Лучано Спаллетти: «Матч получился великолепным»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о победе в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Ливерпуля» (2:0).

– Да, моменты у наших ворот действительно возникали. Но должен заметить: сначала мы имели две возможности отличиться. Матч получился великолепным, игра проходила в высоком темпе. Мы сумели создать моменты и забить два мяча на очень тяжелом поле. Игра понравилась.

- За счет чего «Зенит» прибавил в обороне во втором тайме?

– Ничего особенного я игрокам в перерыве не говорил. Просто в первом тайме при отборе мяча мы не всегда играли сразу вперед, вертикально, давали сопернику возможность занять свои позиции. После перерыва быстрее стали выходить из обороны в атаку. Это дало нам преимущество, – приводит слова Спаллетти «Спорт-Экспресс».

85 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Шикарная игра, особенно приятно выиграть у основы Ливерпуля.
+14
-1
+13
Ответ mortale
абсолютно безобидный коммент потерли с 9:2 много воды утекло ... раньше Питер играл в футбол, сейчас - нет от Спартака всего 6 очей, не так уж и много ... отчего ж не порадоваться?
С 2:4 от Зенита в Лужниках всего 1 тур прошел.
+8
Питер как всегда старался и играл быстро,в целом неплохо,но...всеобщего энтузиазма не поддерживаю,результат хороший,но не совсем вытекал из сценария матча.
+7
0
+7
Ответ КраСин 46
А теперь представь футболистов не в голубых футболках, а в красно-синих ... и свой комментарий в восторженных тонах.
+6
0
+6
а пищевик в еврокубках лучше соперника играл вообще в прошлом тысячелетии..
+7
-3
+4
для первой игры после такого перерыва - это сумасшедший темп! причем на протяжении всего матча! не хватает первого и последнего паса, а так мне было очень приятно смотреть на такой Зенит!)
+3
0
+3
Великолепный в общем смысле и накале да, но Зенит способен на большее...да, конечно с мастерством все в порядке, именно исполнительское мастерство и решило исход этого матча, но пока больше вопросов синьор Лучано! Нету еще не сыгран, но провел неплохой матч все равно, Ломбертс много нервничал, чем объяснить такие провалы в обороне...Работать еще много, радует что Халк с Витселем выкладываются на поле, стараются, никакого безразличия!
+3
Если честно футбол питерцев был похож на УГ. То, что у них было до Халка с Витцелем они растеряли. Такой футбол меня, как болельщика мяса обнадеживает. То что 2:0 - это конечно супер результат по такому матчу.
Вы что про 9-2 запамятовали)))
+4
-1
+3
Если учесть, что у ливера это половина сезона, а у нас первая официальная игра, то всё очень достойно. И Нету ещё впишется и Родич, все предпосылки для этого есть. Всех с победой.
+4
-1
+3
Вписывая цз Нету "с листа" - это офигенный риск! Весь матч - валидол! Но обошлось! И вот посетила такая мысль: Всегда же видишь недостатки своей команды, в первую очередь, не замечая достоинств. Так и сегодня, примерно! Можно плеваться весь матч и орать: Кому даешь, Шницель? Куда тащишь, Хульк?
Но!!!
Резалт-то, вот он!
И хваленный Ливерпуп ни фига ни сильней нашего чемпиона! Как бы там разные скептики не орали! Ливер бился, как мог! Мы, (что чудесно), в первом матче сезона смогли обыграть назло злопыхателям английский клуб, а это главное! Неделя до ответного матча - "на руку" нам больше, чем ливерпупцам!
Отличное начало сезона!
Рад. Жаль, ставка на 3:0 не сработала!((
+4
-1
+3
Что за....?)После такой победы не зайти на сайт.Всех с победой..Ливер хорош,но не ЗЕНИТ.

+2
Игра интересная - факт! И тебе валидол, и нереализованные моменты, и умопомрачительный удар Халка... Ну а 2-0 вообще невероятный счёт для февральского матча. Первого официального в сезоне.
Проще говоря: всех с ПОБЕДОЙ! Зенит - Чемпион!