Реклама 18+

«Зенит» потребует возмещения 500 тысяч рублей от болельщика, поджегшего флаг Чечни

«Зенит» потребует компенсации в размере 500 тысяч рублей от болельщика, задержанного за пожог флага Чеченской республики на трибунах стадиона «Петровский» во время матча 8-го тура премьер-лиги против «Терека».

«Сегодня представители «Зенита» уже заявили, что подадут на имя нарушителя иск о возмещении 500 тысяч рублей. Такая практика сине-бело-голубыми уже использовалась ранее», – заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Напомним, что «Зенит» избежал дисквалификации домашнего стадиона, ограничившись лишь штрафом в 500 тысяч рублей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
268 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот и правильно!
пусть каждая амеба подумает, прежде чем что-то вытворять!
надеюсь все клубы придут к такой практике, чтобы неповадно было.
+86
-20
+66
Очень правильное решение. Теперь следующий идиот, вначале 10 раз подумает,прежде чем будет подставлять свой клуб. И вообще было неплохо таким образом наказывать всех неадекватных болельщиков.
+51
-10
+41
Ответ заблокированному пользователю
На каком основании? Если Зенит состоит в какой-то мафиозной организации, которая заставляет платить его штрафы, то это не значит, что эти деньги обязан платить болельщик. Болельщик в РФС не состоит и договора с григорянцем не подписывал.
почему вы так быдло виражное защищаете, а?
мне уже срывов матчей ЛЧ через фаершоу и манифестов с указанием трансферной политики "без негров" хватило. про "песнопения" в адрес своих же игроков вообще молчу.

нахрен такую поддержку. лучше бездомным детишкам из приютов сектор отдать - все лучше, чем пускать подставляющих и позорящих клуб людей.

какая разница, что этот идиот вообще там жег - чеченский, американский или немецкий флаг? правила безопасности нарушены, а это уже - правонарушение, и должно быть наказание.
а клуб имеет полное право подать иск и вернуть свои деньги - клуб не принуждал никого ничего жечь, а в итоге получил штраф, хотя ни в чем не виновен. и более того, абсолютно уверен, что клуб дело выиграет.
+35
-6
+29
Ответ Caerly
Но сначала обжаловать. ЦСКА за Тихонова скостили, пусть и тут. Ибо не дело за мнение всей России штрафовать.
Бред!
Это мера, благодаря которой, очередной поджигатель-кидатель питард ,трижды подумает,готов ли он выложить бабло за свой поступок. Это реально действенная мера. Что бы не было повторения прошлого года ( минус 3 очка).
+25
-5
+20
Это называется регресс! И считаю действия Зенита правильными, ибо дураков нужно учить! А то эти дураки чувствуют свою безнаказанность!
+18
-2
+16
по сути, всё верно - пускай расплачивается за свои косяки! НО.. на месте эстонца я бы непременно подал встречный иск по поводу суммы штрафа. Откуда взялась цифра 500 тыс. рублей?)) Почему не миллион или не 10 тыс.?) В каком законе написано, что за поджёг флага Чечни с (не)гражданина РФ обязано взыскать именно такую сумму?)
+14
0
+14
попал пацан) но все заслуженно/ надо уметь отвечать за свои поступки/ другим наука
+19
-5
+14
Ответ Dushny
я вообще тогда завяжу с росфутболом...
ну и здорово, одним придурком меньше будет
+15
-2
+13
Ответ заблокированному пользователю
Вы читать умеете? Деньги с болельщика потребует "Зенит".
На каком основании?
Если Зенит состоит в какой-то мафиозной организации, которая заставляет платить его штрафы, то это не значит, что эти деньги обязан платить болельщик.

Болельщик в РФС не состоит и договора с григорянцем не подписывал.
+19
-8
+11
Ответ заблокированному пользователю
Вот если суд рассмотрит дело и признает КДК "левой шарашкой", то я съем свою шляпу и сбрею усы... А потом приду к Вам в гости, мы напьёмся вдрабадан, я открою кран в ванной и залью соседей. Они вчинят Вам иск на полмиллиона, а я скажу, что знать не знаю никакого Нимальцева, каких-то соседей считаю левой шарашкой и пусть этот Нимальцев идёт лесом. Лады?
Не передергивайте.
Болельщик не подписывал договора с РФС.
Представьте, что вы идете и перешли дорогу на красный свет.
Вас остановил гаишник, справедливо оштрафовал и вы пошли дальше.

А потом вдруг напарник гаишника подает к вам иск на 500 000, потому что он заключил договор с организацией "ДОРОГИ ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ" о том, что если на его перекрестке человек перейдет дорогу на красный, мент будет оштрафован на эту сумму по уставу организации. Это же бред, верно?

Его договоры - его проблемы
+10
-1
+9
КДК - мрази продажные. Легли под чеченов, предатели.
+17
-10
+7
Наверное впервые в жизни я на стороне Зенита.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Бред. Значит теперь кдк может штрафовать болельщиков как ей вздумается? Есть закон Российской Федерации, болельщик получил штраф в тысячу рублей. Все. Внутренние разборки кдки никого не интересуют.
Вы читать умеете? Деньги с болельщика потребует "Зенит".
+6
-1
+5
позитивная новость, нужно наказать виновного в поджоге, чтобы в следующий раз остальные крепко задумались, стоит ли пакостить на стадионе, глядишь - и порядка добавится на трибунах
+5
0
+5
почувствуйте разницу: Зенит потребует деньги с идиота, а Терек идиота трудоустроит
+5
0
+5
Человек этим поступком продемонстрировал свои политические убеждения, в полемику о их правильности я вступать не буду, да и сомневаюсь, что он до конца осознавал свой поступок, но, тем не менее, он открыто заявил о своих взглядах, вне эти ваших "интернетов/митингов", на что, в современной стране, которой фактически нет, мало кто способен, показательным здесь ещё является ещё и тот факт, что он не из России.
Помнится как в предыдущих ветках большинство "отписавшихся" его поддерживало, мол, по делам кавказцам, за устраиваемый беспредел и двойные стандарты восприятия, кои вы сейчас, собственно и демонстрируете самостоятельно, россияне.
Про трату бюджетных средств на нужды шоу-команд тоже было много фекалиев, а уж СБГ-то, простите, срали по полной. А теперь вот, когда их пытаются оштрафовать, сразу идёте в обраточку.
Задумайтесь, что такое структура современного футбольного клуба, где играющий в дубле человек получает миллионы, при этом его зарплата никак не окупается рекламой и телетрансляциями, основными источниками прибыли. Что такое для топового клуба, полит.проекта, 500 тыс. рублей? Да бюджет простейшего "митинга", в поддержку правящей верхушки, гораздо выше, хотя, деньги на это тоже идут из бюджета. Или вы готовы терпеть зарплату 20 млн. евро в год, у престарелого афро"гражданина мира", ради мнимого наслаждения его игрой, вы на стадион-то ходите вообще? Стадо.
Against modern football.
+6
-1
+5
Ответ С. З.
почему бы этому фашфанату не сжигать эстонский флаг. если он такой дерзский. А то в прибалтике и в частности в эстонии росским по рождению в паспорта пишут НЕГР, то есть НЕГРажданин
Глупость.
Чтобы получить гражданство русскому достаточно сдать тест на знание культуры Эстонии и эстонского языка.

И в этом эстонцы молодцы, вот бы нам такой же тест ввести для уроженцев Кавказа.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
С чего бы это? Ему присудил штраф не суд, а левая шарашка, высасывающая штрафы из пальца. Разве болельщик обязан отвечать по законам мафиозной организации?
Вот если суд рассмотрит дело и признает КДК "левой шарашкой", то я съем свою шляпу и сбрею усы...

А потом приду к Вам в гости, мы напьёмся вдрабадан, я открою кран в ванной и залью соседей. Они вчинят Вам иск на полмиллиона, а я скажу, что знать не знаю никакого Нимальцева, каких-то соседей считаю левой шарашкой и пусть этот Нимальцев идёт лесом. Лады?
+5
0
+5
кдк - ТД!!!
+4
0
+4
Совершенно правильно. Именно так эту проблему и надо решать.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости