Реклама 18+

Сергей Герасимец: «Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры «Зенита»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера питерского клуба.

«Эту отставку нельзя назвать спонтанной. К ней привели процессы, начавшиеся еще несколько лет назад. Ни в коем случае не радуюсь такому повороту, но уход Спаллетти был неизбежен.

Нет никаких шансов пройти «Боруссию». Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает. Давно не видел такого разбалансированного и примитивного «Зенита». Видимо, такая игра команды и повлияла на решение руководства.

Семак – достойная кандидатура. Единственное, что смущает – отсутствие опыта, но он знает ситуацию изнутри. У него хорошие взаимоотношения с игроками. Но просто ему не будет. Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры.

У «Зенита» есть очевидные проблемы в обороне, но квалифицированный специалист решит их недели за две. Но как наладить действия в полузащите? Как вернуть баланс между обороной и атакой после ухода Денисова и Широкова я просто не представляю. Работы – непочатый край», – сказал Герасимец.

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очередной истерик. Деятельность Спаллетти - это два "золота" и "серебро". А то, что футболисты в команде начали выё...тся, так этот Деньгисовско-Широковский "майдан" надо было раньше разогнать.
+15
-4
+11
Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает.

А в конце прошлого сезона был не такой футбол?А когда деньгисов шарил в чужих карманах и бежал к Миллеру с вопросом:"почему в моих бабла меньше",был другой футбол?Как сразу хулители из всех нор повылазили на костях поплясать.Не знаю,может Миллер и спец в газовых и еще каких либо вопросах,а не просто "чей то друг",но данный поступок показывает,что в футболе он полный ноль.Спал просит о разрыве контракта в декабре,его уговаривают остаться,а в результате увольняют после двух игр,до этого скандально расставшись с одним из лидеров и капитаном сборной.Полный дилетантизм...Новый бы тренер провел предсезонку,разобрался в игроках..,теперь на это времени нет.Я,так понимаю,что мечты о чемпионстве положены на алтарь личных амбиций Миллера.Поступок в высшей степени не профессиональный и непорядочный по отношению к Спаллетти.А Спаллетти,как бы к нему не относились,это два чемпионства,два выхода в 1/8 ЛЧ,Кубок России и Суперкубок и масса воспоминаний,как пример,забег с голым торсом и 5:0 над Спартаком.В общем,Мистер,спасибо за все.
+13
-2
+11
Поражаюсь нашим людям, человек выиграл 2 чемпа, кубок, играл в плейофф лч..
Щас конечно прийдет условный русский тренер и выйграет лч
+4
0
+4
К Спалетти у меня хорошее отношение было и осталось, могу ему сказать только спасибо!!!!! Но так в футболе бывает тренер как бы полностью исчерпал себя и тогда ему надо сменить команду, чтобы вновь появилась мотивация и клубу надо сменить тренера.... это тоже необходимо для роста, кстати не исключено что приход нового тренера может раскрепостить команду и позволить им выиграть золото и достойно сыграть с Боруссией, я всегда до последнего был против ухода Спалетти, но сейчас я поддерживаю это решение. ситуация перешла точку невозврата и шансов у Спалетти вырулить не было, одно могу сказать нужен новый иностранный тренер высокого уровня, а Широков теперь возможно еще вернется...
+3
0
+3
Ответ carabas barabas
оооо спалеети был ты в кипре и в австрйи везде твой зенит любили и лоскали оооооо спалетиии
не надо вспоминать Кипр, тогда Зенит классно играл в лиге, а Апоэлю много кто проиграл
+3
0
+3
С какой такой зенитовской игрой носится этот бывший? С той, которой Зенит постоянно лажался в ЛЧ, да и в ЛЕ не блистал, поскольку после Кубка УЕФА, к нему стали относиться чуть серьёзнее - прозевали разок и хватит. С игрой, годной только для внутреннего употребления в утлой РПЛ. Пресловутый жупел о зенитовской игре - это то же самое, что жупел о знаменитом спартаковском духе. Оба - атрибуты российского дворового футбола. Поняли ,чтобы выйти на уровень ЛЧ, надо провести радикальную реформу. Начали и .... как всегда в России бросили на полпути, выгнав реформатора, обвинив его в том, что он не смог сделать из лодырей топовую команду. Теперь должны понять, что пока будет лимит на легионеров, об ЛЧ мечтать не надо. Там пахать надо до подрыва здоровья, на что мы, россияне, способны только тогда, когда Родине угрожает смертельная опасность. За деньги и за игру (за работу) - никогда! От работы кони дохнут - трактора ломаются. Так что, сиди "Ваня" дома на печке и мечтай выловить чудодейственную "щуку".
+4
-1
+3
Ответ KotSid
и какой новый курс у евролузера Локомотива? слить игру какому-нибудь Хугстратену? не получится. у вас все шансы начать позориться в групповом раунде. потом будете рассказывать, как вас там судьи душили и про то, что Кучук пока не имеет большого опыта в Европе. осталось совсем немного подождать. а что касается моего отношения к текущему положению дел в Зените, то я согласен и на 5 место в турнирной таблице. И на выступление в ЛЕ через несколько отборочных раундов.
=))Лохомотив, как и все команды РФПЛ, кроме Зенита, даже не будет стараться играть в ЛЧ, так как ничего ему там и подавно не светит!!!Это очереДНОй лидер на сезон...
+2
0
+2
Есть отличный,свободный тренер.Да пусть не такой открытый и общительный и многие скажут,что он не подходит Зениту.Но я уверен,что он выстроит добротную команду из тех игроков,что сейчас имеются и команда не будет выходить и пропускать по 2 от малаги или боруссии.Тем более,что у него есть опыт работы с некоторыми футболистами нынешнего Зенита...да это Курбан Бекиевич Бердыев.Можно конечно звать за бешеные деньги Манчини или ещё кого-нибудь,но это уже дело Зенита.
+2
0
+2
Ответ Judgin_
Поражаюсь нашим людям, человек выиграл 2 чемпа, кубок, играл в плейофф лч.. Щас конечно прийдет условный русский тренер и выйграет лч
Щас конечно прийдет условный русский тренер и выйграет лч
--------------------------------------------------------------------------------------------
К "условному русскому" тренеру - не поедет "условный" Халк.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вовремя Широков и Денисов нарулили из фк четверочка. намечается смена курса в развитии евролузеров.
и какой новый курс у евролузера Локомотива?
слить игру какому-нибудь Хугстратену?
не получится.
у вас все шансы начать позориться в групповом раунде.
потом будете рассказывать, как вас там судьи душили и про то, что Кучук пока не имеет большого опыта в Европе.

осталось совсем немного подождать.

а что касается моего отношения к текущему положению дел в Зените, то я согласен и на 5 место в турнирной таблице. И на выступление в ЛЕ через несколько отборочных раундов.
+1
0
+1
хотя,я его защищаю!!!!!у нас в чемпе тренеров уровня лучано,почти нет и не было!!!!их можно по пальцам пересчитать!!!
+1
0
+1
сразу сколько экспертов появилось то!!!!замолчите!!!!!до спалетти в зените еще хуже было,почему интересно лучано в зените пробыл почти пять лет???просто так чтоль?’?!?!?а чемпионства вы откуда взяли???я его конечно не защищаю,но нельзя говорить что он все разрушил!!!!!
+1
0
+1
Так, оказывается, Денисов и Широков были не виноваты!
+1
0
+1
Реклама 18+
Ну, началось - "дезорганизовал игру"! Видимо, дезорганизовал посредством двух выигранных чемпионств?)
+1
0
+1
спала уволили- это хорошо. сейчас это произошло или бы произошло по окончанию сезона разницы нет. при нем игры нет никакой. нужна встряска всей команде, чтото новое. смущает что Семак сам еще недавно играл в этой команде и со многими на ты. воспримут ли они его как наставника? который может ими руководить.
0
0
0
И закончилась эта любовь взаимно.
В команде не стало ни старпёров , ни евролузера.
0
0
0
Мнение, как мнение. Ничего принципиально нового Герасимец не сказал
0
0
0
Таких специалистов как Герасимец слушать не обязательно.
+1
-1
0
Евролузер не способен был сплотить команду.
Он все время клялся в своей любви к стерпёрам, а им его любовь была как зайцу триппер. Бабло стояло на первом месте.
0
0
0
воу воу, подождите, Семак же временно будет главным тренером, не надо тут Зенит хоронить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости