Владимир Казаченок: «Достаточно Кержакову забить однажды, как голы снова придут»
Владимир Казаченок, бывший тренер нападающего питерцев Александра Кержакова, прокомментировал затянувшуюся безголевую серию форварда.
— Видно, что Саша переживает. Ведь для нападающего голы — главное, ради чего он выходит на поле. Сейчас важно Сашу поддержать и не нагнетать давление по этому поводу.
— Нынешняя «сухая» серия Кержакова чем-то отличается от тех, которые были у него в «Зените» в 2001 и в 2010 годах?
— Повторяются только факты. А все остальные составляющие сравнивать трудно — разное время, другие команды, отличаются партнеры. Хотя, конечно, ситуация складывается такая, которой лучше бы не было.
— Как ее преодолеть?
— Через работу. Достаточно забить однажды, как голы снова придут. Я в этом не сомневаюсь. Ведь, чтобы понять, кто такой Кержаков, достаточно разделить количество матчей, которые он провел за карьеру, на количество забитых мячей.
— Самый ценный совет, который вы сами получали в таких ситуациях будучи футболистом?
— Он же и самый простой — не зацикливаться.
— Сказать-то легко.
— Дело в том, что какие бы слова нападающему ни говорили, только он сам способен прочувствовать ситуацию и разобраться, как из нее выходить.
— Наверняка у Кержакова случались подобные серии и в футбольной школе, где вы работали. Тогда приходилось его успокаивать, что-то советовать?
— Нет, в дополнительной психологической помощи Саша не нуждался. А любые неудачные серии преодолеваются только работой, верой в себя, — заключил Казаченок.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий