Реклама 18+

Берт ван Марвейк: «Мы уважаем Испанию, но не боимся ее»

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк рассказал о предстоящем финале ЧМ-2010 против Испании.

«Мы будем играть за всю Голландию. Я не буду думать о том, что мы должны взять реванш за поражения. Во время матча у меня в голове не будет мыслей об исторической статистике.

Ни мы, ни Испания не имеем опыта победы в финале чемпионата мира. Испания заслужила победы над Германией. Мне нравится, как она играет, но мы будем играть против нее в свой футбол. Мы уважаем эту команду, но не боимся ее», – приводит слова ван Марвейка официальный сайт ФИФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Universal1000
Убийца голадского футбола Марвейк должен потерпеть фиаско вслед за Дунгой. Это предначертано. Футбольный бог видит преступления против футбола, не должна команда деревянных работяг Куйтов и древоСнейдеров стать ЧМ. Это ж будет пипец похлеще Италии 2006, там хоть Пирло с Тотти были.))
если Марвейк убийца голландского футбола имея в подчинение одну из самых результативных команд мундиаля
то игроки борселоны превратившие фурию в убожество со фирменными счетами 1-0 1-0 0-1 тогда кто?
а это пучеглазый парень в центре который всем заправляет просто древо дерев)
0
0
0
Ответ Taga
какая сборная Голландии должна была выигрывать чм - так это сборная 98 года. вот то была офигенная команда. гол Бергкампа Аргентине до сих пор перед глазами. а это вообще фиг знает что. кроме Роббена и Снейдера вообще ни одного игрока действительно более менее высокого уровня.
вот именно. 98ой гол должен был быть ихним.
0
0
0
Ответ Taga
какая сборная Голландии должна была выигрывать чм - так это сборная 98 года. вот то была офигенная команда. гол Бергкампа Аргентине до сих пор перед глазами. а это вообще фиг знает что. кроме Роббена и Снейдера вообще ни одного игрока действительно более менее высокого уровня.
Согласен
0
0
0
Ответ Di@ablo
Ладно тут смысла спорить не вижу...Яркие игроки, яркая игра все это ерунда по сравнению с победой, а все кто говорит иначе или просто хотят красивой игры или просто кривят душой, но запоминают всегда чемпионов и победителей... А это команда с яйцами только по одному матчу с Бразилией...поскольку прошлая сборная НИКОГДА БЫ не отыгралась у такой сборной. И еще просто для развития, если говорите, что команда Голландии не достоина...последний матч Голландия проиграла сами знаете кому, уже далеких два года назад. А кстати немцы не испугались просто как бы этого не хотелось физически готовы то хорошо, а вот два матча против англичан и аргов психологически съели молодую команду Лёва, скоротечный турнир требует сохранение энергии не только в ногах, но и умах.
ну, я и говорю, кому-то яркая игра, а кому-то какашки кушать прикольно.
насчет запоминают чемпионов с вами несогласна Голландия-74
команда с яйцами за 1 матч? мда, они там 7-0 отыграли за 10 минут что ли? у этой Бразилии Голландия-98 та же выиграла бы где-то 5-0 или 5-1, не играя и на 75% своих возможностей. ну, это я также абстрактно рассуждаю, как и вы насчёт «никогда бы не выиграла».
не понял, к чему это было сказано. ну, проиграла России. и? к чему это? не понял мысль.
возможно они просели и физически, но это проблема тренеров, в таком случае. зачем же было выводить команду на пик к 1/8 и 1/4? но команда молодая, у них ещё будет шанс.
0
0
0
Ответ Taga
кто мы? я тут один. при чем тут Марадона? и уж тем более Ван Бастен и Клинсманн с Доменеком? я что-то про них говорил? у греков есть отмазка, как я уже сказал. впрочем, и относиться к ним каждый может как угодно. нормально в атаке голландцы играли минут 20 во 2 тайме с Бразилией. и то это было вызвано жутким необъяснимым провалом бразильцев. в остальных матчах голландцы в атаке не показали вообще ничего более менее красивого и осмысленного. либо случайные голы с долей везения, либо стандарты (когда сравнивали счет с бразильцами, кстати, того фола не было - роббен симулировал), либо индивидуальные действия. командой с яйцами была как-то совсем недавно Турция. ничего подобного эта сборная Голландии не показывала. правда, у них и обстоятельств таких не возникало. ну, нравится, и на здоровье. кому-то и греки те нравились, кому-то вообще нравится какашки кушать. и заметьте, я не пишу, как многие полудурки тут, что убить всех испанцев, уничтожить всех голландцев, что кто-то выиграет, потому другие лохи итд итп. и я не пишу, что Голландия будет убого играть в финале. об этом сказал сам их тренер. потому что то, что они показывали до этого момента - это убого. тем более для Голландии. не считаю это нормальной игрой для них. тем более «своей». хотя, для игроков такого невысокого уровня и это хорошо. на этом чм только 2 сборные играли в «свой» футбол - Германия и Испания. у немцев он был отличный, кроме 1 матча, в котором они зачем-то испугались и решили играть от обороны. а Испания - у Дель Боске очень странная такая сборная получилась. не яркая, не взрывная, но сильная и изматывающая соперников до последнего. впрочем, в финале может быть всё, что угодно. на все вопросы ответил?
Ладно тут смысла спорить не вижу...Яркие игроки, яркая игра все это ерунда по сравнению с победой, а все кто говорит иначе или просто хотят красивой игры или просто кривят душой, но запоминают всегда чемпионов и победителей...
А это команда с яйцами только по одному матчу с Бразилией...поскольку прошлая сборная НИКОГДА БЫ не отыгралась у такой сборной.
И еще просто для развития, если говорите, что команда Голландии не достоина...последний матч Голландия проиграла сами знаете кому, уже далеких два года назад.
А кстати немцы не испугались просто как бы этого не хотелось физически готовы то хорошо, а вот два матча против англичан и аргов психологически съели молодую команду Лёва, скоротечный турнир требует сохранение энергии не только в ногах, но и умах.
0
0
0
Ответ Di@ablo
Как Вы надоели...это самая деревенная, это самая тупая...Это всем Вам критикам ответ, что такое тренер в футболе ( а не Марадонна, Ван Бастен, Клинсман, не говоря уже о Доменеке и прочих), что такое организация игры в атаке и защите без перекосов (в отличие от той же Греции 2004), команды которая объеденена целью в отличие от прошлых оранж сборных... А если Вам так приспичило про деревянную, я бы как болельщик, тренер выбрал бы эту деревянную команду с яйцами, чем красивую безхребетную Голландия прошлого...
Все забывают, что это та же команда. что на Евро 2008, только играющая скупо и экономно. Если надо они, большую часть команд этого чемпионата раскатают с двухзначным счетом, только не надо. Потому как на Евро это уже их сгубило, как сгубило немцев на этом чемпионате. Все тут удивляются - почему немцы так не носились, мяч не отбирали? А попробуй носится 3 матча подряд, а батарейки - беречь надо! Да, возможностей их сберечь у немцев было в 3 раза меньше чем у Нидерландов, ну так тем лучше для оранжевых!
0
0
0
Ответ Di@ablo
Как Вы надоели...это самая деревенная, это самая тупая...Это всем Вам критикам ответ, что такое тренер в футболе ( а не Марадонна, Ван Бастен, Клинсман, не говоря уже о Доменеке и прочих), что такое организация игры в атаке и защите без перекосов (в отличие от той же Греции 2004), команды которая объеденена целью в отличие от прошлых оранж сборных... А если Вам так приспичило про деревянную, я бы как болельщик, тренер выбрал бы эту деревянную команду с яйцами, чем красивую безхребетную Голландия прошлого...
кто мы? я тут один.
при чем тут Марадона? и уж тем более Ван Бастен и Клинсманн с Доменеком? я что-то про них говорил?
у греков есть отмазка, как я уже сказал. впрочем, и относиться к ним каждый может как угодно.
нормально в атаке голландцы играли минут 20 во 2 тайме с Бразилией. и то это было вызвано жутким необъяснимым провалом бразильцев. в остальных матчах голландцы в атаке не показали вообще ничего более менее красивого и осмысленного. либо случайные голы с долей везения, либо стандарты (когда сравнивали счет с бразильцами, кстати, того фола не было - роббен симулировал), либо индивидуальные действия.
командой с яйцами была как-то совсем недавно Турция. ничего подобного эта сборная Голландии не показывала. правда, у них и обстоятельств таких не возникало.
ну, нравится, и на здоровье. кому-то и греки те нравились, кому-то вообще нравится какашки кушать.

и заметьте, я не пишу, как многие полудурки тут, что убить всех испанцев, уничтожить всех голландцев, что кто-то выиграет, потому другие лохи итд итп. и я не пишу, что Голландия будет убого играть в финале. об этом сказал сам их тренер. потому что то, что они показывали до этого момента - это убого. тем более для Голландии. не считаю это нормальной игрой для них. тем более «своей». хотя, для игроков такого невысокого уровня и это хорошо.

на этом чм только 2 сборные играли в «свой» футбол - Германия и Испания. у немцев он был отличный, кроме 1 матча, в котором они зачем-то испугались и решили играть от обороны. а Испания - у Дель Боске очень странная такая сборная получилась. не яркая, не взрывная, но сильная и изматывающая соперников до последнего.

впрочем, в финале может быть всё, что угодно.

на все вопросы ответил?
0
0
0
Ответ Taga
в свой футбол - это в это унылое деревянное ничто? вообще, забавно, что в финал вышла самая деревянная голландия их всех, что я помню, начиная с 98 года. если голландцы выиграют, то это будет позор всему футболу, что такая унылая команда - чемпион мира. что-то типа греции - чемпиона европы - только у тех хоть отмазка была.
Как Вы надоели...это самая деревенная, это самая тупая...Это всем Вам критикам ответ, что такое тренер в футболе ( а не Марадонна, Ван Бастен, Клинсман, не говоря уже о Доменеке и прочих), что такое организация игры в атаке и защите без перекосов (в отличие от той же Греции 2004), команды которая объеденена целью в отличие от прошлых оранж сборных...
А если Вам так приспичило про деревянную, я бы как болельщик, тренер выбрал бы эту деревянную команду с яйцами, чем красивую безхребетную Голландия прошлого...
0
0
0
Ответ Taga
в свой футбол - это в это унылое деревянное ничто? вообще, забавно, что в финал вышла самая деревянная голландия их всех, что я помню, начиная с 98 года. если голландцы выиграют, то это будет позор всему футболу, что такая унылая команда - чемпион мира. что-то типа греции - чемпиона европы - только у тех хоть отмазка была.
верно
0
0
0
Ответ Taga
в свой футбол - это в это унылое деревянное ничто? вообще, забавно, что в финал вышла самая деревянная голландия их всех, что я помню, начиная с 98 года. если голландцы выиграют, то это будет позор всему футболу, что такая унылая команда - чемпион мира. что-то типа греции - чемпиона европы - только у тех хоть отмазка была.
да
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
если Марвейк убийца голландского футбола имея в подчинение одну из самых результативных команд мундиаля то игроки борселоны превратившие фурию в убожество со фирменными счетами 1-0 1-0 0-1 тогда кто? а это пучеглазый парень в центре который всем заправляет просто древо дерев)
сравни нынешнюю Голландию с командой 94-го или 98-ого. Думаю всем игрокам тех команд нынче просто стыдно.
Испания же, выдав нелучший старт, постепенно набирает форму, выдав лучший по качеству матч с Германией. А что сделала Голландия? Дания, Камерун, Япония, победа-дурак над Бразилией, и Уругвай.
0
0
0
Ответ Bruciа
ярче да. но в Италии 2006 была своя прелесть - абсолютно тренерска , организованная команда - очень приятно наблюдать было в этом плане.)
Это ты в каком матче увидел? Против Австралии? :D Или может Франции? :D
0
0
0
Ответ Yavich
Голландия 2010 играет на порядок красивее и интереснее Италии 2006.
ярче да. но в Италии 2006 была своя прелесть - абсолютно тренерска , организованная команда - очень приятно наблюдать было в этом плане.)
0
0
0
Ответ Universal1000
Убийца голадского футбола Марвейк должен потерпеть фиаско вслед за Дунгой. Это предначертано. Футбольный бог видит преступления против футбола, не должна команда деревянных работяг Куйтов и древоСнейдеров стать ЧМ. Это ж будет пипец похлеще Италии 2006, там хоть Пирло с Тотти были.))
Голландия 2010 играет на порядок красивее и интереснее Италии 2006.
0
0
0
Ответ Universal1000
Убийца голадского футбола Марвейк должен потерпеть фиаско вслед за Дунгой. Это предначертано. Футбольный бог видит преступления против футбола, не должна команда деревянных работяг Куйтов и древоСнейдеров стать ЧМ. Это ж будет пипец похлеще Италии 2006, там хоть Пирло с Тотти были.))
А что Дунга?
Селесао отлично играла,но сработала подлая тактика боммелей при попустительстве японца
0
0
0
Пауль кстати будет финал разыгрывать? Германия же не попала...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
это фейк, он дает прогнозы за день до игры!
Да? Ну фейк так фейк. Мне казалось я днем на сайте лента.ру или каком-то таком. читал.
0
0
0
Ответ just-whatever
Пауль уже сделал предсказание... И по его прогнозу победит Голландия... И хотя я болею за Голландцев, есть у меня большие сомнения, что Пауль прав. Уж больно могучими были испанцы против немцев. А Голландцы не сильнее немцев, это уж точно...
это фейк, он дает прогнозы за день до игры!
0
0
0
Ответ Goyo16
Пауль кстати будет финал разыгрывать? Германия же не попала...
Пауль уже сделал предсказание... И по его прогнозу победит Голландия... И хотя я болею за Голландцев, есть у меня большие сомнения, что Пауль прав. Уж больно могучими были испанцы против немцев. А Голландцы не сильнее немцев, это уж точно...
0
0
0
Голландия показала на этом чемпионате себя с самой лучшей стороны. Не допуская откровенных провалов, из матча в матч показывает свой футбол не пытаясь «извращаться» в схемах и тактических изысках.
Явных лидеров не много. В целом он даже один: полузащита! + на своем уровне играющий Кюйт.
Нападение голландии - «0». Ван Перси и Хунта проваливают ЧМ по всей строгости закона.
Недавно смотрел вью Венгера и пришел к мнению, что только человек выживший из ума может называть РВП лидером голландской сборной! Бредятина чистой воды..
При этом Берт ставит его в состав потому, что видимо остальные еще более никакущие (что собственно и заметно).
У испанцев в нападении проблем нет. У них есть Вилья! Этот паренек расцвел всеми уветами радуги, да и фортуна благосклонна к нему. Ну она к форвардам на этом ЧМ вовсе благоволит в виде чудомячика!)))
Если «оранжевые» выйграют у испанцев это будет далеко не сенсация, ибо абсолютно разные команды встретятся в финале, с очень разным видением футбола тренеры управляют этими сборными, а следовательно успех любого их противников будет закономерен.
В любом случае мы получим очень красивый финал. При этом такого финала не было уже давно! Ждемс господа!)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости