Реклама 18+

Евгений Ловчев: «В «Анжи» просто нет бойцов»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о причинах поражения «Анжи» в матче 6-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:2).

«Знаю, многие радуются краху проекта «Анжи», а я очень расстроен. Не должны команды в одну минуту создаваться и в одну секунду – распадаться. К сожалению, это история не только об «Анжи», но и вообще о нашем футболе. Люди с деньгами приходят в футбол и играют по своим правилам, не уважая законы спорта.

В результате мы получаем команду, у которой явный нервный надрыв. Когда создается коллектив, который должен решать большие задачи, обычно всегда должны приобретаться несколько бойцов, которые могут повести за собой команду. В нынешним «Анжи» таких бойцов нет», – заявил Ловчев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сегодня просто праздник какой то
Мордовия — Ангушт 3-0
Торпедо (Москва) — Алания 2-0
Спартак(Нч) — Луч-Энергия 1-3
Волга(НН) — Терек 3-2 (молодежка)
Волга(НН) — Терек 1-0
Анжи — Краснодар 1-2
+24
-3
+21
Ловчев не прав. В Анжи есть интернет бойцы!
+14
-1
+13
Да, Ремчуков-то точно не боец. Как пел, как пел... Пришли по факту, навсегда. И первым сделал ноги.
+13
0
+13
Там подбор игроков плохой вообще-то. Игроки есть, но многие повторяют, но не дополняют друг друга. Например нет крайних защитников - все центровые (Евертон - заворотный предзащитнег). В полузащите нет пасующего и бьющих. В нападении состав неплохой, но нападение сильно зависит от полузащиты. В общем, игроки неплохие, но команда однотипная по функционалу.
Гаджибеков и Тагирбеков ну как же можно так бездарно играть? Ну как же так? Ну как же таааак! Ни паса, ни позиции, ни открываний - ни мысли ни исполнения, в общем.
Что касается академии, то не стал бы всерьез расчитывать на нее. Наши дагестанцы имеют хорошие задатки, однако интеллектуальная составляющая игры не развивается. А ведь игрок в первую очередь - голова. Кто же научить наших детей правильно открываться? Занимать правильные зоны? Здание академии? Керимов? Там тренеров нет, ничего не выйдет из этой бредовой "стратегии".
+7
-1
+6
...Откуда взяться бойцам...если вриоп Абдулатипов взялся учить ребят дагестанскому футболу... Дай кухарке порулить страной..!
+5
0
+5
в махачкале бойцов и так хватает
каждый второй с автоматом
+3
0
+3
Ответ dmitry_p
сегодня просто праздник какой то Мордовия — Ангушт 3-0 Торпедо (Москва) — Алания 2-0 Спартак(Нч) — Луч-Энергия 1-3 Волга(НН) — Терек 3-2 (молодежка) Волга(НН) — Терек 1-0 Анжи — Краснодар 1-2
да это здорово, пора воссоединять все кавказские команды в пердиве
+4
-1
+3
все бойцы ушли в горы воевать с неверными.
+5
-2
+3
Серафимыч чушню несет. ЭтоО драться чтоли должен? Он бился вчера, и Траоре бился, и Самба бился. Проблема Анжи не в этом. Провалена предсезонка и команда физикой брать не может. При смене курса сильно поменялся состав и его средний уровень, как следствие и командным классом не берет. Чтобы резко все выправить нужен талантливый физрук, но и он не поднимет команду в лидеры до зимы. По моменту - борьба за очки невылета.
+3
0
+3
Весь Дагестан бойцов )

Возьмите любого мальчишку со двора, он порвет всех на поле за возможность играть в ПЛ и рядом с Это’О.

Только мальчишку, и только со двора!

Не из академии, где уже избалованные
+3
-1
+2
Ответ Electro
Пусть проводят отдельный чемпионат Кавказа. Там онжы будет всегда в лидерах.
такие как вы нацики уже добились распада советского чемпионата, теперь сборная Россия не сильней Парагвая и это её банановый уровень, а с украинскими и грузинскими футболистами вкупе то была другая команда. Анжи украсил российский чемпионат, но вам интересней править в своём болоте, чем играть на других берегах, с другими командами. для нациков надо организовать чемпионат ЦАО г.Москвы, пусть создают в её пределах лигу шампиньонов.
+3
-1
+2
Ответ i4u2@mail.ru
Понимаешь, во всех направлениях есть специалисты и есть бездари, в том числе и в селекционной работе. Специалистов у нас нет. Мы привыкли брать все готовое.
Верно говоришь.. В дагестане щас топоров больше чем людей.. Стоит только на рожи взглянуть, интеллектом и не пахнет.. Насчет поиска дешевых и умных- так если на них чемпион претендует и скажем мы команда с репутацией и городом клоакой. По моему вопрос очевиден. Играть у нас будут рады либо пассажиры вроде ибры кебе либо даги- а даги без мыслей.. Соответственно мы будем барахтаться в фнл
+2
0
+2
нет бойцов, сплошные боевики
+1
0
+1
Там и футболистов почти не осталось.
+1
0
+1
с рынка бойцов пусть наберут
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
анжи как был говном, так им и остался. самое забавное, что керимыч перестал покупать судей, и анжи до сих пор занимает почетное 2-ое место с конца.)))) Так что были игроки, не стало игроков - не в этом дело. Дело в том, что анжи говно)!
брысь отсюда, жалкая ничтожная личность, сделай в своей жизни хоть что-нибудь полезное для окружающих, безвозмездно, а потом будешь рассуждать о таких вещах как покупка судей и т. д.
+2
-1
+1
да становится неприятно за Анжи и его перспективы в Европе.С таким настроем и подбором игроков можно с большим шумом провалится)
+1
0
+1
...Касаемо позиции...Главный недостаток дагов - отсутствие позиционного чутья...Это - школа, а в наших школах этого значит не учат...
+1
0
+1
Команде нужны игроки не те игроки, которые должны умирать на поле, а те которые умеют играть в футбол и забивать. Абдулатипову незачем влезать в то, в чем не разбирается.
+1
0
+1
Мда... Когда Хиддинк написал заявление о своей отставке, то он УЖЕ понял, что будет крах. Причём Хиддинк это понял ещё ДО того, как это понял Ловчев. Потому и ушёл, даже без отступных ушёл. «Невозможно работать - вы даёте нереальные планы»: http://www.youtube.com/watch?v=oYw7m0fEMpc
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости