«Эльта» на своем льду проиграла одному из лидеров МХЛ-Б

Во дворце спорта «Звездный» несколько минут назад завершился матч Молодежной хоккейной лиги-Б между «Эльтой» из Липецкой области и «Беркуты Кубани» из Краснодара. Подопечные Владислава Яковенко уступили одному из лидеров лиги со счетом 3:6.

Уже на 5-ой минуте гости открыли счет, Дмитрий Чалышев на скорости убежал на рандеву с нашим вратарем и послал шайбу точно в сетку. Следом Денис Цыганов имел возможность удвоить преимущество своей команды, однако его бросок в девятку чудом разминулся с крестовиной ворот. В концовке периода краснодарцы получили преимущество в лишнего игрока и были близки ко второй забитой шайбе, но страж ворот нашей команды был на месте.

На 24-ой минуте подопечные Владислава Яковенко пошли в массированную атаку и Владислав Ломакин, оказавшись самым расторопным на чужом пятаке, сравнял счет. Равенство сохранялось недолго, на 27-ой минуте Денис Цыганов с убойной позиции отличился результативным броском и вывел свою команду вперед. Южане на последний перерыв должны были уйти лидерами, но за 8 секунд до сирены Игорь Кокунько точным броском в дальний угол восстановил статус-кво.

В заключительной двадцатиминутке фарм-клуб «Кубани» прибавил и в течение одной минуты забросил сразу две шайбы, на 48-ой минуте отличился Кирилл Белоусов, а на 49-ой результативным броском отметился Дмитрий Чалышев. Игроки «Эльты» не думали сдаваться и на 52-ой минуте Геннадий Мещеряков одну шайбу отыграл.

Наставник гостей через решил взять тайм-аут и это помогло его команде. На 55-ой минуте Кирилл Белоусов, реализовав большинство, оформил дубль. Через пару минут Константин Толканов забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет — 6:3 в пользу команды из Краснодара.

Следующий матч «Эльта» проведет дома 8 января против «Локо-Юниора» из Ярославля.

Источник: most.tv