Нападающий»Батыра» Денис Федоров: Загоняли челябинцев к бортуи отбирали шайбу
В решающем матче четвертьфинала «Батыр» в Челябинске справился с «Мечелом» — 6:2. Сделавший в той игре дубль Денис Федоров рассказывает, как удалось справиться с лучшей атакой в лиге: в регулярном чемпионате «Мечел» забросил больше всех – 265 шайб.
- Игроки «Мечела» признавались, что вы очень мощны в единоборствах. С быстрыми челябинцами по-другому было нельзя?
- Именно так. Понимали, что одна главных наших задач – не позволить «Мечелу» свободно перемещаться по льду и лишить их шайбы. Поэтому на тренировках уделили особое внимание единоборствам.
- Как именно вы должны были действовать? «Мечел» входит в вашу зону, а вы…
- А мы должны были сразу накрывать игрока. Кто-то из нас загонял челябинца к борту, заставляя его избавиться от шайбы.
- Долго разбирали игру «Мечела» перед стартом серии?
- Не особо: мы же не первый раз встречаемся с ним – только в этом сезоне провели четыре игры. Разобрали лишь нюансы. Какие? Первая передача защитников «Мечела» всегда шла в центр, где их игрок в касание переправлял ее в нашу зону. А если им удавалось войти в нашу зону, владеющий шайбой игрок притормаживал, второй уводил наших защитников, а третий не спеша накатывался с противоположного края. Но самое главное – большинство челябинцев. Над этим мы работали больше всего.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий