Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Я покинул «Реал» по собственному желанию»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что увольнение из мадридского «Реала» было его инициативой.

«Я покинул «Реал» по собственному желанию. Это было моим решением. Что стало причиной? Я проанализировал свои возможности и выбрал лучший для себя вариант.

Я нахожусь там, где хочу быть. Я хочу доказать, что заслуживаю находиться здесь долгое время», – сказал Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мечтал сменить САФа в Юнайтед, провалился в Реале, а в итоге приплыл в Челси. Теперь хочет именоваться счастливчиком. Глядя на это шоу "одного актера" убеждаюсь: зря уволили из Челси Бенитеса, ой зря.
+17
-6
+11
Ответ troy66
Мечтал сменить САФа в Юнайтед, провалился в Реале, а в итоге приплыл в Челси. Теперь хочет именоваться счастливчиком. Глядя на это шоу "одного актера" убеждаюсь: зря уволили из Челси Бенитеса, ой зря.
Мне вот интересно, Маур лично тебе сказал, что хотел сменить САФа? Я просто нигде таких слов не видел, да и не думаю, что бестрофейник Мойес котируется выше, чем Маур, пусть даже проведший не самый лучший свой сезон.

Хотел бы пойти в МЮ - пошел бы, тем более они с Ферги кореша. Но не пошел, зачем ему МЮ, где любой тренер после САФа заведомо обречен на провал, который никогда не переплюнет Ферги и болелы на Траффорде вряд ли будут петь его имя, а не Алекса. А на Стэмфорде спустя 6 лет после его ухода, его имя продолжают распевать, так зачем же ему ехать в провинциальный Манчестер и быть в тени успехов САФа, когда можно поехать в Лондон, столицу мира и быть там королем, где его болелы любят и уважают, где он будет №1, а не №2?
+10
-1
+9
ахаха Жозе первый день на посту коуча, а уже холивары устраивает. АПЛ в наступающем сезоне обещает быть ну ооочень интересным
+8
0
+8
Не сам ушел, а уволен нахрен!
+9
-2
+7
Несмотря ни на что Жозе является сильнейшим тренером на данный момент.
+13
-7
+6
«Я покинул «Реал» по собственному желанию Переса.
+8
-2
+6
Успехов вам Жозе Моуринью:)
+4
0
+4
Моуринью в очередной раз показывает свою никчёмность как человека и трусость как тренера. Нагадил, накалив обстановку в раздевалке, так ещё и выпендривается, мол, сам ушёл, ПОДЧЁРКИВАЯ СВОЁ НАДУМАННОЕ им же самим ВЕЛИЧИЕ. О величии говорят дела, а не болтливый язык.
+5
-1
+4
Моуриньо: "Я покинул Реал по своему собственному желанию, а так же желанию Переса, Касильяса, тройки игроков Барселоны, а так же доброй половины фанатов Реала."
+4
0
+4
«Особенный? Нет, я счастливый, – приводит слова Моуринью ВВС. – Время летит быстро. Кажется, будто это было вчера, но на самом деле я стал тренером «Челси» девять лет назад. С тех пор в моей профессиональной жизни было много всего. Если я должен описать себя, я бы назвал себя счастливым человеком. Я впервые приехал в клуб, где уже всех люблю и где не нужно выстраивать отношения».

«Когда я начал тренировать, то думал, что знаю всё, но 13 лет спустя я понимаю, что ничего не знаю и что нужно учиться каждый день. Мои европейские приключения были фантастикой – разные страны, разные культуры, разные медиа. В 50 лет я остаюсь очень молодым менеджером. Мой переход – это начало нового периода. Стал ли я другим человеком? Нет. Но у меня теперь иной подход к делу и перспективы».

«Неправда, что наши отношения с Романом Абрамовичем совершенно испортились и что меня уволили. На тот момент мы посчитали, что мой уход будет лучше для всех. Это было сложное решение – но оно достигнуто по обоюдному согласию. Разрыва не было, поэтому для меня и стало возможным оказаться здесь. Я вернулся потому, что мы оба почувствовали, что и в моей жизни, и в жизни владельца клуба наступил оптимальный момент, чтобы снова поработать вместе в лучших условиях и добиться того, к чему стремится «Челси» – стабильности».

«Я согласился вернуться на «Стэмфорд Бридж» не так давно. В первую очередь, я решил уйти из своего прошлого клуба. Потом уже встал вопрос анализа ситуации и всех возможностей. Как только возник вариант с «Челси», решение было принято».

«В команде еще остаются ребята, с которыми я работал раньше. Всегда приятно увидеться с теми, кто дал тебе абсолютно все. Очень важно при этом, что привилегий у них не будет. Они это уже знают. Также есть группа ребят, которых «Челси» посчастливилось заполучить в прошедшие годы. Я буду счастлив поработать с ними и улучшить их. Мы всегда стремимся пригласить в команду кого-то еще, чтобы добавить различных качеств и поднять конкуренцию. Самое главное в моей работе – это прогресс молодежи. У них огромный потенциал, и мне кажется, что я смогу им помочь».

Жозе Моуринью в Англии признался что все так же не испытывает страсти к общению с прессой.

«Я не люблю пресс-конференции, но это часть моей работы. Я стараюсь сделать все, что могу, и дать вам то, что вы хотите, но я прихожу сюда не ради того, чтобы выдать громкий заголовок. Я просто хочу быть честным и открытым».
Оригинал .
+3
0
+3
Ответ блаблабла
ахаха Жозе первый день на посту коуча, а уже холивары устраивает. АПЛ в наступающем сезоне обещает быть ну ооочень интересным
че интересного то?! холивары нужны смотри дом-2 или каникулы в мексике... я футбол хочу!!! слава богу его выгнали из испании... потому чт омне барса с реалом больше нравятся чем АПЛ... можно будет спокойно наслаждаться великолепным футболом...
+3
0
+3
Он дерьмо или лучший тренер? Помоему, и то и другое. Он хорошо тренировал Реал, не спорю. Но это... Жозе, тебя выгнал сам Перес, ты не мог уйти по собственному желанию.
+3
0
+3
угу, расскажи... дали пинка под хвост. разосрал всех, 0 титулов, позор во всех трех турнирах... сам ушел. ага.
+3
0
+3
я, я, я, я, я....
кто ты без игроков и денег ?
+2
0
+2
Врешь же, Маур! )
+2
0
+2
Ребят, вам надо обязательно разводить ругань во всех постах слов Маура?) Он дома, его тут любят, его тут ждали... все остальные ваши комментарии нацеленные как-то унизить его заслуги, очередной раз подтверждают что он действительно хорошо знает свое дело. Каток Жозе пройдется по всем в следующем сезоне, как это было раньше
+3
-1
+2
Позорно Маур ушел, побитой собакой, уходил под свист трибун. Проиграл все турниры (СуперКубок это не совсем турнир) , последние игры сезона был жалок, даже внешне. Жозе превратился в слабака в Мадриде, его трюки там не сработали. Если бы не огромная неустойка Реал бы его несомненно уволил, даже раньше финала Кубка Испании. Белые платки - вот символ всей эпохи португальского коуча в Мадриде. Скандалы, склоки, игнор прессы - слишком много негатива, в котором Моур в итоге и утонул.
+2
0
+2
«Я покинул... Это было моим решением... Я проанализировал... лучший для себя...

Я нахожусь...., где хочу быть. Я хочу доказать...», – сказал Моуринью.

---------------------
Не слишком много "я" для, минуточку, официального твиттера «Челси»?
+2
0
+2
Тебя скорее всего бы поперли оттуда.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я просто удивлен осведомленностью некоторых... вам что перес в личной беседе об этом сказал...?! 1) Маур сказал как все было, а если у вас есть другой достоверный источник, то огласите. 2) И если допустим что его уволили, то значит ушел он с неустойкой или ваши мозги не в силах об этом думать. 3) И почему вы акцентируйте внимание на то что его "уволили", это нормальная практика в карьере многих тренеров и никто об этом не парится кроме вас, или переживайте что у него в "трудовой книжке" будет написано типа "уволили" . P.S. Смотрите и следите за собой, а зашкаленное слюноотделения что тут некоторые устроили, признак того что у вас глисты. Идите, лечитесь!
Ну а как ты хотел? Например на ветках МЮ любую мелкую новость глоры превращают в кошмар, как только не склоняют и не называют 72 летнего заслуженного специалиста, не стесняясь ни возраста ни заслуг, и ничего отбиваемся. А тут сам "особенный" налево -направо чешит языком на прессе и что, всем строго молчать? Защищайте его аргументированно, вот и все.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости