Ренат Мамашев: «В «Нефтехимике» немножко поменял свой стиль игры, стал играть более агрессивно и нацеленным на чужие ворота»
Защитник «Нефтехимика» Ренат Мамашев рассказал, с чем связана его высокая результативность, в нынешнем сезоне чемпионата КХЛ.
- Для защитника, априори главная задача – оборона собственных ворот. Однако в нынешнем сезоне ты стал самым результативным защитником чемпионата КХЛ! После 45 матчей в твоем активе 35 очков: 7 голов+28 передач, позади опытнейшие Кевин Даллмэн, Илья Никулин, Дмитрий Калинин. Чем можно объяснить такой всплеск результативности?
- Сезон на сезон не приходится, но сразу хочу сказать, что никогда не был защитником-«домоседом», не покидающим своей зоны. Всегда проповедовал атакующий хоккей.
Помнится, в чемпионате высшей лиги в составе «Крыльев Советов» уже становился самым результативным защитником. Да и в других командах – том же нижегородском «Торпедо», набирал немало баллов за результативность.
А нынешний всплеск, возможно, это статистическое отклонение, но, думаю, я хорошо поработал в межсезонье, немножко поменял свой стиль, стал играть более агрессивно, нацеленным на чужие ворота, вот и набираю больше очков, чем раньше. Конечно, способствует тому и игра партнеров.
- У нападающих, как правило, в контракте есть пункт, согласно которому за набранные очки полагается соответствующее вознаграждение, у защитников такие опции есть?
- Есть, у меня такой пункт в контракте точно имеется, знаю, что и других коллег по амплуа подобные вещи записаны в контрактах. Наряду с показателем «плюс-минус», есть за что бороться!
- Ты играл в родной Москве, в Нижнем Новгороде, в Магнитогорске, в Нижнекамске. Именно здесь у тебя самый большой стаж, да и статистика говорит об этом же, можно сказать, что нашел свою команду?
- Наверное, да, больше трех сезонов играю за «Нефтехимик» — здесь приятно играть, рабочая обстановка. Ничто не отвлекает от хоккея. С удовольствием и дальше буду защищать цвета нижнекамской команды, — приводит слова Мамашева «БИЗНЕС Оnline».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий