2

Денис Черышев: «Гимн России пробирает до дрожи»

- Полтора года назад, давая интервью, вы сказали, что еще не знаете, за какую сборную будете играть. Но после матча с США в ноябре вы, напротив, признались, что уже давно для себя решили выступать в составе национальной команды России. Так когда конкретно пришло это решение?

- Собственно, почти сразу после того интервью и пришло. Мы потом с Португалией играли матчи отборочного цикла, в тот момент я и решился. Действительно чувствую себя русским, когда выхожу на поле в майке национальной команды. Конечно, язык у меня не идеальный, слова некоторые не так подбираю. Но я решил, что правильно будет играть за Россию.

- Почему?

- Не могу ответить на этот вопрос. Просто пришел момент, когда нужно было выбирать. Играть за Россию – большая честь. Когда наш гимн играет, у меня мурашки по коже. Спеть я его наизусть, правда, не могу, но музыка пробирает до дрожи. И когда я за молодежную сборную играл, хотел, чтобы такие моменты у меня случались почаще.

- Вы думаете о поездке в Бразилию на чемпионат мира?

- Ну, а кто из кандидатов в сборную об этом не думает? Другой вопрос, будет ли шанс у меня туда поехать. Я не Нострадамус, и предсказывать будущее не могу. Но, думаю, если буду продолжать в том же духе – шансы оказаться в национальной команде на ЧМ-2014 у меня есть.

Опубликовано: Лазурный пупсик
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости