61

Артем Дзюба: «В споре бомбардиров буду сражаться до последнего»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий на правах аренды в «Ростове», оценил выступление южан в чемпионате России и свои шансы на победу в споре снайперов.

– Как, по-вашему, в чемпионате «Ростов» сейчас находится на своем месте?

– Будь фортуна к нам благосклоннее, шли бы вровень с тем же «Краснодаром». Что поделать, потеряли верные очки в матчах с «Крыльями», «Спартаком» и «Уралом», когда я не реализовал пенальти в самой концовке. Что ж, это футбол.

Теперь должны обгонять как минимум «Амкар». Пермскую команду, как известно, покинул Черчесов. Это очень сильный тренер-мотиватор. Эмоциональное опустошение у игроков в такой ситуации практически неизбежно.

– Для вас есть принципиальная разница между восьмым и шестым местами в турнирной таблице?

– Мы понимаем свои возможности: с пятью лучшими клубами страны бороться сложно. Ну а уж шестое место – наше. Всегда хочется забраться как можно выше.

– А гонку бомбардиров хотите выиграть?

– Изначально я хотел забить мячей 12. Однако на моем счету уже 14 голов, причем могло быть еще больше. Буду сражаться за первенство до последнего.

– Кстати, какой из своих голов в текущем сезоне считаете самым важным?

– Самый красивый забил «Тереку» головой в падении на 92-й минуте. А самый важный, надеюсь, еще впереди. Почему бы не забить его в финале Кубка?

Если еще и победим, вообще волшебно получится, – сказал Дзюба.

Все хет-трики российского сезона

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости