3

Игорь Корнеев: «Тактически «Милан» сыграл превосходно»

Мнением о матче «Милан» — «Барселона» поделился экс-тренер сборной России, бывший спортивный директор «Зенита», экс-полузащитник сборных СССР, СНГ, России, ЦСКА, «Эспаньола», «Барселоны», «Херенвена» и «Фейеноорда» Игорь Корнеев.

- Хозяева мастерски оборонялись коллективно. Посмотрите, как бегал назад тот же Эль-Шаарави. «Милан» не давал сопернику разыгрывать комбинации вокруг штрафной, отодвинув его от ворот, — отметил Корнеев в разговоре с корреспондентом «СЭ». — Практически не было свободных зон, позволивших бы «Барсе» развернуться. Весь блок игроков в обороне действовал очень синхронно. Футболисты «Милана» постоянно прессинговали, постоянно выжимали каталонцев. Линии защиты и полузащиты перемещались и выполняли свои задачи в зависимости от того, где оказывался мяч. Так происходило на протяжении почти всей игры, что, наверное, характерно не для каждой команды.

Миланцы в этом плане отработали великолепно. Когда «Милан» терял мяч, его игроки моментально прессинговали, заставляли соперников отдавать мяч назад и не позволяли им выполнять быстрые кинжальные передачи вперед. Хозяева успевали снова создать оборонительный блок из множества игроков. Неожиданные контратаки у «Барселоны» не получались. Тактически «Милан» сыграл превосходно! Шансы «Барсы» на выход в следующий раунд стали меньше, но они остаются. Скажем, 60 на 40 в пользу «Барселоны». Зависит от того, забьет ли она быстрый гол. Поле на ее стадионе одно из самых больших, позволяет растягивать линии соперника.

Опубликовал: Кир Носов
Источник: news.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости