Лучшие матчи выходных! Новый Тоттенхем и окончательная презентация современного Атлетико против Реала

В это воскресенье было не мало интересного, и главное чем нам запомнятся последний день перед рабочей неделей,  Биллингем все таки человек, «Арсенал» еще не прошел проверку на топ клуб, а «Реал» не вечно будет обыгрывать «Атлетико Мадрит».

Разберем все по порядку:

Кто больше ошибается

АПЛ-2023/24 Арсенал - Тоттенхэм 2:2 Обзор матча и другие результаты

И так, первый матч - «Лондонское Дерби». И, наконец, интересная интрига двух атакующих команд, которые имеют разную специфику построения своей атаки, а именно. «Тоттенхем»: Это спокойные и короткие розыгрыши с врыванием из центра и связующими МэддисономСоном и Биссума, где у «Арсенала»: Это преимущество именно в романтике. И кроме затяжных позиционных атак с преимуществом во владении, ещё со времен Венгера, смелость в вперемешку с рискованным давлением через фланги, где творят ЭдегорСака и Мартинели и дают больше риска,  так и подходили к матчу.

Арсенал расписал боевую ничью в дерби с Тоттенхэмом – Зинченко разогнал  голевую атаку, Сон забил 150-й гол - Футбол 24

И разочарованием в ходе матча. Это брак, который и позволил состояться постоянным ошибкам у обеих команд, особенно под прессингом, что для топ уровня просто невозмутимо. 1.Передача у игрока Тоттенхема Арсеналу у Удоджи, 2. Ошибки и передачи назад Ван де Вена, неудобные для вратаря, 3.Слабость и брак в центре. И это только часть всех ошибок и украшений от Тоттенхема.

Вот так выглядит дерби. Арсенал - Тоттенхэм 2:2. Обзор матча и видео голов  ᐉ UA-Футбол

И несмотря на все это, обе команды уже к концу тайма успели забить голы друг другу. Хотя для справедливости в итоговом счете на табло точно можно поспорить, ведь весь первый там с ощутимым преимущество благодаря плотному центру, и давлению на флангах. В 1 стадии Атаки ощутимо был за Арсеналом, но обе команды будто меняясь сторонами передавали инициативу, и входе ритма матча, из-за постоянных ошибок, и можно ровно поделить на два тайма с явным преимуществом: В 1 тайме победил Арсенал, во 2 тайме: Благодаря заменам у Артеты и получил шанс для победы Тоттенхем, где в последние минуты в качестве украшения плохой реализации в «Дерби» становится Ришарлисон. Но атака Шпор с Соном у которого дубль, пока одна из лучших в Лиге.

Атлетико Мадрит, Реал. Главная проблема - Билленгем

Испания. Ла Лига новости - Ла Лига: «Атлетико» победил «Реал» в родных  стенах, Мората оформил дубль. Обзор матча + фото + видео (24.9.2023) -  Football-fun-live.com - Новости футбола 2023. Футбол, свежие новости

И вот главный матч выходных. Всегда интригующее и боевое «Мадритское Дерби», хоть и в последние годы с явным преимуществом Реала, но где Атлетико никогда не дает легко себя побеждать.

Атлетико» готов мариновать Гризманна в запасе, только бы не платить «Барсе»  40 млн. Так все плохо? - О духе времени - Блоги - Sports.ru

И лично для каждого зрителя, кроме прошлогодней проверки матча с Барсой стиля у Матрасов, последней проверкой их идентичности, это и есть матч с Реалом. А ведь точно: Забивающий Билленгем, молниеносный Гризман, новая схема Реала,  и недавнее поражение «Атлетико» перед противостоянием с «Реалом» у Валенсии. Интрига была просто на высоте.

И начало это только поддержало. Да, Реал не сильно много пропускает, но моментов и свободного пространства было столько, что в полной мере попросту не мешало Гризману творить, а треугольникам на флангах постоянно играя в стеночку прорываться в штрафную Реала, и попросту реализовали все свои моменты исключительно после подач, и в зоне центральных защитников.

Что мы знаем о новом «Реале» после трех игр? Смотрим, с каким составом  Анчелотти планирует начать сезон - Говорит Мадрид - Блоги - Sports.ru

Вкрации, Реал вышел в привычной расстановке 4-4-2 ромб (4-1-2-1-2) со свободной позицией у Биллингема, и узким расположением вингеров. Как получилось победить? Берём старые конспекты Атлетико: Контратаки, схему 3-5-2, и активные фланги. После эйфории и восхищений в сторону Англиского полузащитника в этом матче его закрывали по 2-3 игрока и попросту лишили его магии. В 5 из 6 матчей он сделал результат и вырывал победу на последних минутах. А если закрыть главный джокер, вся сыроватость игры без форварда попросту не предлагает разнообразия для атаки. А в качестве единственных оставшиеся вариантов для завершения атак у Реала, остаётся дриблинг и дальние удары. Больше ничего. и даже навесы на Хоселу не спасли.

У меня тряслись ноги». Болельщики «Реала» поддержали ...

В прошлых сезонах Симеоне закрылся бы сразу при счёте 1:0 уже на 4 минуте после подачи Лино на Морату. Фантастика и Реал уже проигрывает:

Примера. Атлетико - Реал Мадрид 3:1. Сливочные беззубы, Мората - беспощаден  ᐉ UA-Футбол

Ведь в центре защиты у Реала люди чаще любят атаку, и не всегда надежды в обороне.

Немного статистики в итог. С сезона 19/20 у Реала все больше растёт количество пропущенных мячей по итогом сезона, а у Атлетико для толчка в результатах, не берём чемпионство 20/21. Для постоянной борьбы за победу в Ла Лиге, попросту не хватает бюджета. Но победа над Мадридом даёт все больше поводов говорить о них как о потенциально более стабильной 3 силе в борьбе за чемпионство.