Раньше всех на молодёжный чемпионат мира приехала сборная Германии
Сегодня в 8 утра по местному времени в международном аэропорту «Уфа» совершил посадку самолет рейсом из Стамбула, на борту которого находилась сборная Германии, сообщает пресс-служба 2013 Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Немецкая команда прибыла в столицу Башкортостана первой из десяти стран-участниц предстоящего турнира. Сборную встречали организаторы чемпионата и представители средств массовой информации.
Эрнст Хофнер, главный тренер сборной Германии: — Сейчас мы посмотрим отель, в котором будем жить, а уже вечером начнем подготовку к чемпионату, проведем первую тренировку. Оставшиеся дни до начала турнира будем усиленно готовиться – у нас тренировки утром и вечером. Плюс 23 декабря проведем товарищеский матч со сборной Чехии.
Знали ли вы что-нибудь об Уфе?
- Нет, только то, что здесь население 1 миллион человек и про вашу команду «Салават Юлаев», но не очень много.
Кто на ваш взгляд фаворит чемпионата?
- Я думаю, это Россия, Канада и Швеция. Между этими командами будет идти основная борьба за победу.
А как насчет вашей команды?
- Мы надеемся на успешное выступление, будем стараться и работать по полной. Мы набираем форму игру за игрой, посмотрим.
Фредерик Тиффелс, нападающий сборной Германии: — Я никогда не был в России и знал только одну вещь – что здесь очень холодно. Но мы хорошо подготовились, взяли с собой теплые вещи.
Как думаете, кто станет чемпионом?
- Знаю одно – вы это увидите!
Ваши планы на ближайшие дни?
- Будем тренироваться и готовиться к чемпионату мира.
Что думаете о сборной России?
- Мы встречались с ними два года назад и проиграли.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий