Сергей Юран: «На хорошем поле у наших соперников нет шансов»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран после матча 19-го тура чемпионата Казахстана с «Таразом» (4:1) отметил, что его команда одержала заслуженную победу.

«Поле было идеальным. На таком покрытии у наших соперников нет шансов. Мы просто играли в футбол, а не боролись с полем, какое нам часто попадается на других стадионах.

Как мы пережили неудачу в Караганде? Это было не поражение, а извинение Левникова. Судите сами – голу с пенальти предшествовал чистейший офсайд, а когда забивался четвертый мяч в наши ворота на поле присутствовал болельщик, тем не менее судья игру не остановил, никак в этот момент не среагировал и боковой судья.

Потихоньку вписывается в команду Шацких, естественно, не без сбоев, все-таки он не проходил с нами ни один из сборов, пока нестабильны, но прибавляют Шаяхметов и Даутов. Это, конечно, проблема, что наши футболисты находятся в разном физическом состоянии, но мы работаем, создаем команду, создаем коллектив.

Прессу я очень уважаю, но в Казахстане всегда пишут чистенько, аккуратненько. Скажем, матч в Караганде полон негатива, а в прессе тишина. Вообще, очень часто в этом сезоне в ключевых матчах наша команда страдает от судейских ошибок – стоит нам подобраться к лидеру как судьи начинают ошибаться. Я допускаю мысль, что это простое совпадение, но уж слишком они часты и стабильны. Поэтому я решил сосредоточиться на работе с командой, а с ведомством Левникова пусть разбирается руководство.

Команда складывается по ходу чемпионата, также и с болельщиками. Сейчас полностью заполняется одна трибуна, уверен, что через какое-то время не будет свободных мест и на другой. В команде играют именитые и известные футболисты. В Караганде, например, было шестнадцать тысяч зрителей, которые пришли посмотреть на нас, считаю, что мы также принимаем участие в развитии футбола в Казахстане в меру своих сил и возможностей», – рассказал Юран в интервью Sports.kz.