Анатолий Бышовец: «Зенит» традиционно оказался не готов к игре с первых минут»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» (2:4).

«Честно говоря, до матча трудно было представить себе такой конечный результат и качество игры хозяев. Мне кажется, начиная отсчет от игры с «Аустрией» в Вене (1:4), время до сегодняшней встречи можно смело назвать потерянным. Речь и о показанном футболе, и об отношении к делу, и о готовности.

«Зенит» далеко не в первый раз пропускает в самом дебюте игры. Гости продемонстрировали психологическое превосходство, а питерцы уже, к сожалению, традиционно оказались не готовы к игре с первых минут.

И здесь вопросы возникают не только к исполнителям, но и к Спаллетти. Получается, тренерский штаб не смог должным образом подвести команду к столь важному матчу.

Вообще, слушая Геннадия Орлова, складывалось ощущение, что он призывал профессионалов высокого уровня играть с высокой самоотдачей. Согласитесь, все это довольно странно. И не понятно было, за счет чего сине-бело-голубые вытащат игру.

Если мы предполагали, что «Боруссия» приедет атаковать, навяжет нешуточный темп, то почему оказались абсолютно не готовыми к такому развитию событий? Дортмундцы очень вольготно чувствовали себя впереди.

Голы «Зенита» забивались скорее по случайности или из-за халатности защитников гостей. Не более. Какой-то концепции, системы в игре «Зенита» все равно не просматривалось. И это при том что гости не смогли выставить оптимальный состав, невразумительно провели последний матч в чемпионате», — отметил Бышовец.

Напомним, ответный матч «Боруссия» – «Зенит» состоится 19 марта.

Сыграй мне быстро. Как «Боруссия» расправилась с «Зенитом»