Сборная Чили прервала рекордную «сухую» серию Швейцарии на ЧМ

Сборная Чили смогла прервать «сухую» серию швейцарцев на чемпионатах мира. Команда Швейцарии не пропускала ни одного гола в свои ворота на протяжении пяти игр.

Швейцарцы смогли оставить свои ворота в неприкосновенности на групповом этапе на мундиале-2006 в играх с Францией (0:0), Того (2:0) и Южной Кореей (2:0). Затем сборная Швейцарии в 1/8 финала уступила Украине, но лишь в серии пенальти, а основное и дополнительное время завершилось вничью – 0:0 .

На ЧМ-2010 в первой встрече группового этапа подопечные Оттмара Хитцфельда нанесли поражение Испании со счетом 1:0. Всего «сухая» серия швейцарцев до гола Марка Гонсалеса в матче с Чили (0:1) составила 559 минут.

Несмотря на это, Швейцария теперь является обладателем рекорда по количеству минут в матчах ЧМ, на протяжении которых ей удалось не пропустить гол в свои ворота. До этого достижение принадлежало Италии (550 минут).