Видео

«Вашингтон» – «Колорадо». Кузнецов набрал 3 очка и стал первой звездой матча

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» (4:3 ОТ) и был признан его первой звездой.

Российский нападающий сделал дубль, включая победную шайбу в овертайме, а также выступил ассистентом при шайбе Мэтта Нисканена.

Всего он провел на льду 19 минут 49 секунд (7:21 – в большинстве, полезность «+2») и отметился 4 бросками в створ, 1 силовым приемом и 1 блок-шотом. Также допустил 3 потери шайбы.

Эффективность на вбрасываниях – 58% (выиграл 7 попыток из 12).

В 48 матчах сезона у Кузнецова стало 48 (12+36) очков при общей полезности «+4».