Реклама 18+

Британское правительство требует реформировать Футбольную ассоциацию Англии

Министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф заявил, что Футбольная ассоциация Англии должна в скорейшем времени пойти на глобальные реформы в управлении согласно рекомендациям лорда Бернса, которые были предложены четыре года назад, с целью демократизации футбольных властей Англии и оптимизации финансовой деятельности Ассоциации и клубов.

Если футбольное руководство откажется выполнить эти пожелания, министр пригрозил лишить Ассоциацию государственного финансирования в размере 25 миллионов фунтов в год.

По требованию государства Футбольная ассоциация должна ввести должности двух неисполнительных директоров, то есть членов совета Ассоциации, занимающихся не текущими вопросами, а планированием долгосрочных проектов развития, ускорить реформу состава правления Ассоциации, чтобы сделать его более разнообразным с точки зрения расового, возрастного и гендерного состава, уделить больше внимания молодежной политике, поставить вопрос о распределении части средств, получаемых клубами – участниками Лиги чемпионов, для поддержки других клубов, а также решить другие вопросы в сфере финансирования и эффективности руководства.

По словам Сатклиффа, до сих пор Футбольная ассоциация отказывалась принимать многие предложения государства и единственным способом повлиять на эту ситуацию он видит сокращение финансирования и лишение политической поддержки, сообщает The Guardian.

По мнению Сатклиффа, увеличение государственного влияния на спортивные структуры в ближайшее время должно стать общеевропейской тенденцией.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да пошёл бы ты Сатклифф в отставку со своими предложениями
0
0
0
Ответ Andron
Нет, ну ее на фиг такую матчасть. Сами учите.
Уточню - это про взаимоотношения ФА и АПЛ или про педивикию? Если второе, то просто лень было другие ссылки искать.
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Комментаторы что-то путают - Футбольная ассоциация Англии никакого отношения к АПЛ и ее миллиардам не имеет. --------- «Учи матчасть» (c). Имеет, и самое прямое. Если бы ФА не имела отношения в АПЛ, то её клубы не могли играть бы ни в ЛЧ, ни в ЛЕ (точнее, в ЛЕ играли бы только победители КА и КЛ), ведь в УЕФА членствует ФА, а не АПЛ. Кроме того, ФА не могла юы накладывать наказания на игроков и клубы за нарушения в АПЛ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0#.D0.9A.D0.BE.D1.80.D0.BF.D0.BE.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0 «Премьер-лига функционирует как корпорация, владельцами которой являются 20 клубов-участников. Каждый клуб является акционером с одним голосом по вопросам, связанным с изменением правил проведения турнира или спонсорскими контрактами. Для управления Премьер-лигой клубы избирают председателя, исполнительного директора и совет директоров. Футбольная ассоциация напрямую не вмешивается повседневные операции Премьер-лиги, но, ___как особый акционер___, имеет право вето в ходе выборов председателя и исполнительного директора Премьер-лиги, а также при голосовании по вопросу принятия новых правил турнира.» От себя добавлю, что ФА была одним из основателей АПЛ, наряду с клубами.
Нет, ну ее на фиг такую матчасть. Сами учите.
0
0
0
Ответ Andron
Комментаторы что-то путают - Футбольная ассоциация Англии никакого отношения к АПЛ и ее миллиардам не имеет. Любительский, детский футбол и сборная - это наверное все за что она в ответе. Ну и бабла с клубов оторвать на собственное безбедное существование, как водится. А вот ФИФА и правда с интересом понаблюдает. Им тоже бабло в виде штрафа не лишнее.
> Комментаторы что-то путают - Футбольная ассоциация Англии никакого отношения к АПЛ и ее миллиардам не имеет.
---------
«Учи матчасть» (c). Имеет, и самое прямое. Если бы ФА не имела отношения в АПЛ, то её клубы не могли играть бы ни в ЛЧ, ни в ЛЕ (точнее, в ЛЕ играли бы только победители КА и КЛ), ведь в УЕФА членствует ФА, а не АПЛ. Кроме того, ФА не могла юы накладывать наказания на игроков и клубы за нарушения в АПЛ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0#.D0.9A.D0.BE.D1.80.D0.BF.D0.BE.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0
«Премьер-лига функционирует как корпорация, владельцами которой являются 20 клубов-участников. Каждый клуб является акционером с одним голосом по вопросам, связанным с изменением правил проведения турнира или спонсорскими контрактами. Для управления Премьер-лигой клубы избирают председателя, исполнительного директора и совет директоров. Футбольная ассоциация напрямую не вмешивается повседневные операции Премьер-лиги, но, ___как особый акционер___, имеет право вето в ходе выборов председателя и исполнительного директора Премьер-лиги, а также при голосовании по вопросу принятия новых правил турнира.»

От себя добавлю, что ФА была одним из основателей АПЛ, наряду с клубами.
0
0
0
Ответ V.Stepan
И вообще - если клубы, участвующие в ЛЧ, должны стредствами, заработанными в ней, делиться с другими клубами, то шейхи часть от средств, вкладываемых в шити, обязаны перечислять в другие клубы.
да, да, тысячу раз да)
0
0
0
Ответ GUNNER
не играть, а быть в правлении.
ага, ну это не принципиально, суть то одна
0
0
0
Ответ GUNNER
не играть, а быть в правлении.
Одно за другим последует
0
0
0
Ответ Baba O′Riley
тобы сделать его более разнообразным с точки зрения расового, возрастного и гендерного состава WTF!?!?!?!?!?!?!?!?! не может не радовать что европа вырождается, раз у них там такие предложения... ужос... главное шобы до нас эти веяния не докатились расового, возрастного и гендерного состава короче, играть должны тока старые негры и китайцы женского пола + малолетние гомосексуалисты - вот это само то будет
не играть, а быть в правлении.
0
0
0
Ответ Radovan
«ускорить реформу состава правления Ассоциации, чтобы сделать его более разнообразным с точки зрения расового, возрастного и гендерного состава» Куда катится Европа... Важен не профессионализм и эффективность, а расовое и гендерное разнообразие...Европа, проснись!!!
+1
0
0
0
Ответ Шпалыч
Разнообразным с точки зрения гендерного состава.. Это шо?
это значит по половому признаку...
0
0
0
На форум - любители разговоров ни о чем:
http://www.sports.ru/tribuna/forums/antiravnina/
0
0
0
»...ускорить реформу состава правления Ассоциации, чтобы сделать его более разнообразным с точки зрения расового, возрастного и гендерного состава, уделить больше внимания молодежной политике...»

Очередной бред лейбористов.Занимать те или иные должности должны профи,а не всякие проходимцы,только потому,что они политкорректного цвета,пола или возраста.
0
0
0
Да что ФА не проживет без государства что ли?) АПЛ поможет если что))))
0
0
0
Комментаторы что-то путают - Футбольная ассоциация Англии никакого отношения к АПЛ и ее миллиардам не имеет. Любительский, детский футбол и сборная - это наверное все за что она в ответе. Ну и бабла с клубов оторвать на собственное безбедное существование, как водится.
А вот ФИФА и правда с интересом понаблюдает. Им тоже бабло в виде штрафа не лишнее.
0
0
0
И вообще - если клубы, участвующие в ЛЧ, должны стредствами, заработанными в ней, делиться с другими клубами, то шейхи часть от средств, вкладываемых в шити, обязаны перечислять в другие клубы.
0
0
0
> Министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф заявил ..... согласно рекомендациям лорда Бернса
-----------------
Это лорд сам хоть пробовал тренировать в профессиональном клубе? Или управлять им?
Или он обычный «общечеловек» уровня лорда Джадда?
0
0
0
хаха
ребятки, до России вам далеко еще в плане финансового и политического влияния..
0
0
0
Интересно, а ФИФА отлучит Англию от всех соревнований под ее эгидой, если правительство будет вмешиваться в дела Футбольной Ассоциации Англии?
Прецеденты уже были...
0
0
0
скоро ФА возглавит маленькая черная девочка-лесбиянка. слепая.
0
0
0
Ромачка, если попросить отслюнвит 25 мультов, какие проблемы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости