу недавнюю игру с "Лидой". Может, и сегодня увидим голевую феерию?

• Живенький матч идет. Словно и не было у команд этих трех адский нагрузочных дней.

• И уже в равных еще один хороший момент у "Химика". Брось с ходу нападающий хозяев, мог бы расстреливать пустой угол. А так - запутался и вообще не бросил.

• Полный состав у нас. Продолжаем "5 на 5".

• Ой-ой-ой, везет сейчас. Коваленя на дальней готов был замыкать сильный прострел партнера, однако не подстроился под передачу и махнул мимо шайбы!

• Не сказать, чтобы совсем спокойно, но 80 секунд отыграли.

• 08:59. Гутов зарабатывает две минуты в своей зоне. Обороняемся две минуты в меньшинстве.

• 08:40. Андрей Коробов, ясное дело, меняет голкипера. Броски у нас получались, конечно, убойные, но надо что-то менять. Колдыбаев у "Химика" отныне защищает ворота.

• 08:20. И еще один! Егоооор Егоров! И вновь дают хозяева нашему нападающему пространство перед воротами, которым Егор отлично пользуется, расстреливая девяточку ворот Щепко! 0:3!

• 07:55. ГООООООЛ!!! Всего 12 секунд нам понадобилось на то, чтобы реализовать лишнего! Павел Дашков после передачи Михнова из-за ворот в упор расстреливает Щепко!

• 07:43. Удаление на сей раз у "Химика". Ментюк садится за подножку.

• И как раз после вбрасывания появляется на площадке Штайгер. Можно сказать, меньшинство пошло нам даже на пользу)

• 06:03. ГООООЛ!!! В меньшинстве открываем счет! Ааааантон Елисеенко обокрал защитника, убежал в ноль и переиграл Щепко броском между щитков!

• Молодец, Никита! Осипов принимает на ногу плотный бросок Лоновенко. Синяк точно будет, но сейчас это не главное.

• Бросочек Тыднюка верхом - Лукьянов отражает, а затем еще и накрывает отскок.

• 04:11. Удаляемся. Штайгер за задержку соперника клюшкой присаживается на лавку для штрафников.

• Вот только написал, называется! Вырин из-за ворот на Заделенова, тот метров с трех-четырех стреляет в упор - хорошо, что Лукьянов успел опуститься на щитки.

• Пробрасываемся. Три с половиной минуты позади, до серьезных угроз дело пока не доходило.

• Ааах, немного не разобрались Дашков и Елисеенко, а могли выход два в один организовать.

• Пару раз зафиксировал шайбу в ловушке Лукьянов. Настырны в начале игры новополочане.

• А вот и наш ответец! Магдеев с усов выцеливает в ближнюю девять, мощно щелкает, но немного не попадает. Нормальный обмен любезностями на первых минутах.

• На первой же минуте закружили хозяева в зоне "волков", Коваленя обострял из центра. Угрозу обозначили.

• Ну, вбрасывание - и понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Экстралига состоялась встреча команд Химик - Металлург Жлобин в городе Новополоцк (Беларусь) на стадионе Дворец культуры и спорта (вместимость - 1200) со счетом 3 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Химик - Металлург Жлобин на Sports.ru